LINDEMANN первые в России

По сообщению выпускающего лейбла, Warner Music, дебютный альбом LINDEMANN "Skills In Pills" занял первое место в российских чартах среди всех исполнителей.
Напомним, что сегодня в Media Markt в торговом центре АВИАПАРК по адресу г. Москва, улица Авиаконструктора Микояна, 10, в 16:00 состоится автограф-сессия нового взрывного металл-проекта LINDEMANN, основанного солистом группы Rammstein Тиллем Линдеманном и культовым продюсером и мультиинструменталистом Петером Тэгтгреном.

Калифорнийские альтернативщики Papa Roach возвращаются в Россию с очередным концертом – на этот раз в поддержку свежеиспеченного альбома "F.E.A.R."

33198

Калифорнийские альтернативщики Papa Roach возвращаются в Россию с очередным концертом – на этот раз в поддержку свежеиспеченного альбома "F.E.A.R.", который в январе этого года вышел на лейбле Eleven Seven.

В прошлый свой приезд в ноябре 2014 года "папы" обкатывали пластинку "Connection" совершив большой тур по российским городам, но на этот раз концертами затронуты только Москва, Питер, Воронеж и Екатеринбург. Возможно, все дело в том, что "Face Everything And Rise" поклонники группы восприняли очень неоднозначно – одни увидели возвращение группы к прежнему звуку и стилю, другую упрекнули музыкантов за невыдержанную концепцию пластинки: в середине альбома Papa Roach сбиваются на какой-то подростковый рэп, да и звучание становится излишне прилизанным для альтернативы.

Так или иначе в сетлисте российских концертов всего 4 трека с новой пластинки ("Face Everything And Rise", "Broken As Me", "Gravity", "Warriors"), а ставка делается на проверенный репертуар группы — "Last Resort", "Between Angels and Insects", "Getting Away With Murder", "Scars" и другие.

Papa Roach
Санкт-Петербург, А2, 27 июня
Москва, Ray Just Arena, 28 июня
Воронеж, Event-Hall, 30 июня
Екатеринбург, Tele-Club, 2 июля

"Of Ghosts And Gods", новая песня KATAKLYSM

kataklysmghostscd

"Of Ghosts And Gods", новая песня KATAKLYSM, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из альбома "Of Ghosts And Gods", выход которого намечен на 31 июля на Nuclear Blast.

Seether подняли тему американских полицейских в клипе

Seether

Популярная пост-гранж команда Seether выпустила новый клип на композицию “Nobody Praying for Me”.

В черно-белом ролике затрагивается одна из самых острых проблем США — полицейский беспредел. Видео нашло поддержку как у фанатов группы, так и у людей далёких от рок-музыки.

Песня “Nobody Praying for Me” стала третьим синглом в поддержку седьмого студийника коллектива “Isolate and Medicate”, выход которого состоялся 1 июля прошлого года. Пластинка получила преимущественно положительные отзывы музыкальных критиков и сумела добраться до четвёртой строчки чарта “Billboard 200”.

Источник: apelzin.ru

Lamb of God представили чёрно-белый клип “Overlord”

Lamb-Of-God

Американская метал-команда Lamb of God выпустила новый ролик на трек “Overlord”. Премьера новинки состоялась на YouTube.

Сюжет клипа вращается вокруг человеческих взаимоотношений. В видео не обошлось без драк, убийств, ругани и луж крови.

Композиция является уже третьим синглом в поддержку грядущего восьмого студийника группы “VII: Sturm und Drang”, релиз которого намечен на 24 июля. Издания называют альбом одним из самых ожидаемых лонгплеев года в тяжёлых жанрах.

Обложка и треклист альбома “VII: Sturm und Drang”:

0_b91e8_c2c1a666_orig

  1. “Still Echoes”
  2. “Erase This”
  3. “512”
  4. “Embers” (feat. Chino Moreno)
  5. “Footprints”
  6. “Overlord”
  7. “Anthropoid”
  8. “Engage the Fear Machine”
  9. “Delusion Pandemic”
  10. “Torches” (feat. Greg Puciato)
Бонус-треки лимитированного издания:
  1. “Wine & Piss”
  2. “Nightmare Seeker (The Little Red House)”

Источник: apelzin.ru

The Chemical Brothers поделились новой песней “EML Ritual”

The-Chemical-Brothers

The Chemical Brothers загрузили на YouTube свою новую композицию “EML Ritual”. Песня, премьера которой состоялась вчера на BBC Radio 1, будет включена в предстоящий альбом “Born in the Echoes”. Выход пластинки состоится 24 июля 2015 года.

Трек “EML Ritual” стал уже четвёртым обнародованным с будущего проекта: ранее в сети были презентованы “Sometimes I Feel So Deserted”, “Go” с рэпером Q-Tip и “Under Neon Lights” с американской певицей St. Vincent.

Пластинка “Born in the Echoes” станет первым релизом британского дуэта с 2010 года, когда в продажу поступил диск “Further”. Отметим, что в арсенале The Chemical Brothers четыре статуэтки «Грэмми».

Обложка и треклист альбома “Born in the Echoes”:

0_b53e7_bbaa3645_orig

  • Sometimes I Feel So Deserted
  • Go (feat. Q-Tip)
  • Under Neon Lights (feat. St. Vincent)
  • EML Ritual (feat. Ali Love)
  • I’ll See You There
  • Just Bang
  • Reflexion
  • Taste of Honey
  • Born in the Echoes (feat. Cate Le Bon)
  • Radiate
  • Wide Open (feat. Beck)
  • Источник: apelzin.ru

    Американская панк-рок группа Misfits приняла окончательное решениерасстаться с гитаристом Дезом Кадена.

    jerryo

    Американская панк-рок группа Misfits приняла окончательное решение расстаться с гитаристом Дезом Кадена. Сейчас музыканты планируют отправиться в тур, в ходе которого исполнят песни со своего альбома Static Age. На концертах фанаты увидят на сцене нового участника Misfits — сына басиста Джерри Онли, Джерри младшего.

    Новый состав был собран не только ради живых выступлений, но и для работы в студии. Уже этой осенью группа планирует выпустить два новых сингла.

    Тур начнётся 1 августа с выступления группы в Лондоне, а дальше коллектив направится в Северную Америку, где выйдет на сцену уже 8 августа. Кроме песен с альбома 1978 года музыканты планируют исполнить и другие любимые поклонниками треки. Тур закончится 27 ноября в Чикаго, штат Иллинойс.

    Альбом Тейлор Свифт "1989" стал самым продаваемым виниловым LP в США за первое полугодие 2015-го

    53844

    Альбом Тейлор Свифт "1989" стал самым продаваемым виниловым LP в США за первое полугодие 2015-го.

    В пятерке бестселлеров обосновались: Суфьян Стивенс (Sufjan Stevens), которому пластинки обеспечили 30% всех продаж (альбом "Carrie & Lowell" — 32,000 копий); Arctic Monkeys, продавшие свой последний на сегодняшний день альбом"AM" тиражом в 27,000 экземпляров; блюз-рокеры Alabama Shakes (альбом "Sound & Color" разошелся тиражом в 26 тысяч экземпляров) и каноническая пластинка Майлза Дэвиса (Miles Davis) – "Kind of Blue" (23 000 тысячи экземпляров).

    1. Taylor Swift1989 (34,000)
    2. Sufjan StevensCarrie & Lowell (32,000)
    3. Arctic MonkeysAM (27,000)
    4. Alabama ShakesSound & Color (26,000)
    5. Miles DavisKind Of Blue (23,000)
    6. Sam SmithIn The Lonely Hour (23,000)
    7. Pink FloydDark Side Of The Moon (23,000)
    8. "Guardians Of The Galaxy" soundtrack (22,000)
    9. Father John MistyI Love You Honeybear (22,000)
    10. HozierHozier (21,000)

    Лидерство Свифт, даром что ее не назовешь фавориткой собирателей винила, едва ли стало неожиданным. Чтобы оценить объемы продаж музыки американской певицы стоит отметить, что из 1,33 миллиона проданных копий "1989" на винил пришлись лишь 2,5 процента. Кроме того, отдельные песни с альбома разошлись тиражом, эквивалентным еще 2 миллионам альбомов.