Китай отменил концерты музыкантов рок-группы Bon Jovi, которые поддерживают далай-ламу

BON JOVI Performs in Toronto

Министерство культуры Китая отменило концерты рок-группы Bon Jovi в Шанхае и Пекине после того, как в ведомстве узнали, что пять лет назад музыканты включили изображение далай-ламы в транслируемое во время выступления видео, передает BBC.

Знаменитая рок-группа должна была впервые в истории дать два концерта в Китае на следующей неделе. Цена билетов варьировалась от 75 до 600 долларов. На данный момент их продажа прекращена.

При этом официально о причине концертов не сообщается, отмечает BBC.

Аналогичная история произошла с американским коллективом Maroon 5, концерты которого должны были также состояться в Пекине и Шанхае в сентябре в рамках большого азиатского турне группы, но были отменены организаторами без объяснения.

Отмена концерта вызвала слухи, что причиной недовольства китайских властей стал недавний твит клавишника группы Джесси Кармайкла, в котором он сообщил о встрече в США с далай-ламой, тибетским духовным лидером в изгнании, на празднике в честь его юбилея. Как отмечает газета, твит затем был удален, как и связанная с ним фотография в Instagram.

Доставка грузов из Китая в Россию

The Libertines представили трек Heart Of The Matter

p02wv769

За два дня до выхода альбома Anthems For Doomed Youth The Libertines представили еще один трек с него под названием Heart Of The Matter.

Лонгплей, состоящий из 12 треков, станет первым для группы за 11 лет. Предыдущий альбом The Libertines увидел свет в 2004 году и стал вторым в истории коллектива после дебютного Up The Bracket 2002 года. Ранее музыкант уже поделились композициями Gunga Din, Glasgow Coma Scale Blues и Anthem For Doomed Youth.

The Libertines планируют дать пять концертов в поддержку альбома. На данный момент запланированы шоу в Глазго, Ноттингеме, Бристоле, Лондоне и Манчестере. Все концерты пройдут в ближайшие дни.