Грядущий альбом The Black Dahlia Murder

1d29a6d455f0

Новый альбом американской мелодик-дет металл группы The Black Dahlia Murder получил название "Abysmal", выход которого запланирован на 18 сентября на лейбле Metal Blade Records.

Новый альбом 3 Doors Down

e280a41d06381b2acaecec6322f3e390

Новый альбом известных американских альтернативщиков 3 Doors Down получил название Us And The Night и выйдет в свет осенью 2015 года.
Продюсер — Matt Wallace (Faith No More, Mushroomhead, Maroon 5, Train,
Bowling for Soup)
.

Армин ван Бюрн и Mr. Probz представили видео “Another You”

Armin-van-Buuren

Армин ван Бюрен выпустил новый видеоклип в поддержку своего последнего сингла под названием “Another You”, который был записан при участии популярного голландского певца Денниса Штера, более известного как Mr. Probz.

Официальная премьера трека “Another You” состоялась 8 мая этого года на официальном лейбле Армина — “Armada Music”. Ожидается, что данная музыкальная композиция войдет в треклист нового студийного альбома. Детали будущего релиза пока не разглашаются.

0_b8397_f5cce6c5_orig

Muse в пятый раз возглавили британский чарт с новым альбомом “Drones”

Группа Muse стала лидером чарта самых популярных альбомов в Великобритании на этой неделе. Музыканты в пятый раз возглавили рейтинг благодаря седьмому студийнику “Drones”.

Muse

Лонгплей, включающий синглы “Dead Inside” и “Mercy”, продан на территории Соединенного Королевства в количестве 73 тысячи копий. Коллектив ранее становился лидером хит-парада с пластинками “Absolution” (2003), “Black Holes And Revelations” (2006), “The Resistance” (2009) и “The 2nd Law” (2012).

Florence and the Machine опустились на одну позицию и разместились на второй строчке с диском “How Big How Blue How Beautiful”. Бойз-бенд Collabro также потерял одну отметку с альбомом “Act Two” и в данный момент находится на третьем месте чарта.

Florence-And-The-Machine

Хиты продаж от Эда Ширана и Сэма Смита снова поднимаются в списке: запись “x” Ширана переместилась на четвертую ступеньку, в то время как “In the Lonely Hour” Смита попала на пятую строку.

Участники лондонского электронного проекта Leftfield с альбомом “Alternative Light Source”, который стал их первым полноформатным релизом за последние 16 лет, дебютировали на шестой отметке. Обновленная версия легендарного диска The Rolling Stones “Sticky Fingers”, вышедший в оригинале в 1971 году, находится на седьмой позиции, а исландские музыканты Of Monsters And Men закрывают топовую десятку с новинкой “Beneath the Skin”.

Of-Monsters-and-Men

Группа FFS, созданная из участников Franz Ferdinand и Sparks, стартовала в чарте с 17 места с альбомом, названным в честь недавно образовавшегося коллектива.

FFS

Топ-10 чарта самых популярных альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Muse – “Drones”;
  2. (1) Florence and the Machine – “How Big How Blue How Beautiful”;
  3. (2) Collabro – “Act Two”;
  4. (10) Эд Ширан – “x”(-) Simply Red – “Big Love”;
  5. (7) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  6. (-) Leftfield – “Alternative Light Source”;
  7. (-) The Rolling Stones – “Sticky Fingers” (Deluxe Edition);
  8. (5) Тейлор Свифт – “1989”;
  9. (9) Mumford & Sons – “Wilder Mind”;
  10. (-) Of Monsters And Men – “Beneath the Skin”.

Hurts подтвердили выпуск нового альбома в октябре

Дуэт Hurts анонсировал детали выпуска третьего студийного альбома. Пластинка британских музыкантов, получившая название “Surrender”, поступит в продажу 9 октября.

Hurts

Сообщается, что стандартное издание диска включит 10 треков вместе с обнародованным синглом “Some Kind of Heaven”, в то время как расширенная версия пополнится тремя композициями.

Над лонгплеем Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон работали с известными продюсерами – Стюартом Прайсом, сотрудничавшим с Мадонной, The Killers и Take That, а также Ариэлем Рехтшайдом, который работал с Haim и Vampire Weekend.

hurts-press-shot-1-credit-neil-krug

“Surrender” станет последователем диска “Exile” 2013 года, а также дебютной записи Hurts “Happiness”.

Треклист альбома “Surrender”:

  1. Surrender
  2. Some Kind of Heaven
  3. Why
  4. Nothing Will Be Bigger Than Us
  5. Rolling Stone
  6. Lights
  7. Slow
  8. Kaleidoscope
  9. Wings
  10. Wish

Бонус-треки

  1. Perfect Timing
  2. Weight of the World
  3. Policewoman

Бек подразнил новой музыкой, опубликовав обложку возможного релиза

Бек может выпустить новую музыку в ближайшее время. Американский исполнитель опубликовал в “Twitter” анимационную обложку с заголовком “Dreams” и тем самым подразнил поклонников скорым выпуском нового материала.

Beck

Между тем, музыкальный директор радиостанции в Питтсбурге “WYEP” сообщил в своем микроблоге, что презентация абсолютно новой песни Бека пройдет в эфире их радиопрограммы в понедельник (15 июня).

Релиз последнего альбома артиста “The Morning Phase” состоялся в прошлом году. Благодаря диску ранее в этом году Бек победил в трех номинациях премии «Грэмми», включая в категории «Альбом года».

Напомним, Канье Уэст извинился перед исполнителем после того, как рэпер утверждал, что главную награду вечера Бейонсе заслуживает больше чем Бек.

Голландский музыкант поймал брошенный из толпы стакан пива

pic_6b6692beb22197b516256ac6730bef93

Лидер голландской рок-группы John Coffey Дэвид Ахтер де Молен во время концерта поймал брошенный одним из фанатов пластиковый стакан с пивом, сообщает NME. При этом музыкант стоял на руках у зрителей. Видеоролик, опубликованный на сервисе Imgur, собрал полмиллиона просмотров за сутки, а на момент написания заметки — 4,6 миллиона.

Выступление прошло на фестивале под открытым небом Pinkpop. Во время исполнения очередной песни Молен шагнул в толпу — поклонники подхватили его и удерживали. Слева в сторону музыканта полетел полный стаканчик. Певец поймал его, выпил и выкинул.

Фанат, бросивший пиво, отметил, что был «полностью в своем уме». «Все вокруг посмотрели на меня и спросили: это сделал ты? А я подумал: было так красиво, когда Дэвид поймал стакан совершенно невозмутимо. А потом я пошел за новым пивом», — рассказал он.

Название группы John Coffey отсылает к одноименному персонажу из романа Стивена Кинга «Зеленая миля» и его экранизации. Коллектив выступает с 2005 года. За десять лет они выпустили три альбома — релиз последнего состоялся зимой 2015-го.

Барабанщик KORN призывает поддерживать артистов покупкой альбомов

Недавно канадский журналист Mitch Lafon поговорил с барабанщиком KORN Ray’ем Luzier и спросил его, считает ли он, что группы должны записывать полноформатные альбомы вместо того, чтобы уделять внимание только отдельным трекам:
«Я один из тех чудиков… Мне 44, и я один из тех, кто ходит в Best Buy и Target, и тот, кто скачивает… Вернее, покупает альбомы на iTunes, потому что я верю в поддержку музыкантов. Я знаю, как тяжело записать альбом. И он стоит 12 долларов. Вы что, не можете себе этого позволить? Не верю.
Да, люди приходят на концерты, и вы не можете заменить концертное выступление, но в тоже время для меня важно поддерживать то, что… Мы тратим от четырёх до шести месяцев на запись, вкладываем всё и вся в это… Купи эту грёбаную музыку, чувак, это же не так сложно…
Я люблю Интернет, потому что тут всё мгновенно. Ты только выпускаешь песню, и через две минуты в Германии люди её уже могут послушать в полном объёме со всеми наворотами. Но ко мне приходят фанаты KORN с CD-R, простыми болванками с записью "The Paradigm Shift" и просят подписать. И я им: "Вы серьёзно, чуваки?" [смеётся]. "Вы просите подписать меня пустую болванку". "Ну да, я же пришёл на твой концерт и купил билет", и я отвечаю: "Ну да, пришёл. Но диск-то стоит 12…"
Всё это меня очень расстраивает, потому что я из тех парней старой закалки. Но я буду с этим бороться. Сегодня наш концерт полностью распродан. Carolina Rebellion вмещает более 45 000 человек. Рок далёк от смертельного состояния, чувак!»

Гитарист SLAYER не ощущает духа Джеффа: «Он кормит червей»

В недавнем интервью

The Village Voice гитарист SLAYER Kerry King признался, что не ощущает духа своего старого товарища, незримо ведущего команду спустя два года после преждевременной кончины:
«Джефф кормит червей. Когда ты умираешь, то тебя предают земле. В этом нет никаких сомнений. Сомневаются лишь агностики. А я не агностик».
В выходящий 11 сентября альбом "Repentless" войдёт песня "Piano Wire", которая является незаконченным треком, сочинённым Ханнеманом.
«Я даже не знал этого, пока мне не сказал об этом Tom. Я не говорил с Джеффом о песне, потому что контролировать и проверять его не было никакой нужды. Если он написал её, то я уверен, что там всё в порядке. Она о Второй Мировой, на которой он был помешан. Я не в курсе подробностей, но, видимо, она про то, как нацисты вешали людей на струнах фортепиано, дабы устрашить их и убить сопротивление. Но это всё общее описание».
King также сказал, что "Repentless" очень «ханнеманистая». «Я основывался на том, что есть SLAYER. SLAYER не желают раскаиваться; SLAYER всегда будут такими. Я сказал: "Знаете, я должен написать что-то с такой точки зрения, как на мир смотрел Джефф, потому что он смотрел на мир точно также, как на него смотрят SLAYER". Плюс ко всему «джеффинизмы». Это было и просто, и сложно одновременно. Сложность заключалась в сохранении правильности, я не хотел просто взять всё и вбросить. Я хотел быть сильным и настолько глубоким, насколько это возможно, при этом не совать нос не в своё дело».

Вокалист SLIPKNOT о неудачах на сцене

Вокалист SLIPKNOT Corey Taylor дал интервью швейцарскому телешоу "Living Room" перед выступлением 11 июня на фестивале Greenfield в Interlaken. В нем его, в частности, попросили вспомнить о каких-нибудь неудачных моментах на сцене:
«Это было давно, я шёл… обычно я иду от мониторов, находящихся на краю сцены, вглубь. И они находятся немного выше, чем сцена, не так ли?! И в какой-то момент сменился свет, поменялась сцена, и я не мог видеть из-за маски, моей старой маски, и я нехило растянулся, это было совсем не смешно. Я ушиб плечо, ударился головой… Это было так по-дурацки… Я просто поднялся, посмеялся, и мы начали играть следующую песню. Я всё к тому, что это единственное, что ты можешь сделать, никто от такого не застрахован. Ты не можешь заставить людей развидеть то, что они только что видели. Так что надо с этим работать: "Ну да, я облажался, ну бывает, почему нет, поехали дальше"».