Южнокорейский бойз-бэнд BTS исполнил кавер на композицию "Fix You" британской команды Coldplay

В творчестве Coldplay «Fix You» считается знаковой. Вокруг композиции уже давно ведутся дискуссии с поисками спрятанных смыслов: так, по одной из версий, «Fix You» была написана для Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) – на тот моменты жены фронтмена и сонграйтера Криса Мартина (Chris Martin). Композиция должна была стать своего рода поддержкой для Гвинет, переживающей тяжелую утрату – смерть отца.

Запись выступления RAMMSTEIN 1994 года

25 сентября RAMMSTEIN отпраздновали 25-летие своего дебютного альбома «Herzeleid». В честь этого события YouTube-страница RammWiki продолжила публиковать редкий аудио- и видеоматериал из карьеры группы. Неполная запись выступления третьего декабря 1994 года в Bergschlößchen Schlettwein, Pößneck, Germany, доступна ниже. На этом концерте впервые были исполнены «Herzeleid» и «Laichzeit»:

«Rammstein»
«Tier ’94»
«Jeder Lacht»
«Der Meister»
«Heirate Mich»
«Weißes Fleisch»
«Alter Mann»
«Herzeleid»
«Laichzeit»
«Das Alte Leid»
«Du Riechst So Gut»
«Feuerräder»
«Seemann»
«Schwarzes Glas»

BIG RUSSIAN BOSS — ПОЛНЫЙ ГАЗ (Drift phonk jdm basboosted Remix)

Песню «Полный газ» Big Russian Boss выпустил еще в начале месяца. Теперь пришло время полноценного клипа, который полностью раскрывает тему трека.

В видео Большой Русский Босс дрифтит на машинах, читая тематические панчи, и показывает, что такое настоящий русский дрифт.

Eminem — Tone Deaf (Lyric Video)

Eminem выпустил новое видео «Tone Deaf», которое стало своеобразным ответом критикам. В последнее время пользователи соцсетей пытаются заклевать Эминема за строки из его старых песен — мол, не либерально это. Однако загвоздка, скорее всего, в том, что когда Эминем выпускал эти песни, получая за них самые престижные награды, те люди, которые сейчас позволяют себе выпады в в его сторону, еще ходили пешком под стол.

Jah Khalib – Искал-Нашёл | Премьера клипа

К 8 марта многие артисты подготовили сюрпризы для своих поклонников. Скриптонит, например, выпустил совместный трек с Федуком, Бастой, Трувером и Ниманом. Другой рэпер из Казахстана, Jah Khalib, представил клип на песню «Искал-Нашёл». Это очень красивое атмосферное видео, а песня «Искал-Нашёл», кстати, закрывает недавний ЕР Бахи «Мудрец».

Причина смерти Алекси Лайхо

Вдова лидера BODOM AFTER MIDNIGHT Алекси Лайхо Kimberly Goss опубликовала следующее сообщение:

«Сегодня утром я получила итоговое заключение экспертизы с официальной причиной смерти Алекси. Как его законная вдова я получила эту информацию. На финском там написано: «Alkoholin aiheuttama maksan rasvarappeutuminen ja haiman sidekudostuminen». В английском переводе — «Алкогольная дегенерация соединительной ткани печени и поджелудочной железы». Кроме того, в его организме был коктейль из болеутоляющих средств, опиоидов и лекарств от бессонницы.

Потеря этой необычайно талантливой и прекрасной души — трагедия, которую можно было полностью предотвратить. У него было столько лет впереди… Представьте себе всю ту удивительную музыку, которую мы могли бы получить, если бы он просто принял помощь. Я умоляю всех, кто борется с алкоголизмом или любой другой проблемой, связанной с наркоманией, обратиться за помощью. Вы не обязаны подвергать себя такой же участи. Если люди пытаются помочь вам, помните, что они делают это из любви и заботы, поэтому, пожалуйста, не отталкивайте их. Пожалуйста, не окружайте себя помощниками, которые способствуют вашей зависимости. Пусть это будет предостережением, что все уязвимы.

Я не хочу, чтобы его смерть была напрасной. Я надеюсь, что в конце концов создам благотворительный фонд в его родной Финляндии, чтобы помочь другим людям, борющимся с теми же самыми демонами. Это должен быть открытый разговор, а не источник стыда. Мы все люди, мы все страдаем, но помощь есть. Если его история может спасти хотя бы ОДНУ жизнь, то из этой ужасной утраты, которую мы все пережили, может выйти что-то хорошее.

Покойся с миром, любимый Wildchild!»

https://www.darkside.ru/news/129683/

Michelle Gurevich – Art of Life

Творчество канадки Мишель Гуревич так и тянет окрестить «Билли Айлиш для взрослых».
В проникновенных балладах с меланхоличным синт-звучанием, полных скрытого эротизма и откровенной тоски, также отчетливо слышно влияние того великого и драматического наследия, о котором братья Гершвины иронически замечали в тексте джазового стандарта But not for me:
With love to lead the way
I’ve found more clouds of grey
Than any Russian play could guarantee
Это он — русский романс как самодескриптивное понятие. В 2016 году жанр уже стал одной из самых запоминающихся тем дочери русских эмигрантов, ранее известной в наших палестинах под звучным, но как выяснилось, ужасно неполиткорректным именем Chinawoman.
You ask what happened
I only say
A Russian Romance
В новой работе у Мишель снова сошлись воедино все великолепные составляющие её творчества: проникновенный глубокий вокал, вызывающий еще одну ассоциацию — с лирической манерой покойного Леонарда Коэна, драматический эскапизм, минималистичные и вместе с тем весомые аранжировки.
Дополнительный интерес — в декадансе, подкрепленном тягой к жизни, практически неназванной бергсоновской элан виталь — от искусства как тонкого мастерства пересечения границ и выхода за рамки (Art of Life) через жизнелюбивое и немного панковское хулиганство под бит, словно нарезанный из сэмплов советской эстрады (Old Time’s Sake), к манифесту Life Is Coming Back to Me, полному острожного оптимизма и задорных присвистов.
Песни Мишель Гуревич невероятно кинематографичны, и вместе с тем не требуют никаких иллюстраций. Они как будто пребывают вне времени — в конце концов, осовременить русский романс невозможно, да и не нужно, хоть песню Love from the Distance уже называют «любовным письмом времён изоляции».
Песни Мишель нужно слушать непременно помногу, переслушивая понравившиеся по нескольку раз. Только в этом случае отдельные композиции станут частью её единого творческого пространства, создаваемого уже без малого полтора десятилетия.
А это, дорогие друзья, уже не дым сигарет с ментолом. Это — moonlight and vodka и даже famous blue raincoat в комплекте.

https://t.me/rfmradio

White Room (feat. Jacoby Shaddix)

Apocalyptica и Шэддикс круто закаверили хит Cream 60-х
Настаиваю, что ‘White Room’ – одна из величайших песен если не XX века, то конца 60-х точно.
И тут про нее внезапно вспомнили фронтмен Papa Roach Джакоби Шэддикс и сама Apocalyptica – классический хит психодела в меру утяжелили и освежили легкой электроникой. Оригинал и Эрика Клэптона, конечно, не перегнать, но вокал Шэддикса приятно лег на новую аранжировку.

Evanescence — Better Without You (Official Audio)

Новая песня Evanescence: на шаг ближе к релизу
Ровно 18 лет назад (обалдеть!) вышел дебютный альбом группы Evanescence ’Fallen’, но Эми Ли хороша и в 21, и в 39. В конце марта у ее группы выйдет первая за 4 года пластинка ‘The Bitter Truth’.
Сегодня же дропнулась самая крутая из пяти уже представленных песен – ‘Better Without You’. Самая крутая, потому что не конъюнктурная, не приунылая, а отдающая тем драйвом, за который группу и любят. Ждем целый альбом 26 марта.

ДОЧЬ — Окна | Official Video

Группа Дочь под руководством Яны Смирновой, которая раньше пела в Кранознамённой Дивизии имени Моей Бабушки, представила игривый клип на новый сингл Окна, и это очень добрая, источающая свет и тепло музыка. В саундтреке босса-нова, сплавленная с инди-роком, а на экране — куклы ручной работы, прообразами которых выступили сами музыканты. Режиссёры клипа, разумеется, написали целую концепцию, в которой объяснили выбор цветовой гаммы, использование старых игрушек и образ Яны в коробке-гробике, но мне кажется, что даже если её не знать, видеорядом можно просто наслаждаться.
Очень понравились слова Яны про песню и клип: «Музыкальный телемир нашего детства, куда ведет окошком старый Goldstar, – это место, где всем нам хотелось бы оказаться. Не бродить безнадежно по городу в одиночестве, не прощаться со своими мечтами, как со старыми игрушками, потому что пока ты рос – мир изменился. Вместо этого влюбляться самим и влюблять других в новую музыку. И чтобы Лика Стар или Тутта Ларсен объявили клип твоей группы в горячей десятке! И чтобы музыкантам подпевали Еник, Влас и Супер Гровер. И чтобы песню заказали в эфире по звонку из Кисловодска. Верю, пока мы остаемся музыкальной семьей и можем зажигать свет в своих маленькой окнах – все будет хорошо».
Кстати, у клипа — пока ни одного дизлайка, а это что-то, да значит!

https://t.me/signs_0f_life