Bon Jovi выпустили новый трек “Burning Bridges”

Bon-Jovi

Культовая американская рок-группа Bon Jovi представила новый трек “Burning Bridges”. Новинка была опубликована на официальном аккаунте коллектива в сети YouTube вместе с лирик-видео.

Композиция попадёт в грядущий тринадцатый одноимённый студийный альбом рокеров “Burning Bridges”, выход которого состоится 21 августа.

Будущий лонгплея группа окрестила весьма необычно: «Эта пластинка не для всех, а только для самых преданных фэнов». Релиз будет продаваться исключительно на концертах в рамках грядущего тура музыкантов и будет связующим между туром и грядущим 18-м диском группы, выход которого состоится в следующем году.

В конце июля Bon Jovi представили два новых сингла “We Don’t Run” и “Saturday Night Gave Me Sunday Morning”.

0_bc679_40ab8804_orig

www.apelzin.ru

P.O.D. представили мотивирующее видео “This Goes Out to You”

P.O.D.

Американская альтернативная рок-команда P.O.D. порадовала своих фанатов новым видео на трек “This Goes Out to You”. Композиция войдёт в грядущий девятый студийный альбом P.O.D. “The Awakening”, релиз которого состоится 21 августа.

В клипе группа мотивирует поклонников добиваться поставленных целей, заниматься любимыми хобби и спортом. В ролике, который включает много концертных съёмок, также снялись поклонники группы.

Продюсером релиза “The Awakening” выступил Говард Бенсон, ранее уже работавший с группой над пластинкой “Satellite”, ставшей в США трижды платиновой.

0_bbf75_cf035e4b_orig

apelzin.ru

Echosmith повеселились с бульдожками в клипе “Let’s Love”

Echosmith

Американская инди-группа Echosmith решила снова вспомнить свой дебютный альбом “Talking Dreams”, вышедший в октябре 2013 года. Коллектив презентовал на своём канале видео на композицию “Let’s Love”, ставшую четвёртым синглом.

Режиссёром выступил Isaac Rentz, работавший над клипами 5 Seconds of Summer, включая последний ролик “She’s Kinda Hot”, Paramore “Still Into You”, Blink 182 “After Midnight” и многими другими.

На протяжении всего видео группа исполняет композицию в банкетном зале. Компанию музыкантам составляют танцовщицы и очаровательные щенки бульдожек.

Отметим, что Echosmith получили известность благодаря хиту “Cool Kids”. Трек выстрельнул в 2014 году, набрав в общей сложности на YouTube около 50 млн просмотров.

0_bc89d_66e5df27_orig

www.apelzin.ru

Metric показали мир в новом клипе “The Shade”

Metric

Metric выпустили новый видеоклип на трек “The Shade”. Композиция стала синглом в поддержку будущего шестого альбома “Pagans in Vegas”, выход которого состоится 18 сентября.

Видео, основная часть съёмок которого прошли в Лос-Анджелесе, включает кадры со всего мира – тут есть место интересным традициям (например, запуск бумажных фонариков в тайском Чиангмае), а также глобальным проблемам – потопам.

Режиссёром выступила Лорен Грэхем, которая сняла для Metcric видео “Breathing Underwater” в 2012 году.

Отметим, что альбом “Pagans in Vegas” последует за пластинкой “Synthetica”, выпущенной три года назад.

0_bc8a1_7579c04a_orig

www.apelzin.ru

Aerosmith дадут бесплатный концерт в Москве

MTVICON 2ND ANNUAL MUSIC TRIBUTE TO AEROSMITH

Легендарная рок-группа Aerosmith посетит Москву с бесплатным концертом в честьДня Города. Мероприятие состоится на Лубянке за счёт средств, предоставленных московскими бизнесменами, которые решили остаться инкогнито. Кроме выступления Aerosmith, на День Города планируется ещё с десяток концертов, в том числе и от партнёров фестиваля — "Нашего радио".

Вокалист Pink Floyd объявил об окончательном распаде группы

1761463_20150815054041

Легендарная британская рок-группа Pink Floyd окончательно распалась. Об этом в интервью журналу Classic Rock, опубликованному к 50-летию коллектива, рассказал ее вокалист Дэвид Гилмор.

По словам музыканта, продолжать выступления с двумя из пяти участников коллектива — Роджером Уотерсом и Ником Мэйсоном — нецелесообразно. "Группа себя изжила", — заявил Гилмор.

"С меня хватит. Я был в группе 48 лет с Роджером Уотерсом, и годы нашего расцвета на 95% были заполнены музыкой, радостью и весельем. Но группа изжила себя, мы закончились — и было бы лицемерием возвращаться на сцену", — добавил он.

Гитарист отметил, что возрождать Pink Floyd без клавишника Ричарда Райта, ушедшего из жизни в 2008 году, было бы неправильно. Гилмор подчеркнул, что "скорее свиньи начнут летать", чем коллектив вновь продолжит существовать.

"Новые выступления были бы подделкой по сравнению с тем, что было раньше", — также заявил он.

Группа была основана в 1965 году Уотерсом, Мэйсоном, Райтом и Сидом Барретом. Через два года к ним присоединился Гилмор. Гаррет, покинувший коллектив в 1968 году, умер в 2006-м. Гилмор, Уотерс и Мэйсон в настоящее время выступают сольно. За время своего существования музыканты записали 14 студийных альбомов, которые были проданы тиражом более 200 миллионов копий по всему миру.

Впервые о своем распаде участники Pink Floyd объявили в 1994 году, но позже они несколько раз выступали вместе. В ноябре прошлого года рокеры выпустили свой последний альбом — "The Endless River" ("Бесконечная река"). "Альбом очень эмоциональный, он во многих моментах навевает воспоминания. Это последняя возможность услышать Райта, играющего с нами", — говорил тогда Гилмор.

www.newsru.com

THE HOLLYWOOD VAMPIRES ВЫЛОЖИЛИ ПЕСНЮ С НОВОГО АЛЬБОМА

DeppCooper-728x340

Супер рок-группа The Hollywood Vampires поделилась песней "Itchycoo Park" со своего будущего альбома.
Композиция является кавером на творчество группы Small Faces, в записи участвовали Элис Купер (вокал), Джонни Депп (гитара) и Томми Хендриксен (гитара), а так же некоторые другие личности. Послушать можно ниже, сразу после треклиста.

Треклист альбома The Hollywood Vampires:
01. The Last Vampire
02. Raise The Dead
03. My Generation
04. Whole Lotta Love
05. I Got A Line
06. Five to One/Break On Through
07. One/Jump Into The Fire
08. Come And Get It
09. Jeepster
10. Cold Turkey
11. Manic Depression
12. Itchycoo Park
13. School’s Out/Another Brick in The Wall pt.2
14. Dead Drunk Friends

http://rock-review.ru/news/18406-the-hollywood-vampires-vylozhili-pesnyu-s-novogo-alboma.html

Первый за 16 лет альбом Dr. Dre возглавил британские чарты

pic_7fd13798b26d3f817d1787a3c8577045

Первый за 16 лет альбом рэпера и продюсера Dr. Dre под названием Compton, который вышел 7 августа, возглавил британские чарты. Об этом сообщает Reuters.

Продажи Compton, по информации отслеживающей коммерческие успехи музыкальных альбомов и синглов Official Charts Company, на 28 тысяч пластинок опередили остальную четверку самых покупаемых альбомов недели, причем вместе взятых.

Compton стал первой в карьере Дре записью, которой удалось возглавить рейтинг продаж в Великобритании. Предыдущей пластинке рэпера под названием «2001» удалось в 1999 году достигнуть четвертой строчки чартов.

По словам самого артиста, на первый после долгого перерыва альбом его вдохновил фильм «Голос улиц» (Straight outta Compton), посвященный истории группы N.W.A., в составе которой Дре начинал свою музыкальную карьеру и добился первой славы.

Dr. Dre — американский рэпер, считающийся основателем и крупнейшим представителем направления джи-фанк. Помимо прочего, рэпер выступал продюсером альбомов таких хип-хоп-исполнителей, как Snoop Dogg, Eminem, 50 Cent, Xzibit и 2Pac.

lenta.ru

Басист METALLICA выступил на вечере памяти Джако Пасториуса

12 августа прошел вечер памяти Джако Пасториуса, изменившего восприятие и игру на бас-гитаре, который проходил в Hollywood Bowl при участие множества музыкантов. В ходе вечера были показаны фрагменты документального фильма "Jaco", продюсером которого был басист METALLICA Robert Trujillo, а также была исполнена музыка из альбома "Word Of Mouth" с аранжировками лауреата Грэмми Vince’а Mendoza’ы.
Видео с выступления Trujillo доступно для просмотра ниже.

www.darkside.ru