Видео с выступления METALLICA

На официальном сайте METALLICA опубликовано 26-минутное видео, включающее съёмки с репетиции и профессиональное видео на "For Whom The Bell Tolls" и "The Call Of Ktulu" с выступления, которое состоялось одиннадцатого июля в Варшаве.
Сет-лист:
01. Battery
02. Master Of Puppets
03. Welcome Home (Sanitarium)
04. Ride The Lightning
05. The Unforgiven
06. The Memory Remains
07. Lords of Summer
08. Sad But True
09. Fade to Black
10. Orion
11. One
12. For Whom The Bell Tolls
13. Whiskey In The Jar
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
Encore:
16. Creeping Death
17. The Call Of Ktulu
18. Seek & Destroy

Лили Аллен выразила свою любовь к фестивалю «Гластонбери» в новом клипе

lily-allen-air-balloon-shoot-600x450

Лили Аллен представила в сети очередной видеоряд. Под экранизацию попала песня “As Long As I Got You”, которая вошла в последний альбом британской певицы “Sheezus”.

В сопровождающем ролике артистка показала свою любовь к фестивалю «Гластонбери», на котором в прошлом месяце она впервые за пять лет выступила.

Ранее Аллен отметила, что этот опен-эйр для нее очень важное события в жизни, так как она познакомилась со своим мужем в 2009 году именно на «Гластонбери».

В поддержку пластинки “Sheezus” были выпущены синглы “Hard Out Here”, “Air Balloon”, “Sheezus”, “Our Time” и “URL Badman”.

“YouTube” назвал самые просматриваемые клипы первой половины 2014 года

Сайт “YouTube” решил подвести итоги первой половины 2014 года, опубликовав список самых просматриваемых музыкальных роликов за первые шесть месяцев.

YouTube-100

Первое место занимает Кэти Перри с видео “Dark Horse”. Композиция была изначально выпущена промо-синглом с альбома “Prism”, но после успеха на американских радиостанциях певица решилась сделать его официальным релизом с пластинки. На данный момент клип был просмотрен более 485 миллионов раз.

Шакира занимает сразу второе и третье места: “Can’t Remember to Forget You” с Рианной и “La La La”. Успеху второго ролика способствовал Чемпионат мира по футболу – композиция стала официальным гимном спортивного мероприятия.

Не обошлось в десятке без Питбулля, Игги Азалии, песни из саундтрека к мультфильму «Холодное сердце» и двух клипов Энрике Иглесиаса.

10 самых просматриваемых музыкальных видео на “YouTube” за первую половину 2014 года:
  1. Katy Perry — Dark Horse (feat. Juicy J);
  2. Shakira — Can’t Remember to Forget You (feat. Rihanna);
  3. Shakira — La La La (Brazil 2014) [feat. Carlinhos Brown];
  4. Pitbull — We Are One (Ole Ola) [Olodum Mix];
  5. Enrique Iglesias — Bailando (feat. Descemer Bueno, Gente De Zona);
  6. The Chainsmokers — #SELFIE;
  7. Iggy Azalea — Fancy (feat. Charli XCX);
  8. FROZEN — Let It Go Sing-along;
  9. Jason Derulo — Wiggle (feat. Snoop Dogg);
  10. Enrique Iglesias — El Perdedor (feat. Marco Antonio Solis).

#newsong: Lenny Kravitz — Sex

Lenny-Kravitz

Новый сингл американского певца Ленни Кравица — «Sex». Композиция войдет в предстоящий десятый студийный альбом исполнителя «Strut’, релиз которого назначен на 23 сентября.

Мастейн (MEGADETH): вернуть Фридмана и Мензу это все равно, что вставить гнилой зуб себе в рот

9acde5a6a8b6

Скотт Пенфолд из Loaded Radio недавно провел интервью с лидером MEGADETH Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine).

Далее – ряд выдержек из беседы.

О том, как идут дела с записью нового альбома, следующего за "Super Collider" (2013):

Мастейн: На этот раз мы не торопимся. На последнем альбоме мы чувствовали позитивный заряд, от продюсера Джонни К (Johnny K), желание работать в студии переполняло нас. Но оглядываясь назад в прошлое, вспоминая все наши успешные записи… мне кажется… в конце концов, если тебе не нравится, чем ты занимаешься, тогда какой во всем этом смысл? Самое большое удовольствие приносили те альбомы, над которыми мы дольше всего работали. Мы корпели над песнями, впитывали и переваривали их своим нутром, а не говорили: “Отлично, так сойдет”. Или, напротив: “Знаете, что? Не лучше ли, если мы сыграем эту часть еще раз, или порежем ту надвое, или ускоримся здесь. Так много всяких вариантов“.

Осталось ли еще желание вернуть в группу гитариста Марти Фридмана (Marty Friedman) и ударника Ника Мензу (Nick Menza):

Мастейн: Да, но в этом примерно такой же смысл, как если кто-то скажет: “Давайте вставим гнилой зуб обратно себе в рот”. Можете попрекать меня, но то, что Менза говорил в своих интервью и публиковал в интернете, звучит неуместно. Я знаю, что Марти весьма успешен со своим проектом. Честно говоря, если бы я хотел вернуть их в MEGADETH, я бы работал в этом направлении, однако, я этого не делаю. Думаю, что Шон (Shawn Drover, нынешний ударник MEGADETH), как ни крути, намного лучше соответствует моим предпочтениям, если речь идет о группе как едином целом. То же самое могу сказать о Крисе (Chris Broderick, гитарист). Мы все отличаемся характерами. Я — чудак по определению, и вы, наверное, тоже, но как раз это и делает нас неповторимыми, крутыми, клевыми, назовите, как угодно. Потому что, если бы мы все были похожи, в каждом из нас не было бы необходимости. Мне нравится непредсказуемость этих парней; они смешные, у них тонкое чувство юмора, они любят слушателя. Тут нет места всякой чепухе вроде “Я делаю это для себя, и, вообще, мне хочется записать свой соло альбом” – в этом причина развала многих групп. Посмотрите на мой путь, я почти 33 года занимаюсь этим, и реализовал только один сторонний проект вне MEGADETH — MD.45, и это, потому что мне нравились FEAR; на мой взгляд, это одна из величайших панк-групп Америки. Многие  не согласятся, но мне все равно.

Как насчет дальнейшего сотрудничества с METALLICA, SLAYER и ANTHRAX в рамках “Большой четверки”:

Мастейн: Что до примирения, то…мне вспоминается одна история. Монах шел по берегу реки и увидел женщину в воде, которую сносило течение. Он подвернул мантию, вытащил ее на берег, а затем продолжил свой путь. В миле от этого места другой монах сказал ему: “Не нарушил ли ты обет не прикасаться к женщине?”. А первый ответил: “Я оставил ее там, на берегу, но будто все еще несу ее”. Мне кажется… все те люди, которые до сих пор усматривают вражду между нами и METALLICA, продолжают нести это бремя. Все совсем не так. Я недавно общался с Джеймсом (James Hetfield) – он сейчас отбивается от нападок борцов за права животных. Я сказал ему так: “Послушай, ты мой брат и я люблю тебя. Будь сильным, и все уляжется”. Это сказал я, известный скандалист. Я, по-прежнему, очень симпатизирую Джеймсу. В этом причина всех страстей, ссор и эмоций, которые происходили между нами. Представьте, вам сильно нравится девушка, вы подходите к ней и приглашаете на танец, а в ответ получаете отказ. Вы в гневе уходите и посылаете ее ко всем чертям.

О совместном выступлении с METALLICA в декабре 2011 года на одном из фан-клубных концертов в Филморе, Сан-Франциско, по случаю недельного празднования 30-летнего юбилея METALLICA:

Мастейн: Меня пригласили, и я решил, что это будет здорово. Я спросил ребят: “Вы хотите, чтобы я просто сыграл ритм?” Ведь в группе есть Кирк (Kirk Hammett). Но Ларс (Lars Ulrich) сказал на это: “Нет, играй свою партию”. Я ответил: “Хорошо. Поехали”. Я поднялся на сцену и сделал свое дело. Все прошло на ура. Представляю, как удивился Кирк, когда услышал песни в моем исполнении, как они звучали в самом начале. Пусть трактует это, как ему нравится. Если он решил играть их иначе, то так тому и быть

davemustaine2014

SERJ TANKIAN о Секторе Газа

Вокалист, автор песен, мультиинструменталист, поэт и политический активист Serj Tankian (SYSTEM OF A DOWN) опубликовал следующее сообщение на своей Facebook-странице:
«Пора положить конец этому горю, которое известно как оккупация Израилем Сектора Газа и западного берега реки Иордан. Моя песня "Occupied Tears", которая вошла в альбом "Harakiri", посвящена этому, она о лицемерии людей, переживших ужасы Холокоста и сейчас оккупирующих других людей. John Kerry и США приложили много усилий для старта новых мирных переговоров. ХАМАС и Палестинская администрация объединились, чтобы обсуждать всё единым фронтом. Нетаньяху пытался их разделить, но у него ничего не вышло. В итоге похищение еврейских подростков послужили поводом для Израиля вновь заключить палестинских политзаключенных под стражу. ХАМАС ответил на это ракетным ударом, а Израиль вошёл в Сектор Газа и поменял обстановку, из-за которой вместо постоянного мира можно рассчитывать лишь на временное перемирие.
Ещё раз уточню следующее: не стоит уходить от обсуждения этих проблем, укрываясь обвинениями в антисемитизме, особенно здесь, в США».

Дэйв Ломбардо и PHILM выпустят новый альбом в сентябре

philm

PHILM – Лос-Анджелесский экспериментальный пост хардкоровый коллектив с участием бывшего драммера SLAYER Дэйва Ломбардо (Dave Lombardo), гитариста/вокалиста Джерри Нестлера (Gerry Nestler; CIVIL DEFIANCE) и басиста Панчо Томаселли (Pancho Tomaselli; WAR) -  выпустят свой второй альбом "Fire From The Evening Sun" 17 сентября через UDR.

"Fire From The Evening Sun" трэк-лист:

01. Train

02. Fire From The Evening Sun

03. Lady Of The Lake

04. Lion’s Pit

05. Silver Queen

06. We Sail At Dawn

07. Omniscience

08. Fanboy

09. Luxhaven

10. Blue Dragon

11. Turn In The Sky

12. Corner Girl

fc8299e01e71

Новый клип от Тарьи Турунен, который сняли в Екатеринбурге

19ea1699216f

Бывшая вокалистка NIGHTWISH  Тарья Турунен (Tarja Turunen) выпустила клип на песню "Neverlight", который сняли в начале этого года во время концерта в Екатеринбурге.

Трэк с ее последнего альбома "Colours In The Dark", который вышел в конце августа прошлого года.