Видео: Katy Perry — Birthday

Видео: Katy Perry — Birthday

Американская певица Кэти Перри представила видеоклип на песню «Birthday». Композиция стала четвертым синглом в поддержку третьего студийного альбома певицы «Prism», релиз которого состоялся в октябре прошлого года.

Kasabian анонсировали новый альбом “48:13”

Kasabian анонсировали новый альбом “48:13”

Британская рок-группа Kasabian поделилась деталями выпуска нового. Пятая студийная пластинка коллектива получила название “48:13” и поступит в продажу 9 июня.

Предвещать выпуск диска будет лид-сингл “Eez-eh”, который станет доступен для официальной загрузки за неделю до выхода лонгплея.

Гитарист Kasabian Серджио Пиццорно сказал по поводу записи: «Мы чувствовали, что нам нужно быть честными и уверенными с этим альбомом. Я отбросил все приобретенное и начал добавлять что-то новое».

Солист группы Том Мейхан добавил: «Знаете, если сделать чего-то поменьше, то это даже будет больше. И это честно. Просто нужно послушать альбом. Мы должны полностью показать себя. И Сержу это удалось. Просто невероятно».

Напомним, что Kasabian стали хэдлайнером главного британского фестиваля «Гластонбери». Выступление музыкантов на мероприятии состоится 29 июня.

Треклист альбома Kasabian “48:13”:
  1. (Shiva)
  2. Bumblebee
  3. Stevie
  4. (Mortis)
  5. Doomsday
  6. Treat
  7. Glass
  8. Explodes
  9. (Levitation)
  10. Clouds
  11. Eez-eh
  12. Bow
  13. SPS

Легенды индустриальной музыки Einstürzende Neubauten сообщили о том, что 8 ноября представят публике свою новую работу "Lament"

Легенды индустриальной музыки Einstürzende Neubauten сообщили о том, что 8 ноября представят публике свою новую работу "Lament"

Легенды индустриальной музыки Einstürzende Neubauten сообщили о том, что 8 ноября представят публике свою новую работу "Lament". Премьера нового релиза пройдет в бельгийском городе Диксмёйде, оказавшемся в эпицентре одного из крупных сражений Первой мировой войны — битвы на Изере — и до основания уничтоженном в результате боевых действий.

Выступление EN будет посвящено столетию начала Первой мировой войны.

Деймон Албарн прокомментировал противостояние песен Blur “Country House” и Oasis “Roll With It”

В 1995 году любители музыки наблюдали за борьбой в британском чарте между двумя треками: Blur “Country House” и Oasis “Roll With It”. Обе композиции вышли в один момент и продолжили начавшиеся соревнование между двумя популярными командами.

Деймон Албарн прокомментировал противостояние песен Blur “Country House” и Oasis “Roll With It”

И несмотря на то, что Деймон Албарн не любитель комментировать противостояние его группы против Oasis, на этот раз музыкант всё же высказал своё мнение. Как оказалось, музыкант считает обе композиции недостаточно хорошими.

Деймон Албарн прокомментировал противостояние песен Blur “Country House” и Oasis “Roll With It”

Один из поклонников написал, что в своё время ради справедливости приобрел оба сингла. На это лидер Blur ответил весьма прямо: «Не беспокойся об этом… Обе песни были полным дерьмом».

Отметим, что в далеком 1995 году первое место в итоге заняла песня Blur “Country House”. Сам Албарн недавно рассказал, что обсуждал идею записи целого диска вместе Ноэлем Галлахером. Он также отметил, что война между группами была раздута прессой.

Linkin Park огласили треклист нового альбома “The Hunting Party”

Linkin Park огласили треклист нового альбома “The Hunting Party”

Участники рок-группы Linkin Park огласили список песен грядущего альбома “The Hunting Party”. Шестая студийная пластинка американских музыкантов, которая станет последователем лонгплея “Living Things” 2012 года, поступит в продажу 17 июня.

Сообщается, что в альбом войдут 12 треков, среди которых совместные работы с Дароном Малакяном из System of a Down, Томом Морелло из Rage Against The Machine, Пэйджем Хамильтоном и рэп-исполнителем Rakim.

Полный треклист альбома “The Hunting Party” выглядит так:
  1. Keys to the Kingdom
  2. All for Nothing (featuring Page Hamilton)
  3. Guilty All the Same (featuring Rakim)
  4. The Summoning
  5. War
  6. Wastelands
  7. Until It’s Gone
  8. Rebellion (featuring Daron Malakian)
  9. Mark the Graves
  10. Drawbar (featuring Tom Morello)
  11. Final Masquerade
  12. A Line in the Sand

Отметим, что ранее в поддержку пластинки “The Hunting Party” вышел трейлер и сингл “Guilty All the Same”.

Linkin Park впервые сыграют песни из нового диска на “Download Festival”. Музыканты стали хэдлайнером ежегодного британского мероприятия, которое намечено на середину июня.

Ноэл Галлахер: «Я воссоединюсь с Oasis за полмиллиарда презервативов»

Воссоединение Oasis обсуждается уже не первый год. Каждый год слухи начинаются заново, после чего Ноэл Галлахер отрицает любые новости связанные с этим. Совсем недавно Лиам опубликовал в «Твиттере» название коллектива по буквам. Это породило новую волну сообщений о возможном совместном будущем.

Ноэл Галлахер: «Я воссоединюсь с Oasis за полмиллиарда презервативов»

Ноэл отшутился о поводу сплетен: «Я тут недавно снова был во всех газетных киосках после всем известной истории. Например, в “Daily Star” написали, что мы соберёмся за 500 миллионов фунтов стерлингов. А это полмиллиарда знаете ли».

Он добавил: «Я готов сделать всё что угодно за полмиллиарда хоть чего. Чайных пакетиков, презервативов, пачек лапши быстрого приготовления».

Отметим также, что один из организаторов «Гластонбери» опроверг информацию о выступлении Oasis в один из дней. Как известно, третий хедлайнер фестиваля всё ещё не был объявлен.

Kasabian представили сингл “Eez-eh”

Kasabian анонсировали новый альбом “48:13”. Пластинка появится в продаже 9 июня, а предварительный заказ уже можно оформить в российском “iTunes”.

Kasabian представили сингл “Eez-eh”

Британская рок-группа также презентовала композицию “Eez-eh”. Именно она стала первым и главным синглом в поддержку будущего лонгплея.

Интересно, что поклонники коллектива разделились на два лагеря: первым эксперименты со звуком пришлись по душе, но есть и те, кому изменения в стиле абсолютно не понравились.

Отметим, что выпуск альбома в летний период весьма оправдан, ведь в этом году Kasabian станут главными хедлайнерами одного из самых известных музыкальных фестивалей «Гластонбери».

Coldplay — A Sky Full Of Stars

Coldplay — A Sky Full Of Stars

Новая композиция британской группы Coldplay — «A Sky Full Of Stars». Песня является вторым синглом в поддержку предстоящего шестого студийного альбома группы «Ghost Stories», релиз которого назначен на 16 мая.

Стали известны подробности российских райдеров Korn и Soulfly

Korn и Soulfly отправляются в совместный тур и с 13 по 28 мая будут разъезжать по российским городам. Не забудут и об Украине и Белоруссии: дадут концерты в Киеве и Минске.

Стали известны подробности российских райдеров Korn и Soulfly

На московском шоу, которое состоится 15 мая в клубе “Stadium Live”, солист группы Soulfly Макс Кавалера планирует выступить в одежде российской хоккейной сборной. В райдере группы есть даже особый пункт: в каждом городе Макс просит предоставить ему майку местной команды.

Стали известны подробности российских райдеров Korn и Soulfly

К слову, по признанию организаторов шоу, райдеры обеих групп оказались совсем не сложными.

Что касается еды, тут Korn вообще не удивили: пожалуйста, четыре вида пиццы, вино и светлое пиво. С одной лишь оговоркой: некоторые из участников коллектива не употребляют в пищу продукты животного происхождения. Джонатан Дэвис и Манки также просят предоставить им отдельные гримерки. Ну, а самый занятный пункт — это, пожалуй, то, что в гримерке и на сцене должен обязательно стоять баллон с кислородом.