Новый клип от Марти Фридмана

Marty_Friedman

Бывший гитарист MEGADETH Марти Фридман (Marty Friedman) выпустит свой новый альбом "Inferno" 23 мая через Prosthetic Records.

Видео на заглавную песню с релиза можно увидеть ниже.

Среди участников записи значатся Алекси Лайхо (Alexi Laiho) из CHILDREN OF BODOM, Дэйв Дэвидсон (Dave Davidson) из REVOCATION, фламенко/метал дуэт RODRIGO Y GABRIELA, Кешав Дар (Keshav Dhar) из SKYHARBOR, Йорген Манкиби (Jorgen Munkeby), Данко Джонс (Danko Jones)  и коллега Фридмана по CACOPHONY – Джэйсон Беккер (Jason Becker).

"Inferno" трэк-лист:

01. Inferno

02. Resin

03. Wicked Panacea (вкл.  RODRIGO Y GABRIELA)

04. Steroidhead (вкл. Кешава Дара)

05. I Can’t Relax (вкл. Данко Джонса)

06. Meat Hook (вкл.  Йоргена Манкиби)

07. Hyper Doom

08. Sociopaths (вкл.  Дэйва Дэвидсона)

09. Lycanthrope (вкл.  Алекси Лайхо и Данко Джонса)

10. Undertow

11. Horrors (написано вместе с Джэйсоном Беккером)

12. Inferno (реприза)

aacb7093e5d9

Видео: Tiеsto — Wasted (feat. Matthew Koma)

Видео: Tiеsto — Wasted (feat. Matthew Koma)

Новый видеоклип голландского диджея и продюсера Тиесто на его новый сингл «Wasted», записанный при участии американского певца Мэттью Кома. Трек является вторым синглом в поддержку будущего пятого студийного альбома диджея, релиз которого планируется в этом году.

#newsong: iamamiwhoami — vista

iamamiwhoami — vista

Новая композиция шведского мультимедийного музыкального проекта iamamiwhoami — “Vista”. Трек является третьим синглом в поддержку будущего третьего студийного альбома проекта, релиз которого ожидается в этом году.

iamamiwhoami — vista

Трейлер к новому альбому LINKIN PARK

Linkin_Park

Трейлер к выходящему 17 июня новому альбому LINKIN PARK "The Hunting Party" можно увидеть ниже.

Судя по звуковому ряду, подтверждается анонсированная ранее тяжелая направленность нового релиза.

Мэрилин Мэнсон записал заглавную тему сериала «Салем»

Неделю назад в США состоялась премьера нового телевизионного сериала «Салем». Как оказалось, скандальный Мэрилин Мэнсон записал для проекта заглавную тему, которую зрители смогу услышать во время второго эпизода. Премьера состоится завтра – 27 апреля.

Marilyn-Manson

Песня получила название “Cupid Carries a Gun” и будет включена в будущий альбом музыканта.

Мэрилин Мэнсон и его группа давно не радовала поклонников: последней студийной работой стала пластинка “Born Villain” 2012 года. Известно, что коллектив трудится над будущим диском, о дате выхода которого пока ничего не известно.

Дэйв Грол назвал Лорд «надеждой поп-музыки»

Лорд за последний год сумела собрать солидную армию поклонников. При этом, творчество новозеландской 17-летней певицы отмечают не только простые смертные, но и люди из музыкальной индустрии. В ряды поклонников записался и фронтмен Foo Fighters Дэйв Грол.

Дэйв Грол назвал Лорд «надеждой поп-музыки»

«Я вёл машину, а две мои дочери Виолет и Харпер, которым восемь и пять лет, начали подпевать Лорд, – рассказал Грол. – Я был так счастлив, что две мои девочки пели популярную песню, у которой есть содержание и глубина. Мне кажется, что для них такое будет полезным. Понимаю, что звучу слишком как родитель».

Дэйв Грол назвал Лорд «надеждой поп-музыки»

При этом, лидер Foo Fighters отметил: «Когда я впервые услышал “Royals” между всеми этими поп-песенками, то почувствовал настоящее облегчение. Я подумал: “Это может быть новая революция”. При встрече с ней я сказал: “Когда услышал твою композицию и мои дети пели её, мне показалось, что есть надежда на мир, в котором есть нечто больше, чем просто поверхностное творчество”».

Отметим, что Лорд выступила вместе с живыми членами Nirvana во время включения группы в «Зал и славы рок-н-ролла». Как оказалось, именно Дэйв Грол поспособствовал этому.

Дэйв Мастейн отреагировал на слухи о юбилейном туре "Youthanasia"

Дэйв Мастейн отреагировал на слухи о юбилейном туре "Youthanasia"

Лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) опубликовал следующее заявление на своей официальной странице в Facebook:

"Для тех, кто не смог присутствовать, слышать, видеть или прочитать мои ответы на первой пресс-конференции в Латинской Америке; я хочу поделиться с вами кое-чем.

31 октября 1994 года — официальная дата выхода альбома "Youthanasia". Ситуация со слухами о том, что мы готовим юбилейный концерт, посвященный 20-летию события, просто ужасна, и, как только я обнаружил, что они стремительно распространяются среди моих любимых поклонников MEGADETH по всему миру, а они умеют читать календарь и знают, что, пока не наступила та дата, это никакие не 20 лет, я отвечал во всех интервью, что это непростительная ошибка и мы не отвечаем за действия лиц, которые все это устроили.

Я знаю, трудно смириться с тем, что сначала вы услышали одно, а сейчас мы говорим вам другое, но вы знаете меня и MEGADETH: мы хотим все сделать, как надо. Несмотря на сложности, мы вчетвером собрались вместе, хотя живем совсем не по соседству (Шон Дровер (Shawn Drover, ударные) живет в Джорджии), и выбрали четыре песни, которые будем играть для вас, пока реальная годовщина не наступит после 31 октября. [Примечание: мы преднамеренно выпустили "Youthanasia" в Хэллоуин, и сегодня я смог бы поспать подольше, хотя до Хэллоуина еще далеко].

Встретившись в одном месте, мы должны были подумать над продакшеном живых выступлений и видео фильмом, который будет освещать тур. Так что, пускаясь во все подробности… мы начали с "A Tout Le Monde" в Лас-Вегасе, добавили "Reckoning Day" в Тусоне, и, наконец, "Youthanasia" — в Кито, Эквадор.

От того, сколько времени мы проведем в Сантьяго, будет зависеть наш сет-лист. Сами посчитайте, если это 75 минут (а я так думаю), мы сможем играть столько из "Youthanasia", сколько захотим. Что бы мы не играли, это будут лучшие песни.

Пожайлуйста, не срывайте злость на промоутерах. Мы переговорили с ними, и они пошли навстречу, хотя мы все расстроены распространением лживых слухов и объявлений. Обещаю, что укажу вам точные даты и места в этом туре MEGADETH".

Мастейн выступил солистом вместе с симфоническим оркестром Сан-Диего 12 апреля. Классический концерт под названием "Symphony Interrupted" прошел в Copley Symphony Hall в Сан-Диего, Калифорния. Мастейн с оркестром представили "Полет Валькирий" Рихарда Вагнера, а также соло концертов Вивальди из "Времен года" и классическую сюиту Баха "Воздух".

Продажи последнего альбома MEGADETH "Super Collider" в США достигли отметки в 80 тысяч копий, начиная с 4 июня 2013 года. CD поступил в магазины через собственный лэйбл Мастейна Tradecraft и дистрибьютеров альбома Universal Music Enterprises (UMe)

 

Дэйв Мастейн отреагировал на слухи о юбилейном туре "Youthanasia"

Видео: Макс Кавалера поет "Roots Bloody Roots" с SUICIDE SILENCE

maxsuicide

23 апреля, на церемонии награжденния премией Revolver Golden Gods Макс Кавалера (Max Cavalera, SOULFLY, CAVALERA CONSPIRACY, SEPULTURA, KILLER BE KILLED) присоединился на сцене к SUICIDE SILENCE,

где они вместе исполнили классическую вещь SEPULTURA "Roots Bloody Roots". Профессионально снятое видео этого выступления можно посмотреть далее.

SUICIDE SILENCE выпустят "You Can’t Stop Me" 11 июля в Европе, 14 июля- в Великобритании и 15 июля — в Северной Америке через Nuclear Blast Entertainment. Это первый альбом с новым вокалистом Эрнаном "Эдди" Хермида (Hernan "Eddie" Hermida, экс-ALL SHALL PERISH), который пришел в группу после трагической гибели вокалиста Митча Лакера (Mitch Lucker).

"You Can’t Stop Me" был спродюсирован и сведен Стивом Эветтсом (Steve Evetts, SEPULTURA, THE DILLINGER ESCAPE PLAN), который и ранее работал с SUICIDE SILENCE над альбомом "The Black Crown", а также несколькими инструментальными демо для нового CD незадолго до смерти Лакера осенью 2012 года.

Девятый альбом SOULFY "Savages" был выпущен 1 октября 2013 года через новый для группы лэйбл Nuclear Blast Entertainment. CD спродюсирован Терри Дэйтом (Terry Date), который известен по работе с PANTERA, DEFTONES, SOUNDGARDEN и многими другими. На альбоме представлены голоса басиста SOULFY Тони Кампоса (Tony Campos), Нила Фэллона (Neil Fallon) из CLUTCH, Митча Харриса (Mitch Harris) из NAPALM DEATH, Джеми Хэнкса (Jamie Hanks) из I DECLARE WAR и сына лидера SOULFLY Макса Кавалера Игоря (Igor Cavalera) (LODY KONG)