P.O.D. (12 ИЮНЯ 2013)

1369341376_afisha-pod-2013-s1

Уже два десятилетия прошли с того момента, как возникла группа P.O.D. Название этой четверки из Сан-Диего представляет собой аббревиатуру словосочетания «Payable On Death» («Выплата в случае смерти»). Сегодня на их счету уже 10 миллионов проданных альбомов по всему миру, масштабные туры, номинации на Грэмми.
Первые два диска, записанные коллективом в 1994 и 1996 годах, представляли собой причудливую смесь рэпа и альтернативного рока, при этом звучание группы весьма отличалось от большинства групп, работавших в этом направлении. Настоящая известность к P.O.D. пришла после выхода третьего альбома "The Fundamental Elements of Southtown", диск стал платиновым, а три снятых видеоклипа появились на MTV. Далее последовали концерты с KOЯN, выступления на крупнейших рок-фестивалях в Европе, а в США группа приняла участие в Ozzfest. Следующий альбом — "Satellite" — закрепил успех коллектива, в Европейском туре они выступали уже в качестве хэдлайнеров, а композиции "Alive" и "Youth of the Nation" стали настоящими хитами и достигли в американском чарте "Alternative Songs" первых строк.
На альбоме «Payable on Death» рэпкор во многом уступил свое место мелодичному альтернативному року. Впрочем, на диске «Testify» группа вновь возвращается к своему привычному звучанию, кроме того, ряд композиций был исполнен вместе с регги-исполнителем Матисьяху. В 2008 году вышел диск «When Angels & Serpents Dance». Незадолго до этого группа покинула «Atlantic Records» и перешла на «INO Records», небольшой лейбл, специализирующийся на христианском роке – религиозная тематика в творчестве P.O.D. всегда была одной из главных.
В преддверии выхода «Murdered Love» — последней на сегодняшний день работы коллектива — гитарист Маркос Куриел так охарактеризовал стилистику будущего альбома в одном из интервью: «Немного хип-хопа, панк-рока, регги, в общем, как и всегда. Нас сегодня совершенно не смущает использование хип-хопа в песнях. Мы с этого начинали, людям это нравится и нам тоже». Диск вышел прошлым летом и вскоре занял семнадцатую позицию в Billboard 200 и первую – в Top Christian.
Этой весной у группы запланированы концерты в США, а летом они собираются выступить на многих европейских фестивалях, а также дать несколько сольных концертов, в том числе впервые посетить российскую столицу 12 июня.
Разогревать P.O.D. будут наши сооттечественники Cellardoor и итальянцы A Crime Called…
Билеты:
— ponominalu.ru http://www.ponominalu.ru/event/pod
— concert.ru http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=36074
— redcassa.ru http://redkassa.ru/events/57127-bilety_na_koncert_pod/
• в рок-магазине "Зиг-Заг" (м. Китай-город, Спасоглинищевский Б. пер., д. 9/1, стр 10)
• в рок магазине "У дяди Бори" (м. Чистые пруды, Чистопрудный бульвар д.2)
• в рок-магазине "Рок арсенал" (м. Курская, В.Сусальный пер., 4/6, стр. 2)
• в рок-магазине "Musica" (м. Багратионовская, ТЦ "Горбушкин Двор", место B2/230)
• в магазинах сети "СОЮЗ"
• в кассе ККЗ "Москва" (м. Маяковская, Триумфальная пл-дь 1)
• в центральной кассе "ponominalu.ru" (м. Лубянка / Китай-город, ул. Мясницкая, дом. 10, стр. 1)
• Салон ФАБРИКА ТАТУ, м.Таганская, Гончарный проезд, дом 6.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*