Coldplay стали обезьянами в клипе “Adventure Of A Lifetime”

Coldplay

Coldplay представили новый клип на трек “Adventure Of A Lifetime”. Песня стала первым синглом в поддержку альбома “A Head Full Of Dreams”, выход которого состоится 4 декабря.

В видео, режиссёром которого выступил Мэт Уайткросс, участники британской группы стали обезьянами. Для съёмок клипа были применены особые эффекты – к музыкантам были закреплены датчики, передававшие движения на специальный компьютер.

Адель спела “Hello” в сопровождении игрушечных инструментов

Adele2

Адель исполнила свой хит “Hello” в рейтинговой телепередаче Джимми Фэллон. Британская певица спела трек в сопровождении группы The Roots, которые подыграли артистке на игрушечных инструментах.

Источник: http://www.apelzin.ru/news/adele-hello-fellon.html

Travis оторвались в новом клипе “Everything at Once”

Travis

Известный шотландский брит-поп коллектив Travis выпустил новый клип на трек “Everything at Once”. Премьера ролика состоялась на официальном аккаунте музыкантов в сети YouTube.

Источник: http://www.apelzin.ru/news/travis-everything-at-once-video-review.html

Кит Ричардс выпустил клип на песню Love Overdue

Кит Ричардс выпустил видео на песню Love Overdue. Композиция вошла в новый альбом музыканта Crosseyed Heart, который увидел свет в этом году. Сам же сингл выходит 11 декабря. Песня является кавер-версией трека рэгги-исполнителяГрегори Исаака Love Is Overdue.

Мрачноватый анимационный ролик рассказывает историю брошенного молодого человека, который бесцельно шатается по вечернему городу, вспоминая о своей возлюбленной.

Years & Years выпустили клип на ремикс трека “Desire”

Британское электронное трио Years & Years выпустило новый клип на трек “Desire”. Премьера новинки состоялось на официальном аккаунте ребят в сети YouTube. Примечательно, что видео снято на ремикс композиции авторства Gryffin. Новая версия трека стала саундтреком к фильму «128 ударов сердца в минуту», который вышел в российский прокат 3 сентября.

Источник: http://www.apelzin.ru/news/years-years-desire-video-review.html

R.City показали яркий солнечный клип “Make Up”

Американский хип-хоп дуэт R.City опубликовал новый клип на трек “Make Up”. Премьера ролика состоялась на аккаунте музыкантов в сети YouTube. Видео на песню, записанную при участии Хлои Анджелидс, удостоилось множества позитивных комментариев на ресурсе: «Отличный лёгкий клип! Особенно порадовал позитивный регги-мотив».

Источник: http://www.apelzin.ru/news/r-city-make-up-video-review.html

18 ноября 1991 года вышел альбом "Achtung Baby" группы U2.

U2_Achtung_Baby_cover

Achtung Baby — седьмой студийный альбом рок-группы U2, был спродюсирован Даниэлем Лануа и Брайаном Ино и выпущен 19 ноября 1991 года на лейбле Island Records. Задетые критикой своей предыдущей работы, U2 пересмотрели музыкальные приоритеты, добавив к звучанию группы: альтернативный рок, индастриал и ритмы электронной танцевальной музыки. Тематически, Achtung Baby является более мрачной, более самосозерцательной и временами более легкомысленной записью, чем предыдущие пластинки группы. Achtung Baby и последующий мультимедийный тур Zoo TV Tour занимают центральное место в преобразовании образа U2 в 90-х, которое заменило их репутацию серьёзной, политизированной группы более беззаботным и самоироничным имиджем.

U2 отправились в Германию за вдохновением, накануне воссоединения Восточного и Западного Берлина, они приступили к записи новой пластинки в берлинской студии Hansa Tonstudio в октябре 1990 года. Репетиции часто сопровождались конфликтами, музыканты спорили о творческих приоритетах и качестве материала. После нескольких недель напряженного и медленно процесса группа совершила прорыв, сочинив песню «One» во время импровизации. В 1991 году они вернулись в Дублин, где окончательно воспрянули духом и закончили большинство записей. Дабы удивить общественность и разрушить стереотипы о себе и своей музыке, U2 выбрали шутливое название альбома и красочную обложку-коллаж, на которой было 16 фотографий.

Achtung Baby является одной из самых успешных записей U2. Альбом был тепло принят критиками и дебютировал на первом месте американского чарта Billboard Top 200, а также возглавил хит-парады ряда других странах. Продажи альбома составили более 18 миллионов экземпляров по всему миру, кроме того он был отмечен премией «Грэмми» в номинации «Лучшее вокальное рок-исполнение дуэтом или группой». Achtung Baby — одна из самых известных записей 90-х, она регулярно попадает в списки лучших альбомов всех времён. В октябре 2011 года было выпущено специальное переиздание альбома в пяти форматах, приуроченное к двадцатилетнему юбилею записи.

Расширенный альбом Prodigy «The Day Is My Enemy»

1441229419145928

Альбом Prodigy «The Day Is My Enemy» вышел весной 2015 года. В новую, расширенную версию пластинки музыканты добавили концертные записи, ремиксы, а также альтернативную версию заглавного трека. Ремиксы выполнили музыканты Ягуар Скиллс (Jaguar Skills), Цинк (Zinc) и группа «South Central».

Кроме того, в издание вошел мешап «Shut Em Up» составленный поклонником из песен «Stand Up» Prodigy и «Shut ’Em Down» Public Enemy. Трек выложен в бесплатном доступе, но очень понравился Лиаму (Liam Howlett) и он обратился к фанату за разрешением включить его в пластинку.

Трек-лист «The Day Is My Enem. Expanded Edition»:
The Day is My Enemy
Nasty
Rebel Radio
Ibiza feat. Sleaford Mods
Destroy
Wild Frontier
Rok-Weiler
Beyond the Deathray
Rhythm Bomb feat. Flux Pavilion
Roadblox
Get Your Fight On
Medicine
Invisible Sun
Wall Of Death
Бонусы:
«The Day Is My Enemy» (Liam H Remix feat. Dope DOD) (unreleased)
«Shut ’Em Up — The Prodigy Vs Public Enemy Vs Manfred Mann» (unreleased)
«Get Your Fight On» (Live at Alexandra Palace 2015) (unreleased)
«Roadblox» (Live at Sonicmania Japan 2015) (unreleased)
«Roadblox» (The Jaguar Skills Ninja Terminator Remix) (unreleased)
«Roadblox» (Reso Remix) (unreleased)
«Medicine» (South Central Remix) (unreleased)
«AWOL» (Strike One)
«Nasty» (Spor Remix)
«Nasty» (Zinc Remix)
«Nasty» (Onen Remix)

#Prodigy #The_Day_Is_My_Enemy #The_Prodigy #8music#8музыка