Участники Stone Temple Pilots снова посорились с бывшим фротменом Скоттом Вейландом (Scott Weiland).

Участники Stone Temple Pilots снова посорились с бывшим фротменом Скоттом Вейландом (Scott Weiland). На этот раз причиной для разногласий стало использование Вейландом названия группы для продвижения сольного творчества.

Associated Press сообщает, что бывшие коллеги музыканта планируют лишить его возможности в дальнейшем использовать название группы, включая даже право называть себя экс-участником Stone Temple Pilots.

В своём иске музыканты апеллируют к соглашениям, которые группа заключила в 1996 и 2010 годах и в которых говорится, что ни один из бывших членов команды не имеет право использовать название "Stone Temple Pilots".

В свою очередь, Скотт Вейланд отвергает обвинения в свой адрес, заявляя, что это его экс-коллеги вместе с примкнувшим к ним Честером Беннингтоном (Chester Bennington) из Linkin Park не имеют морального права называть себя именем группы, так как "вводят этим в заблуждение миллионы поклонников".

Группу Stone Temple Pilots собрали в конце 1980-х Вейланд и братья Роберт и Дин Делео (Robert DeLeo, Dean DeLeo). Вскоре у коллектива появился барабанщик Эрик Кретц (Eric Kretz). В этом составе группа в 1992 году записывает альбом "Core”, который становится мультиплатиновым. В 2003 году коллектив распался из-за злоупотреблений Вейланда наркотиками, но спустя 5 лет музыканты вновь собрались вместе.

P.O.D. (12 ИЮНЯ 2013)

1369341376_afisha-pod-2013-s1

Уже два десятилетия прошли с того момента, как возникла группа P.O.D. Название этой четверки из Сан-Диего представляет собой аббревиатуру словосочетания «Payable On Death» («Выплата в случае смерти»). Сегодня на их счету уже 10 миллионов проданных альбомов по всему миру, масштабные туры, номинации на Грэмми.
Первые два диска, записанные коллективом в 1994 и 1996 годах, представляли собой причудливую смесь рэпа и альтернативного рока, при этом звучание группы весьма отличалось от большинства групп, работавших в этом направлении. Настоящая известность к P.O.D. пришла после выхода третьего альбома "The Fundamental Elements of Southtown", диск стал платиновым, а три снятых видеоклипа появились на MTV. Далее последовали концерты с KOЯN, выступления на крупнейших рок-фестивалях в Европе, а в США группа приняла участие в Ozzfest. Следующий альбом — "Satellite" — закрепил успех коллектива, в Европейском туре они выступали уже в качестве хэдлайнеров, а композиции "Alive" и "Youth of the Nation" стали настоящими хитами и достигли в американском чарте "Alternative Songs" первых строк.
На альбоме «Payable on Death» рэпкор во многом уступил свое место мелодичному альтернативному року. Впрочем, на диске «Testify» группа вновь возвращается к своему привычному звучанию, кроме того, ряд композиций был исполнен вместе с регги-исполнителем Матисьяху. В 2008 году вышел диск «When Angels & Serpents Dance». Незадолго до этого группа покинула «Atlantic Records» и перешла на «INO Records», небольшой лейбл, специализирующийся на христианском роке – религиозная тематика в творчестве P.O.D. всегда была одной из главных.
В преддверии выхода «Murdered Love» — последней на сегодняшний день работы коллектива — гитарист Маркос Куриел так охарактеризовал стилистику будущего альбома в одном из интервью: «Немного хип-хопа, панк-рока, регги, в общем, как и всегда. Нас сегодня совершенно не смущает использование хип-хопа в песнях. Мы с этого начинали, людям это нравится и нам тоже». Диск вышел прошлым летом и вскоре занял семнадцатую позицию в Billboard 200 и первую – в Top Christian.
Этой весной у группы запланированы концерты в США, а летом они собираются выступить на многих европейских фестивалях, а также дать несколько сольных концертов, в том числе впервые посетить российскую столицу 12 июня.
Разогревать P.O.D. будут наши сооттечественники Cellardoor и итальянцы A Crime Called…
Билеты:
— ponominalu.ru http://www.ponominalu.ru/event/pod
— concert.ru http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=36074
— redcassa.ru http://redkassa.ru/events/57127-bilety_na_koncert_pod/
• в рок-магазине "Зиг-Заг" (м. Китай-город, Спасоглинищевский Б. пер., д. 9/1, стр 10)
• в рок магазине "У дяди Бори" (м. Чистые пруды, Чистопрудный бульвар д.2)
• в рок-магазине "Рок арсенал" (м. Курская, В.Сусальный пер., 4/6, стр. 2)
• в рок-магазине "Musica" (м. Багратионовская, ТЦ "Горбушкин Двор", место B2/230)
• в магазинах сети "СОЮЗ"
• в кассе ККЗ "Москва" (м. Маяковская, Триумфальная пл-дь 1)
• в центральной кассе "ponominalu.ru" (м. Лубянка / Китай-город, ул. Мясницкая, дом. 10, стр. 1)
• Салон ФАБРИКА ТАТУ, м.Таганская, Гончарный проезд, дом 6.