Видео: Coldplay — A Sky Full Of Stars

0_a24b4_e7947448_orig

Британская рок-группа Coldplay представили видеоклип на свой новый сингл «A Sky Full Of Stars». Песня является вторым синглом в поддержку шестого студийного альбома группы «Ghost Stories», релиз которого состоялся в мае этого года.

Жители американского города Ричмонд, штат Вирджиния, решили своими силами организовать концерт Foo Fighters

22322

Жители американского города Ричмонд, штат Вирджиния, решили своими силами организовать концерт Foo Fighters. Последний раз группа была в городе 16 лет назад, и самые преданные поклонники решили организовать краунфандинговую кампанию. За недолгий срок фанатам группы удалось собрать 70 тысяч долларов — это 1400 билетов по 50 $. После того, как участники Foo Fighters узнали о том, с каким нетерпением их ждут в городе, они сообщили в своем твиттере, что непременно сыграют в Ричмонде. Дата и место проведения концерта пока не уточняются.

В ноябре группа готовит к выходу свой девятый альбом — предыдущий, "Wasting Light", вышел три года назад. Продюсером нового релиза станет Батч Виг (Butch Vig), ранее уже работавший с Foo Fighters.

Игги Поп (Iggy Pop) принял участие в акции Amnesty International

52322

Игги Поп (Iggy Pop) принял участие в акции Amnesty International. На одном из плакатов музыкант предстал избитым и с подписью "Будущее рок-н-ролла — это Джастин Бибер". Слоган кампании: "Под пытками человек скажет все, что угодно", — этим и занимаются известные люди, пожертвовавшие своим лицом во имя благой цели. Вместе с Попом в акции приняли участие Карл Лагерфельд, утверждающий, что "вершиной элегантности можно считать гавайскую рубаху и шлепки" и Далай-лама, признающий, что "если до 50 у человека нет часов Rolex, то он неудачник".

По мнению директора Amnesty International Филиппа Хенсманса, для организации "это было странным, но обдуманным способом привлечь внимание общественности к трагичным реалиям, которые часто держат под строжайшим секретом".

Видео: Goldfrapp — Jo

Goldfrapp

Новый клип Goldfrapp на трек «Jo», который станет частью мини-фильма «Tales Of Us». Также группа планирует переиздать одноименный альбом.

Видео с выступления METALLICA

На официальном сайте METALLICA опубликовано 31-минутное видео, включающее съемки с репетиции и профессиональное видео на "Fuel" and "Seek & Destroy" с выступления, которое состоялось 4 июня в Гамбурге.
Сет-лист:
01. Battery
02. Master Of Puppets
03. Welcome Home (Sanitarium)
04. Ride The Lightning
05. The Unforgiven
06. Creeping Death
07. Lords of Summer
08. Sad But True
09. Fade to Black
10. …And Justice for All
11. One
12. For Whom The Bell Tolls
13. Whiskey in the Jar
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
Encore:
16. St. Anger
17. Fuel
18. Seek & Destroy

Готик рэп: Бодрый бит и мудрые слова, украшающие мраком мегаполис

Twiztid xpcC8-300x300

Есть ли такое понятие как готик рэп? Считаем, что отчасти есть. Небольшая подборка композиций как замена русскому рэпу — horrorcore, darkwave и декламационный индастриал. Что закачать в сабвуфер, чтобы мрачно качало, и с помощью чего можно украсить город четким битом и мрачным словом?

Отметим, что для соответствия достойному имиджу не годится опущенная девятка или шестерка. Копите на катафалк!

Razakel – Kryptik Spawn (ft. Kryptik)

Amnistia – Day of Birth

Kryptik – Lullaby 2 Die By

Klangstabil — 1 Of 100

Black Heaven – Seelenlos

Da Lost Soulz – Dark World

Tempesta Noire – Time

Stromkern – Stand up