Бек на следующей неделе презентует новую песню "Dreams"

51349

Бек на следующей неделе презентует новую песню "Dreams" — первый сингл с будущего, "более энергичного" альбома. Короткий отрывок вместе с gif-обложкой выложен в фейсбуке музыканта, и эти 15 секунд действительно звучат живее, чем вся пластинка "Morning Phase", выпущенная Беком в прошлом году.

В интервью iHeartRadio американец обмолвился, что за записью принципиально другого, по сравнению с полуакустическим и интроспективным "Morning Phase", диска не стоит никакой большой концепции. "Пожалуй, это просто те песни, который сейчас готовы больше, чем остальные, и подходят друг к другу", — сознается Бек, добавляя, что он одновременно работает над множеством проектов. По его словам, "Dreams" "сначала была тяжелым гаражным роком, а потом стала более танцевальной".

У альбома, однако, по-прежнему нет ни даты выхода, ни названия. Выпуск сингла же приурочен к новому туру Бека, который начнет гастролировать со следующей недели.

Билли Корган в очередной раз обновил состав Smashing Pumpkins

50360

Билли Корган в очередной раз обновил состав Smashing Pumpkins. Попрощавшись с ударником Брэдом Уилком (известным по Rage Against the Machine и Audioslave) и басистом Марком Стермером (из The Killers), Корган нанял на их места Робина Диаса и Кэти Коул соответственно.

Лидер "тыкв" заодно сэкономил на разогреве: новая басистка Коул (Katie Cole), сингер-сонграйтер из Австралии, будет выступать с сетами перед основными концертами группы — тоже акустическими.

Что касается Диаса (Robin Diaz), то у него длинный послужной список сессионного музыканта: прежде он записывался с Крисом Корнеллом (Chris Cornell), Кортни Лав (Courtney Love) и даже Бритни Спирс (Britney Spears) с One Direction.

Официальное видео с выступления METALLICA

Группа METALLICA опубликовала официальное видео с выступления на X Games, Остин, штат Техас: 12-минутное видео включает встречу с поклонниками, съёмки репетиции и исполнение "Whiplash". Видео опубликовано ниже.
Сет-лист:
01. Fuel
02. For Whom The Bell Tolls
03. Metal Militia
04. Sad But True
05. Welcome Home (Sanitarium)
06. Cyanide
07. One
08. Master Of Puppets
09. Battery
10. Fade To Black
11. Enter Sandman
Encore:
12. Creeping Death
13. Whiplash
14. Seek And Destroy
Фэн-съемка полного концерта также доступна для просмотра ниже.

Fan-filmed footage of entire concert:

Florence and the Machine впервые возглавили американский чарт “Billboard 200”

Участники британской группы Florence and the Machine впервые возглавили чарт самых популярных альбомов США “Billboard 200”. Третья студийная пластинка музыкантов “How Big How Blue How Beautiful” дебютировала на вершине списка с результатом 137 тысяч единиц.

Напомним, что для подведения результатов чарта засчитываются продажи альбомов на физических носителях и в интернете, а также прослушивания песен на потоковых сервисах.

Florence-And-The-Machine

“Billboard” сообщает, что на чистые продажи последнего лонгплея Florence and the Machine приходится 128 тысяч копий.

Отметим, что дебютный диск коллектива “Lungs” в 2009 году занял 14 строчку “Billboard 200”, в то время как его последователь – альбом “Ceremonial” 2011 года – достиг шестой ступеньки чарта.

Тейлор Свифт продолжает удерживать второе место с записью “1989”, рэпер A$AP Rocky с пластинкой “At.Long.Last.A$AP” опустился на третью отметку.

Следующим новичком чарта стал Джейсон Деруло: четвертый студийник R&B-исполнителя “Everything Is 4” стартовал с четвертой позиции с результатом 37 тысяч единиц.

Новозеландская звезда Лорд и электронный дуэт Disclosure ведут совместную работу над новым материалом

53286

Новозеландская звезда Лорд и электронный дуэт Disclosure ведут совместную работу над новым материалом. Хорошую новость сообщила сама Лорд (Lorde) через Twitter.

Лорд еще в мае объявила, что, после нескольких месяцев отдыха приступает к работе над вторым сольным альбомом. Её соавтор и продюсер Джоэл Литтл (Joel Little) недавно отметил, что Лорд планирует "попробовать кое-что новое" при работе над следующим LP. Похоже, именно это "новое" он и имел в виду.

Дебютный альбом Лорд "Pure Heroine", спродюсированный Литтлом, вышел в сентябре 2013-го, разошелся тиражом почти 3 миллиона копий и помог певице выиграть две премии "Грэмми".

Что касается Disclosure, то буквально на днях они анонсировали выпуск своего второго альбома, запланированный на эту осень.

Принц Ройс, Питбулль и Дженнифер Лопес выпустили клип “Back It Up”

Prince-Royce

Американский исполнитель Принц Ройс совместно с Питбуллем и Дженнифер Лопес выпустил новый видеоклип на композицию “Back It Up”.

На YouTube новинка получила в основном положительные оценки зрителей, набрав более 240 тысяч просмотров. Не обошлось без шуток: «Уже сбилась со счета – который раз Дженнифер Лопес тусуется в клипе у бассейна?»

“Back It Up” является вторым синглом, который войдёт в грядущий четвёртый студийный альбом исполнителя, релиз которого состоится до конца этого года. Детали пластинки станут известны в ближайшие недели.

0_b80d3_763c0553_orig