Большой праздничный концерт в честь четвертьвекового юбилея готовят вечно пьяные, но уже не молодые Смысловые Галлюцинации.
Группа возникла на рубеже смены "старой" рок-школы новой рок-волной, успев впитать лучшее от канонов классики и освоить самые прогрессивные веяния актуальной музыки.
За плечами команды — долгий, зачастую непростой, но чрезвычайно продуктивный творческий путь в колее русского рока. В музыкальной копилке "Смысловых Галлюцинаций" -9 студийных альбомов, большинство песен из которых регулярно занимали лидирующие позиции хит-парадов "наших" радиостанций и были востребованы в качестве саундтреков. Их культовая композиция "Вечно Молодой" стала главной музыкальной темой фильма "Брат 2", став гимном целого поколения. Народная любовь к "Глюкам" воистину безгранична, свидетельством чему — участие команды во всех без исключения фестивалях "Нашествие" и частые гастроли с аншлагами.
"Двадцать пять лет для группы – слегка пугающая цифра. Но на тот момент, когда появилась группа, мне было всего 16 лет. Так что нам повезло, мы рано начали, и поэтому сейчас находимся в самом расцвете – и жизненном, и творческом" — говорит лидер группы, Сергей Бобунец.
Предстоящий праздничный концерт в Москве получил название "25 лет в темноте", а подготовка к нему стартовала уже сейчас. В ходе шоу зрителей ожидает весь спектр любимых песен и народных хитов, концептуальный видеоряд, несколько эксклюзивных премьер, и конечно же, фирменный драйв и глубокие эмоциональные переживания.
Смысловые галлюцинации
Ray Just Arena
24 октября, пятница. Начало в 21.00