Джосс Стоун выпустила позитивный клип “The Answer”

Joss-Stone

Джосс Стоун опубликовала на YouTube свой новый клип на композицию “The Answer”. Трек войдёт в будущий альбом “Water for Your Soul”, выход которого состоится 31 июля 2015 года.

В видео сама Джосс играет роль некой хиппи, которая танцует в лесу. Кроме этого, в ролике собраны различные истории простых людей, которые наслаждаются своей обычной жизнью.

Стоун ранее пообещала, что на альбоме “Water for Your Soul” будет больше хип-хопа и регги. В данный момент американская соул-певица находится в мировом туре, который начался в апреле 2014 года. Артистка планирует гастролировать около трёх лет, чтобы посетить все 204 страны в мире.

0_b8fe7_459ec884_orig

Aphex Twin выпускает новый EP, в этот раз под псевдонимом AFX

53966

Aphex Twin выпускает новый EP, в этот раз под псевдонимом AFX, заброшенным с 2005 года, когда вышел последний выпуск из серии "Analord". Новый релиз будет называться "Orphaned Deejay Selex (2006 — 2008)" — его Ричард Джеймс проанонсировал с помощью вырвиглазного тизера в фейсбуке.

Один из треков с мини-альбома уже доступен для прослушивания:

Судя по названию релиза, материал для "Orphaned Deejay Selex (2006 — 2008)" Джеймс изъял из своих необъятных архивов, часть которых минувшей зимой появилась на анонимном аккаунте в Soundcloud (до сих пор неизвестно доподлинно, сделал ли это сам продюсер, но то, что по крайней мере часть выложенных треков принадлежат ему, подтвердили его знакомые).

Новый EP выйдет 21 августа на лейбле Warp — на виниле, CD и в цифровом формате.

В сентябре прошлого года под наименованием Aphex Twin вышел первый с начала двухтысячных LP — "Syro". Сам музыкант заявил потом, что в него вошла от силы пятая часть того, что он сделал за последние десять лет, и что альбомов может быть куда больше.

В январе за Syro последовал EP "Computer Controled Acoustic Instrumentals pt2", а кроме того, Джеймс начал выкладывать на Soundcloud огромное количество ранее никогда не издавашихся музыкальных записей.

Вероятнее всего, в ближайшие месяцы можно будет ждать новых релизов.

zvuki.ru

Руководитель лейбла уничтожил демо-версии песен Эми Уайнхаус

Президент “Universal Music” сообщил, что уничтожил все демо-версии песен Эми Уайнхаус, которые певица записала для своего третьего альбома. Дэвид Джозеф подтвердил информацию журналу “Billboard” в ходе беседы о документальном фильме “Amy”, исполнительным продюсером которого он стал.

«Скорее всего, она бы закончили запись альбома через несколько недель, если бы не умерла. Всего у нас было порядка 14 композиций и все они были у нас на руках», — сказал Джозеф.

Руководитель лично уничтожил все черновики, которые попали в архивы лейбла Universal, объяснив своё решение: «Это было делом принципа. Мне не хотелось, чтобы вокальные отрывки и недоработанные мелодии становились достоянием общественности. И мне было важно, чтобы никто не додумался лепить из них песни даже после моего ухода».

Дэвид Джозеф также отметил, что уничтоженные им демо-записи не имеют ничего общего с выпущенным посмертно в 2011 году альбомом “Lioness: Hidden Treasures”.

Источник: apelzin.ru

The Libertines, они все-таки выпустят третий альбом

55921

Какие бы проблемы с самодисциплиной ни были у The Libertines, они все-таки выпустят третий альбом — первый для группы после воссоеднения: пластинка "Anthems for Doomed Youth" выходит 4 сентября.

Несколько песен с альбома ("Gunga Din", "Anthem for Doomed Youth", "You’re My Waterloo") команда уже презентовала живьем на недавних концертов, в том числе и в Москве в минувшую субботу.

Обложка и треклист альбома приведены ниже:

01. Barbarians
02. Gunga Din
03. Fame and Fortune
04. Anthem for Doomed Youth
05. Heart of the Matter
06. Belly of the Beast
07. Iceman
08. You’re My Waterloo
09. Fury of Chonburi
10. The Milkman’s Horse
11. Glasgow Coma Scale Blues
12. Dead for Love
13. Love on the Dole*
14. Bucket Shop*
15. Lust of the Libertines*
16. 7 Deadly Sins*

* — бонус-треки, которые войдут в делюксовое издание альбома, записаны живьем в тайской студии в мае этого года

zvuki.ru

Рианна вошла в историю американской звукозаписи

Rihanna

Рианна стала первой исполнительницей, которая получила платиновые и золотые сертификаты за 100 миллионов проданных копий синглов. Данные были обнародованы Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний. В пресс-релизе, поступившем в редакцию www.apelzin.ru, отдельно упоминается, что барбадосская певица удерживает несколько рекордов, среди которых одни из самых впечатляющих продаж цифровых синглов.

«Золотые и платиновые сертификаты в индустрии напрямую говорят о востребованности артиста, – говорится в заявлении Кэрри Ширмана, президента ассоциации. – Уже почти 60 лет мы вручаем сертификаты музыкантам, но редко бывает, когда мы можем действительного кого-то выделить так, как это сделали с Рианной. Наши ей поздравления. Она не просто преодолела отметку в 100 миллионов копий синглов, но и сделала это первой в мире. Историческое событие, дамы и господа».

Отметим, что Рианна добилась столь впечатляющих цифр всего с 37 разными песнями. При этом, к примеру, сингл “We Found Love” получил 9 платиновых сертификатов, а “Stay”, “What’s My Name” и “Only Girl (In The World)” по шесть каждый. Неплохо показали себя и последние композиции: сингл “FourFiveSeconds” стал дважды платиновым, а “Bitch Better Have My Money”, клип на который вышел сегодня, признан платиновым.

Источник: apelzin.ru

Питбулль раскрыл треклист альбома “Dale”

Pitbull1

Американский рэпер Питбулль раскрыл треклист своего девятого студийного альбома “Dale”, который был записан на испанском языке.

В грядущий лонгплей войдут 12 композиций, четыре из которых ранее были представлены публике. Всего на пластинке отметятся более 15 артистов, среди которых Рики Мартин, Yandel, Mohombi и другие.

Напомним, что релиз альбома “Dale” был перенесён с 15 июня на 17 июля. За выпуск и продвижение будут отвечать лейблы “Mr. 305” и “RCA”. Ранее, синглами были выпущены треки “Como Yo Le Doy” и “Piensas (Dile la Verdad)”.

Обложка и треклист альбома “Dale”:

0_b8fcc_6668f56a_orig

  1. “Piensas (Dile la Verdad)” (feat. Gente de Zona)
  2. “Como Yo Le Doy (Spanglish Version)” (feat. Don Miguelo)
  3. “El Taxi” (feat. Sensato & Osmani Garcia)
  4. “Yo Quiero (Si Tu Te Enamoras)” (Gente de Zona feat. Pitbull)
  5. “El Party” (feat. Micha)
  6. “Mami Mami” (feat. Fuego)
  7. “Baddest Girl in Town” (feat. Mohombi & Wisin)
  8. “Chi Chi Bon Bon” (feat. Osmani Garcia)
  9. “Haciendo Ruido” (feat. Ricky Martin)
  10. “Hoy Se Bebe” (feat. Farruko)
  11. “No Puedo Mas” (feat. Yandel)
  12. “Que Lo Que” (Sensato feat. Pitbull, Papayo & El Chevo)

Источник: apelzin.ru

Rammstein готовят новый альбом

Rammstein-Till-Lindemann

Популярная немецкая индастриал-группа Rammstein сообщила о начале работы над седьмым студийным лонгплеем.

«Rammstein вновь соберутся вместе в сентябре. Но нам предстоит найти новое место для начала репетиций. Раньше мы играли в старом клубе “Knaack”, но сейчас его закрыли из-за соседей или ещё какой-то ерунды. В общем, остались мы без крова над головой», — комментирует грядущий релиз лидер команды Тилль Линдеманн.

Напомним, что предыдущий шестой студийный альбом коллектива “Liebe Ist F?r Alle Da” вышел в октябре 2009 года став дважды платиновым в Германии. Скандальный сингл “Pussy” позволил группе впервые взобраться на вершину национального синглового чарта страны.

Источник: apelzin.ru

Рианна похитила женщину в клипе “Bitch Better Have My Money”

0_b3d79_377ab4c5_orig

Рианна презентовала новый клип “Bitch Better Have My Money”. Премьера ролика состоялась сегодня на YouTube. Интересно, что продолжительность видео составляет 7 минут.

По сюжету Рианна вместе с тремя сообщницами похищает женщину, отправляясь в путешествие. Она пытается добиться выкупа, поэтому постоянно ругается по телефону с мужем жертвы. Ролик не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет из-за присутствия сцен насилия, курения марихуаны и обнажённых частей женского тела.

Отметим, что песню “Bitch Better Have My Money” уличили в плагиате. Возможно, задержка выхода клипа связана как раз с этим. Сама песня будет включена в будущий восьмой альбом Рианны, выход которого должен состоятся до конца года.

Rihanna2

Источник: apelzin.ru

Дочь Стинга выпустила новый клип “After Dark”

Eliot-Sumner

Элиот Самнер, 24-летняя дочь британского музыканта Стинга, выпустила новый клип на трек “After Dark”. Премьера ролика состоялась на YouTube-аккаунте исполнительницы.

Интересно, что Элиот не новичок в музыкальной индустрии: в 2010 году она под именем I Blame Coco выпустила альбом “The Constant”. В 2014 году Самнер заявила, что пишет материал для второго лонгплея, который будет выпущен под её собственным именем.

Трек “After Dark” войдёт в будущий проект, выход которого может состоятся до конца года. Название лонгплея и другие детали релиза станут известны в ближайшее время.

0_b8fcb_b2437c3a_orig

apelzin.ru