Greatest Hits — Lenny Kravitz (2000)

Lenny_Kravitz_Greatest_Hits

24 октября 2000 года вышел альбом Ленни Кравица — Greatest Hits. Отличный повод напомнить себе и вам лучшие песни.

Greatest Hits — альбом компиляция Ленни Кравица, вышедший в 2000 году. В нём содержатся лучшие песни Ленни Кравица до 2000 года. В этом же году «Greatest Hits», разошёлся 8-миллионным тиражом. Альбом достиг места № 2 в чарте Billboard 200 и № 12 в английском чарте UK Album Chart. К марту 2008 сборник разошёлся тиражом в 4.5 млн.экз в США и приблизительно в 10,5 млн.экз. по всему миру, став самым успешным диском Кравица. Также альбом стал одним из бестселлеров всего десятилетия. Диск достиг максимального уровня продаж в США и ему был присвоен 3×платиновый статус от RIAA за тираж более 3 000 000 экземпляров в апреле 2001 года.

Группа METALLICA опубликовала официальное видео с выступления 19 сентября на фестивале Rock In Rio

Группа METALLICA опубликовала официальное видео с выступления 19 сентября на фестивале Rock In Rio: 10-минутное видео включает встречу с поклонниками, съёмки репетиции и исполнение "King Nothing":
01. Fuel
02. For Whom The Bell Tolls
03. Battery
04. King Nothing
05. Ride The Lightning
06. The Unforgiven
07. Cyanide
08. Wherever I May Roam
09. Sad But True
10. Turn The Page
11. The Frayed Ends Of Sanity
12. One
13. Master Of Puppets
14. Fade To Black
15. Seek And Destroy
Encore:
16. Whiskey In The Jar
17. Nothing Else Matters
18. Enter Sandman

Florence + The Machine продолжили историю клипом “Delilah”

Florence + The Machine презентовали новый клип на трек “Delilah”. Песня вошла в третий альбом британской группы “How Big How Blue How Beautiful”, релиз которого состоялся 1 июня. Ролик стал уже шестым с пластинки “How Big How Blue How Beautiful” и обозначен в качестве шестой главы к фильму “The Odyssey”.


Источник: http://www.apelzin.ru/news/florence-the-machine-delilah-video-review.html

Linkin Park — Hybrid Theory (2000)

Linkin_Park_Hybrid_Theory

Для тех кому Limp Bizkit слишком тяжелы и "матершины" 24 октября 2000 года вышел дебютный альбом "Linkin Park" — Hybrid Theory (2000). Сегодня ему исполняется 15 лет. За эти 15 лет группа сменила звучание, стали более академичные и ушли от стиля "Йо, МазаФака", но до сих пор альбом "Теория Гибридов" источник большой части концертного сэт-листа группы. Честно говоря более задорных и зажигательных песен они писали дальше все меньше и меньше. Можно сказать — взрослели вместе со своими поклонниками.

Hybrid Theory (в пер. с англ. теория гибридов) — дебютный альбом американской рок-группы Linkin Park, выпущенный 24 октября 2000 года на лейбле Warner Bros. Название для альбома было взято из предыдущего названия группы. Диск имел огромный коммерческий успех. В 2001 году в США было продано почти 5 миллионов копий альбома, что сделало Hybrid Theory самым продаваемым альбомом года в этой стране. Альбом поднялся на вторую позицию в американском чарте Billboard 200, а также занял высокие позиции в других мировых чартах.

Hybrid Theory был записан на студии NRG Recording Studios, расположенной в Северном Голливуде, и спродюсирован Доном Гилмором. Тексты песен затрагивают проблемы вокалиста группы Честера Беннигтона, которые случились с ним во времена его юности, среди них: наркомания, постоянные ссоры и развод его родителей.

Король и Шут — Как в старой сказке (2001)

«Как_в_старой_сказке»

«Как в старой сказке» — пятый студийный альбом российской панк-рок-группы «Король и Шут». Выпущен 12 ноября 2001 года. Одной из особенностей альбома является использование не характерных для панка хард-роковых мотивов и риффов. В альбом «Как в старой сказке» вошли как достаточно старые, но ранее не издававшиеся композиции, так и совершенно новые песни. Одна из самых старых песен альбома — «Скотный двор» исполнялась на концертах уже в 1994 году. Музыка к композиции «Возвращение колдуна» была записана на демо-сингле в 1992 году. Ранние версии песен «Гимн Шута» и «Тайна хозяйки старинных часов» были записаны Андреем Князевым в 1997 году.

Работа над новым альбомом началась осенью 2000 года. 20 октября состоялся концерт в Кургане, на котором группа выступила без Михаила Горшенёва, незадолго до этого попавшего в больницу. Чтобы хоть как-то компенсировать его отсутствие публике были представлены новые песни: «Парень и Леший», «Кто это всё придумал?» и «Тайна хозяйки старинных часов». В дальнейшем песня «Кто это всё придумал?» исполнялась практически на каждом концерте ещё до выхода альбома. 19 июля 2001 года музыканты приступили к записи «Как в старой сказке» на студии «Мелодия» в Санкт-Петербурге.

" Детищу Князя и Горшка к началу нулевых удалось стать самой узнаваемой группой среди неформальных подростков. На этом же поприще тогда с ними могли конкурировать только немцы Rammstein. Музыканты называли свою музыку панком, хотя варьировали с жанрами от альбома к альбому, и были сложнее и интереснее, чем о них привыкли думать. На пластинке 2001 года они заигрывают с пост-панком и депрессивным жанрами металла — в результате получился их лучший альбом. Хедлайнерство "КиШа" на "Нашествии-2002", транслируемом на протяжении двух дней на ТВ-6, которое делает старая команда НТВ, было главной приметой времени.