Полина Гагарина выпустила новую песню «Я не буду»

Gagarina

В сети состоялась премьера нового трека Полины Гагариной «Я не буду». Скорее всего, песня будет включена в будущий третий студийный альбом певицы.

Последний альбом Гагариной «О себе» был выпущен в 2010 году. После этого певица успела издать семь синглов, включая «A Million Voices», с которым заняла второе место на конкурсе песни «Евровидение 2015».

0_bf6e1_e306e135_orig

У вокалиста SATYRICON обнаружена опухоль мозга

dw_eg14q37t

У вокалиста норвежских легенд Satyricon Сигурда "Сатира" Вонгрэйвена обнаружена опухоль мозга. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram.

Я возвращаюсь домой. Скопировано с Dark-World.ru. 8 дней назад мне сильно нездоровилось и меня доставили в больницу. Сканирование показало, что у меня в голове опухоль. Скорее всего, доброкачественная. Я могу жить с этим до тех пор, пока она не вырастет больше. Удалить её сейчас очень сложно и опасно, и сделать это можно будет только, когда встанет вопрос между жизнью смертью.
Такие вещи происходят с людьми, и вот теперь это случилось со мной. Есть куча людей, у которых все гораздо хуже, поэтому я не жалею себя. У меня замечательная семья, много прекрасных друзей и множество поклонников по всему миру, которые поддерживают любые мои начинания. Ближайшие две недели я потрачу на восстановление сил, а затем попробую начать писать новые песни Satyricon и вернуться к моим винодельным проектам.

http://dark-world.ru/news/5771

В Москву приезжают главные музыкальные конъюнктурщики рок-сцены — Fall Out Boy

48757

В Москву приезжают главные музыкальные конъюнктурщики рок-сцены — Fall Out Boy. Коллектив, в прошлом состоявший, как на подбор, из лузеров всех мастей и типов, в начале нулевых примазался к эмо-тусовке, музыкально разбавив набор поп-панковских клише Sum 41 готичным гримом и прическами в стиле "одноглазый Джо".

Группа, приезжающая в Москву и Питер в конце октября — уже совсем другая история. На счету коллектива 6 студийных альбомов, включая "American Beauty/American Psycho", выпущенный в начале 2015 года. В плане музыки "фоллаутбои" отошли от придурашливого панка с легким флером эмо-рока и заиграли бодрую европейскую поп-музыку. Еще в предыдущем альбоме "Save Rock and roll" (2013) у команды появились музыкальные отсылки к Джейсону Мразу (Jason Mraz) и Адель (Adele). Нынешняя пластинка и вовсе позиционируется как концептуальная — в январе музыканты выложили на Youtube каждую песню в качестве отдельного видеоролика, снабдив пояснениями. Узнать — как это все звучит живьем можно будет на московском и питерском концертах группы.

Fall Out Boy
24 октября — Москва, Stadium Live
25 октября — Санкт-Петербург, Ледовый дворец

http://www.zvuki.ru/R/P/30944/

Хиты Coldplay исполнит симфонический оркестр

Coldplay1

Беспрецедентное событие для поклонников творчества Coldplay и не только: свою версию лучших композиций знаменитой британской группы 4 октября представит на суд московской публики симфоническое кавер-шоу Rockestra.

Rockestra — это симфонический оркестр, в котором играют молодые музыканты, у многих из которых на счету выступления на самых известных российских сценах. Вместе они создают уникальные по звучанию каверы на мировые рок-хиты. Помогает им в этом эффектное видео-шоу, поставленное голливудским мастером Константином Фроловым.

В программе — хиты Coldplay разных лет, от «Yellow» и «Fix You» до «Viva La Vida» и «A Sky Full Of Stars».

Источник: http://www.apelzin.ru/news/coldplay-rockestra.html#ixzz3oLSXyedF

Little Mix устроили выпускной вечер в клипе “Love Me Like You”

Little-Mix

На официальном канале Little Mix состоялась премьера нового клипа на композицию “Love Me Like You”. Песня стала вторым синглом в поддержку альбома “Get Weird”, выход которого состоится 6 ноября.

Действие клипа происходит на выпускном вечере. Интересно, что хоть девушки и из Великобритании, в ролике показана вечеринка на американский манер.

«Скорее всего, клип снимали до расставания Перри с Зейном. На ней всё ещё обручальное кольцо. Смотрю и становится грустно», — пишет поклонница.

К слову, упомянутая деталь верна: ролик снимался одновременно с клипом “Black Magic”, в котором также обыгрывалась школьная тема.

Источник: http://www.apelzin.ru/news/little-mix-love-me-like-you-video-review.html#ixzz3oLS6onZU

Рик Росс и The-Dream представили роскошный клип “Money Dance”

Rick-Ross

Американский рэп-исполнитель Рик Росс опубликовал новый клип на трек “Money Dance”, записанный при участии The-Dream. Премьера новинки состоялась на аккаунте исполнителя в сети YouTube.

В видео в очередной раз показана роскошная жизнь звёзд хип-хопа.

Альбом Ноэля Галлахера стал самым продаваемым на виниле

British singer-songwriter Noel Gallagher poses on the red carpet as he arrives for the BRIT Awards 2012 in London on February 21, 2012.  


AFP PHOTO / BEN STANSALL (Photo credit should read BEN STANSALL/AFP/Getty Images)

Последний альбом Noel Gallagher’s High Flying Birds Chasing Yesterday стал самым продаваемым релизом на виниле в 2015 году.

Official Charts Company опубликовала топ-40 альбомов на виниле уходящего года, и вместе с Галлахером там появились Led Zeppelin с переизданием Physical Graffiti, Arctic Monkeys с AM, The Stone Roses и Royal Blood c одноименными альбомами.

Кроме того, в топ-10 вошли Blur c альбомом The Magic Whip и In Colour от Jamie XX.

Во вторую десятку попали новые альбомы Muse и Foals, а еще дальше оказались новинки от Tame Impala и Florence + The Machine.

Весь список вы можете посмотреть здесь.

http://rockcult.ru/noel-gallagher-album-best-selling-on-vinyl/

В Сети появились вероятные обложка и трек-лист "альбома" Курта Кобейна

documental-autorizado-sobre-kurt-cobain-se-estrenara-en-2015

Ранее уже сообщалось, что Бретт Морген, автор нашумевшей картины “Чертов Монтаж”, планирует выпустить так называемый сольный альбом Курта Кобейна. Montage Of Heck: The Home Recordings увидит свет в декабре этого года и будет включать в себя 13 песен, которые звучали в фильме. Кобейн записал все треки самостоятельно, без коллег по Nirvana.

Альбом можно будет скачать в Сети или приобрести на CD. Кроме того, он будет доступен на двойном виниле, куда войдет 31 песня, в том числе и саундтрек к документальному фильму. Чуть ранее, 20 ноября увидит свет семидюймовый винил с кавером Кобейна на песню The Beatles And I Live Her и ранней демо Sappy.

В Интернете уже успели появиться и возможная обложка альбома, и его трек-лист. Сайт Alternative Nation также опубликовал несколько живых записей с репетиций Nirvana в 1987 году с Аароном Буркхардом на барабанах.

cobainhomerecordings

01 The Yodel Song
02 Been A Son
03 The Happy Guitar
04 Clean Up Before She Comes
05 Reverb Experiment
06 You Can’t Change Me/Burn My Britches/Something In The Way
07 Scoff
08 Desire
09 And I Love Her
10 Sappy
11 Letters To Frances
12 Frances Farmer Will Have Her Revenge On Seattle
13 She Only Lies

http://rockcult.ru/kurt-cobain-album-possible-track-list-artwork/

Басист RAGE AGAINST THE MACHINE извинился за появление LIMP BIZKIT

В ходе недавнего интервью для Rolling Stone басист RAGE AGAINST THE MACHINE Tim Commerford принёс извинения, что стал вдохновителем рэп-металл-групп, таких как LIMP BIZKIT, появившихся после успеха RAGE:
«Я должен извиниться за LIMP BIZKIT, я и правда должен это сделать. Мне хреново от того, что мы вдохновили на подобную херню. Но их уже нет, и это прекрасно [возможно, он подумал, что LB больше не играют]. Останется только один, и это будут RAGE, и, насколько я могу судить, только мы и имеем значение».
В прошлом году на шоу в Нью-Йорке вокалист группы LIMP BIZKIT Fred Durst обратился к толпе: «Это посвящается рэп-рок-группе, которая и начала всё это дерьмо», после чего команда начала играть "Killing In The Name".
Ранее пути Tim’a и участников LIMP BIZKIT пересекались, и самым ярким был эпизод, когда он забрался на 20-футовую декорацию на сцене, в то время как группа получала приз в номинации "Best Rock Video" на церемонии 2000 MTV Video Music Awards. Commerford рассказал об этом происшествии:
«C годами это лишь созрело как вино. То, что было неприятно и немного горько в 2000 году, сейчас воспринимается иначе. Я могу уже об этом говорить. Тогда, в 2000-м, помню, говорили: "Чувак, я всё это видел. Что это вообще было?". Ну а сейчас уже иначе: "Чувак, я помню это. Это было чертовски круто, мне понравилось!"»
После того происшествия Tim провёл ночь в тюрьме и заметил, что если бы он мог всё повторить, то «нахрен бы всё разрушил».

http://www.darkside.ru/news/77417/