Расширенный альбом Prodigy «The Day Is My Enemy»

1441229419145928

Альбом Prodigy «The Day Is My Enemy» вышел весной 2015 года. В новую, расширенную версию пластинки музыканты добавили концертные записи, ремиксы, а также альтернативную версию заглавного трека. Ремиксы выполнили музыканты Ягуар Скиллс (Jaguar Skills), Цинк (Zinc) и группа «South Central».

Кроме того, в издание вошел мешап «Shut Em Up» составленный поклонником из песен «Stand Up» Prodigy и «Shut ’Em Down» Public Enemy. Трек выложен в бесплатном доступе, но очень понравился Лиаму (Liam Howlett) и он обратился к фанату за разрешением включить его в пластинку.

Трек-лист «The Day Is My Enem. Expanded Edition»:
The Day is My Enemy
Nasty
Rebel Radio
Ibiza feat. Sleaford Mods
Destroy
Wild Frontier
Rok-Weiler
Beyond the Deathray
Rhythm Bomb feat. Flux Pavilion
Roadblox
Get Your Fight On
Medicine
Invisible Sun
Wall Of Death
Бонусы:
«The Day Is My Enemy» (Liam H Remix feat. Dope DOD) (unreleased)
«Shut ’Em Up — The Prodigy Vs Public Enemy Vs Manfred Mann» (unreleased)
«Get Your Fight On» (Live at Alexandra Palace 2015) (unreleased)
«Roadblox» (Live at Sonicmania Japan 2015) (unreleased)
«Roadblox» (The Jaguar Skills Ninja Terminator Remix) (unreleased)
«Roadblox» (Reso Remix) (unreleased)
«Medicine» (South Central Remix) (unreleased)
«AWOL» (Strike One)
«Nasty» (Spor Remix)
«Nasty» (Zinc Remix)
«Nasty» (Onen Remix)

#Prodigy #The_Day_Is_My_Enemy #The_Prodigy #8music#8музыка

17 ноября 1998 года вышел пятый студийный альбом американской панк-рок-группы The Offspring — Americana

220px-Обложка_альбома_-Americana-_группы_The_Offspring

Группа приступила к работе над альбомом во время мирового тура в поддержку их предыдущего альбома Ixnay on the Hombre (1997). Музыка из альбома претерпела изменения: звук стал богаче, добавилось больше элементов поп-панка.

С выходом этого альбома в 1998 году, фанатская аудитория этой группы резко разделилась на два лагеря. Первые утверждали, что «Americana» — лучшее, что выходило под маркой The Offspring (и на то были основания – альбом был признан самым продаваемым в дискографии группы, переплюнув даже легендарный «Smash»). У второй половины – соответственно – противоположная точка зрения, а именно – «полное опопсение и продажность». К сожалению, негативнее реакции были также не беспочвенны…казалось бы, на диске опять присутствуют быстрые панк-боевики, резвые риффы и ритмы (а в текстовом плане он вообще на голову выше предшественников), но…

Но куда-то пропал былой боевой дух ребят. Некогда тяжёлые и мощные гитары отошли чуть ли не на задний план, став доступными и для слушателя, далёкого от панка. Появилось множество откровенно попсовых песен (а для группы, играющей в стиле панк это, в некоторой степени, приговор). Взять хотя бы «Pretty Fly (For A White Guy)», «прелесть» и «крутость» которой лично я не могу понять до сих пор. Эта песня стала своеобразным «плевком в лицо» для фанатов, любивших «Отпрысков» за треки типа «The Meaning Of Life», «Cool To Hate» и проч. Или «She’s Got Issues», которая тоже не из лучших.
Но что привлекает в альбоме, так это наличие, наряду с вышеуказанными кошмарами, нескольких вобщем-то отличных композиций. Разумеется, это фирменный боевик «The Kids Aren’t Alright»; такой-то минорный панк нам больше по душе. Очень лиричная (да, в таком, в принципе, прямолинейном, стиле, как панк-рок, встречаются и такие:)) и грустная композиция, с не менее лиричным и грустным текстом, едва ли не лучшая на всём альбоме. Кстати, наши «Тараканы» песню «Я Смотрю На Них» «свистнули» именно отсюда, как в музыкальном, так и, частично, в текстовом плане. Неплох и следующий трек — «Feelings» — своеобразный кавер на песню самого Фрэнка Синатры. Неплох в том смысле, что сделан-то он в типичном боевом ключе группы, и Декстеру & Co удалось, ИМХО, сохранить первоначальную атмосферу песни. Знакомые металические риффы смотрятся в нём весьма гармонично и уместно, как будто так и было задумано в оригинале 😉

И ещё один трек, вызывающий положительный эмоции, это (многим покажется странным, но…) завершающий «Pay The Man». 8-и минутный трек, почти пять минут которого занимает «вступление» с восточными ритмами и слегка приглушённым вокалом Декстера. Я склонен считать именно этот пятиминутный отрывок лучшим местом альбома и одним из лучших во всём творчестве группы. Это как бы итог всех восточно-мелодичных изысканий, которыми группа занималась чуть ли не с первого альбома, сделав их, со временем, своей характерной «фишкой». Только на отметке, близкой к пяти минутам, вступает вторая часть трека – мощный среднетемповый рок, опять же едва ли не лучший на альбоме. Кроме всего прочего нас ожидает скрытый трек – весёлый кабацкий музон, на фоне которого то и дело звучат сэмплы из «Pretty Fly».
Что до остальных треков – есть, конечно, неплохие вещи – зажигательный трек «Staring At The Sun», забавная «Walla Walla», да и снятая как под копирку с «Битлов» «Why Don’t You Get A Job», примечательная, если честно, больше своим ироничным текстом. Но, увы, и они слегка уступают творениям с предыдущих альбомов. ЧТО-ТО ушло из музыки группы. Может быть, ушёл их юношеский задор, уступив место взрослой расчётливости.
#The_Offspring #Americana #8music #8Музыка #радио8