Oh Wonder представили приключенческий клип “Drive”

Oh-Wonder

Лондонский дуэт Oh Wonder представил свой новый видеоклип на композицию “Drive”. Трек будет включён в дебютный альбом “Oh Wonder”, выход которого состоится 4 сентября.

По сюжету ролика парочка отправляется в приключение, которое включает как бытовые моменты, так и скитания по пустыням и другим природным красотам. Видео собрало позитивные комментарии на YouTube: «Вы двое просто невероятные ребята! Вы моя самая любимая новая группа».

Отметим, что Oh Wonder ранее прославились во много благодаря сервису SoundCloud. Каждый месяц коллектив загружал на свой аккаунт по одной новой песне, набрав в общей сложности более 15 млн прослушиваний. Всего коллектив на данный момент обнародовал 12 треков.

0_bc2b1_639818e7_orig

www.apelzin.ru

Неизвестные песни Кобейна выйдут на диске

pic_721d2c67af0c59d003faacaa8374f0b1

Неизвестные композиции фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна будут собраны в альбом, который поступит в продажу 6 ноября. Об этом сообщает NME.

В пластинку будут включены разные домашние записи, 12-минутный акустический трек и композиции, звучавшие в фильме «Кобейн: Чертов монтаж» (Cobain: Montage of Heck).

«Я хочу заметить, что это не альбом Nirvana, это записи только Курта. Вы услышите, как он исполняет вещи, которые от него никто не ожидал услышать», — отметил режиссер картины Бретт Морген (Brett Morgen).

По мнению Моргена, треки, вошедшие в пластинку, варьируются от «трэша до регтайма и включают другие жанры, заключенные между ними», а композиции, в которых Кобейн поет фальцетом, по звучанию напоминают Брайан Уилсона, создателя рок-группы The Beach Boys.

Фильм «Кобейн: Чертов монтаж» вышел в прокат в конце апреля. Он является нарезкой домашней видеохроники Кобейна, его песен, интервью, а также рукописных записей и рисунков.

Рок-группа Nirvana — один из наиболее знаковых и популярных коллективов начала 1990-х годов. Его второй альбом Nevermind входит в рейтинг самых продаваемых пластинок в истории музыкальной индустрии. Диски группы разошлись тиражом в 75 миллионов экземпляров по всему миру.

Сооснователь коллектива Курт Кобейн был обнаружен мертвым у себя дома в Сиэтле в апреле 1994 года. По официальной версии причиной его смерти стало самоубийство

http://lenta.ru/news/2015/08/12/cobainsoloalbum/

«Звезду по имени Солнце» Цоя перепели на иврите

pic_eda4bded6d8e4d8a3a1a39cb5c04504a

Израильская группа «Зе ло хашув» («Это неважно») записала ремейк песни «Звезда по имени Солнце» группы «Кино» на иврите. Композиция, посвященная годовщине смерти Виктора Цоя, транслируется в эфире местного радио, сообщает израильский телеканал 9tv.

Участники группы отметили, что текст песни удалось перевести на иврит почти в точности. «Большинство думает, что это наша песня, что песня израильская. Мы, конечно, объясняем, что это не так, но это эффект настоящего искусства: если классно, то каждый думает, что это что-то его личное, сделанное в его стране», — пояснил вокалист группы Эран Шараби.

Коллектив также снял клип на песню и выложил его на YouTube. Он представляет собой рисованный мультфильм, иллюстрирующий слова композиции.

«Звезда по имени Солнце» — одна из самых известных композиций группы «Кино». Она вошла в одноименный восьмой альбом 1989 года. Лидер и основатель коллектива Виктор Цой написал эту песню в Казахстане во время съемок фильма «Игла», в котором он исполнил главную роль.

Виктор Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года в Латвии. В том же году в Москве на Арбате появилась стена Цоя, на которой поклонники до сих пор пишут цитаты из его стихотворений. Музыкант успел записать более 120 песен и инструментальных композиций. Последняя пластинка «Черный альбом» вышла уже после смерти Цоя — в декабре 1990 года.

http://lenta.ru/news/2015/08/12/sun/

Лидер Slipknot заявил, что группа планирует запись масштабного двойного альбома, который, по его словам, можно будет сравнить с работами The Beatles

54040

Лидер Slipknot заявил, что группа планирует запись масштабного двойного альбома, который, по его словам, можно будет сравнить с работами The Beatles "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band" и Pink Floyd "The Wall". Мало того, по словам Кори Тейлора (Corey Taylor), альбом будет сопровождаться выходом концептуального фильма, "вроде "Purple Rain" авторства Prince". Ни дат, ни названия грядущей пластинки пока не сообщается, но гитарист Джим Рут (Jim Root) обмолвился в одном из интервью, что несколько вещей для концептуального альбома уже готово.

Записывать эпическую пластинку группе придется в обновленном составе — в прошлом году у Slipknot сменилась ритм-секция, теперь за барабаны и бас отвечают Джей Вайнберг (Jay Weinberg) и Алессандро Вентурелла (Alessandro “Vman” Venturella). Неизвестно, принимали ли они участие в записи предыдущего альбома ".5: The Gray Chapter", возможно, что запланированный двойник станет для них творческим дебютом в составе группы.

www.zvuki.ru

Of Monsters and Men выпустили загадочный клип “Empire”

Of-Monsters-and-Men

Of Monsters and Men представили клип на трек “Empire”. Композиция вошла во второй альбом ирландской группы “Beneath the Skin”, релиз которого состоялся 9 июня.

Режиссёром выступила Табита Денхолм, которая ранее снимала тизер альбома Florence + the Machine “How Big, How Blue, How Beautiful”, ролики Джесси Джей “Masterpiece”, HAIM “Falling” и многие другие.

Несмотря на положительные отзывы, смысл видео поклонники не поняли, о чем говорит множество недоумевающих комментариев на YouTube.

Отметим, что обе пластинки Of Monsters And Men – “My Head Is an Animal” и “Beneath the Skin” – не просто показали хорошие коммерческие результаты практически во всех странах, но и получили положительные отзывы среди критиков и простых слушателей.

0_bbf78_14713102_orig

www.apelzin.ru

CHILDREN OF BODOM ПОДЕЛИЛИСЬ НОВОЙ ПЕСНЕЙ ‘I WORSHIP CHAOS’

Children-Of-Bodom-v-msk-728x340

Металисты Children Of Bodom выложили в сеть новую композицию "I Worship Chaos" со своего будущего альбома с тем же названием.
Релиз пластинки запланирован на 2 октября этого года. Всего в альбом войдет 10 песен + 3 бонусных для реальных коллекционеров.   Треклист альбома I Worship Chaos:
01. IHurt
02. My Bodom (I Am The Only One)
03. Morrigan
04. Horns
05. Prayer For The Afflicted
06. I Worship Chaos
07. Hold Your Tongue
08. Suicide Bomber
09. All for Nothing
10. Widdershins
Бонус-треки:
11. Mistress Of Taboo (PLASMATICS cover)
12. Danger Zone (KENNY LOGGINS cover)
13. Black Winter Day (AMORPHIS cover)

A$AP Rocky выпустил хипстерский ретро-клип “Jukebox Joints”

ASAP-Rocky

Американский хип-хоп исполнитель A$AP Rocky порадовал фанатов новым видео на трек “Jukebox Joints”. Композиция вошла во второй студийный альбом “At. Long. Last. ASAP”, релиз которого состоялся 26 мая.

Винтажное видео сразу же понравилось хипстерам. Как отмечают поклонники артиста, ролик получился очень триповым и качественным. Отдельные похвалы заслужила неповторимая атмосфера и легкая сексуальность.

Отметим, что одним из продюсеров пластинки “At. Long. Last. ASAP” выступил сам рэпер. Релиз получил высокие оценки музыкальных критиков и добрался до первой строчки чарта “Billboard 200”.

0_bc16d_7560bbaf_orig

Назначена дата выхода сольного альбома Курта Кобейна

Kurt-Cobain

Стало известно, что альбом покойного Курта Кобейна, в который войдут ранее неизданные композиции рокера, будет издан 6 ноября. Пластинка поступит в продажу одновременно с релизом документального фильма «Кобейн: Чёртов монтаж», саундтреком к которому он является.

Режиссёр картины Бретт Морген рассказал, что материал был выбран из 200 часов записей лидера Nirvana. Всего он отслушал 108 кассет, среди которых нашел «абсолютно гениальный» 12-минутный трек и песню, на которой Кобейн поёт фальцетом.

0_bc5c4_53b7f42e_orig

Морген также отметил, что пластинка будет включать музыкальный материал из фильма, а также песни, которые в него не попали. Между самими дорожками будут вставлены речи Курта.

Больше информации будет доступно в ближайшие недели. Фильм «Кобейн: Чёртов монтаж» был показан в небольшом количестве кинотеатров в мае этого года. Сама картина длится более 2,5 часов.

Источник: www.apelzin.ru

Перемены в EVANESCENCE

EVANESCENCE расстались с гитаристом Terry Balsamo, место которого заняла Jen Majura (EQUIBLIBRIUM, KNORKATOR).
Amy Lee: «После двух альбомов и бесчисленного количества выступлений время Terry в группе подошло к концу. С учётом тех сложностей, что есть, мы пришли к понимаю, что так будет лучше для всех. Мы ВСЕГДА будем любить тебя, Terry и желаем тебе счастья, любви и здоровья от всего сердца!
И сейчас пришло время представить нового участника, вернее, участницу: встречайте Jen Majura!
В ходе поисков по всему земному шару я нашла недостающую часть EVANESCENCE в Южной Германии. Они играет просто злодейски, поёт как ангел и смеётся как хороший друг. Мы пару дней провели в Нью-Йорке, рассказывая друг другу семейные страшилки, ели суси, делились тем, что приносит вдохновение, обсуждали людей и столько смеялись! (Ну ладно, может, было пару коктейлей между делом).
Мы все так рады, что осенью будем играть вместе и сумеем вывести шоу на новый уровень. НЕ МОГУ ЭТОГО ДОЖДАТЬСЯ! Я знаю, что вы выкажете всю возможную любовь и уважение этой сильной и талантливой женщине, которая всего этого непременно заслуживает. Я невероятно рада, что у меня в группе появилась сестра!»

www.darkside.ru