Легенды милитари-индастриала Laibach выпустят новую пластинку "Spectre" 3 марта этого года

Легенды милитари-индастриала Laibach выпустят новую пластинку "Spectre" 3 марта этого года. Новый альбом, который, по словам участников группы, "звучит как политический манифест на языке поэзии", был записан на лейбле Mute Records, где выходили прежние работы группы.

Предыдущий альбом словенцев "Volk" вышел в 2006 году, двумя годами позже группа записала концептуальную пластинку"LAIBACHKUNSTDERFUGE", представляющую электронную интерпретацию "Искусства фуги" Баха. В 2012 году группа записала саундтрек в к фильму "Железное небо" режиссёра Тимо Вуоренсолы.

В качестве приманки группа представила эффектный трейлер новой пластинки и сингл-первенец.

Адель побила новый рекорд в США

adele (1)

Адель побила новый рекорд продаж со своей пластинкой “21”, которая вышла в 2011 году. Альбом стал первым в цифровой дистрибуции, проданный свыше 3 миллионов копий в США.

Интересно, что “21” по иронии стал 21-м списке самых продаваемых альбомов Соединенных Штатов в 2013 году, и это – после релиза трехлетней давности. Отметим, что этот рейтинг диск возглавлял в 2011 и 2012 годах.

Альбом уже успел получить бриллиантовый статус в США (10 миллионов копий), а свыше 25 миллионов экземпляров продано по всему миру.

Ранее стало известно, что британская певица работает над последователем своей успешной пластинки, который может выйти позже в этом году.

65daysofstatic возвращаются в Москву с презентацией альбома «Wild Light»

Инструментальная пост-рок группа 65daysofstatic возвращается в Москву с концертом в «ГлавКлубе». В сентябре 2012 года англичане выступали в столице на фестивале «Astral 3». На этот раз 65daysofstatic едут с сольным концертом с презентацией альбома «Wild Light», вышедшего в сентябре 2013 года.

Шеффилдская группа 65daysofstatic вдохновлялась Афекс Твином, мат-роком и киномузыкой, заработала репутацию мощного концертного состава и, наконец, приглянулась Роберту Смиту, позвавшему их к The Cure на разогрев.

С тех прошло пять лет, и 65daysofstatic пользуются устойчивым спросом везде, где стабильно востребован инструментальный построк, а их предыдущая пластинка «We Were Exploding Away» даже угодила в первую сотню британского хит-парада.

Группа сформировалась в 2001 году и состояла тогда из Джо Шреусбери, Пола Волински и Иэна Армстронга. В 2003 году Армстронг покинул группу, основав новый проект «Actionier». К группе на короткий период присоединился Фидли принял участие в создании первого сингла с альбома «The Fall of Math» под названием «Retreat! Retreat!». К концу 2003 года к группе присоединяются барабанщик Роб Джонс и басист Гарет Хьюз. К моменту выхода альбома «The Fall of Math» Хьюз покинул группу, его место занял Саймон Райт.

Как рассказывают сами музыканты, название появилось после того, как группа записала саундтрек к малоизвестному и не выпущенному фильму Джона Карпентера «Stealth Bomber» (рус. Бомбардировщик «Стелс»), в котором главной темой были «65 дней радиопомех» (65 Days of Static), период глобального отказа всех средств коммуникации. Однако некоторые источники считают версию с созданием саундтрека сомнительной. Кроме того, нет никакой информации о фильме.

Основной отличительной чертой 65daysofstatic является использование шумов радиопомех в композициях. Особенно активно группа реализовывала этот прием на своих первых альбомах. 65daysofstatic постоянно используют клавишные и драм машину. Из-за цифровых ритм-партий на ранних этапах творчества группу сравнивали с Aphex Twin. Считается, что помимо пост рока и электронной музыки, группа также использует элементы математического рока в своих композициях, создавая их на базе резких и негармоничных гитарных риффов.

1 февраля 2014 года 65daysofstatic даст в Москве единственный концерт для ценителей математического рока с элементами электронной музыки. У вас есть уникальная возможность насладиться невероятным сочетанием музыкальных спецэффектов, электронных сэмплов, радиопомех, увидеть феерическое шоу.

Kasabian написали песню о скандале с кониной

Kasabian написали песню о скандале с кониной

Kasabian в данный момент работают над материалом для своей новой пластинки. Как оказалось, одну из песен нового альбома музыканты посвятили скандалу в Европе, когда в котлете была обнаружена конина. Уже известно, что трек получил название “Ezz-Ehh”.

В одной из строчек поётся: «Конина в бургерах, люди совершают убийства, все под прицелом и за нами наблюдает Google».

Серж Пиццорно рассказал “NME”: «Это больше похоже на разговор между мной и Томом в пять или шесть утра. Мы написали трек, а потом решили назвать его “Конина”. Но в итоге нам показалось это ужасной идеей».

Рассказал музыкант и процессе записи: «Сколько ночей мы провели в отелях, когда мы всю ночь напролёт просто общались. Этот трек шутливый, мультяшный. Настоящий панк. Никогда ничего такого не делали. Настоящий трэш. Грязная песня».

Kasabian ранее сообщили, что хотят выпустить новый альбом в июне. Кроме этого, есть информация, что группа может стать хедлайнерами фестиваля «Гластонбери».

Адель стала самым богатым музыкантом Великобритании до 30 лет

Adele

Адель снова возглавила очередной рейтинг. На этот раз в Великобритании решили подсчитать самых богатых музыкантов до 30 лет. Первое место досталось сенсационной певице, которая сейчас работает над продолжением нашумевшего лонгплея “21”. Её состояние оценивается в 30 миллионов фунтов стерлингов.

В рейтинг “Sunday Times” были также включены Шерил Коул (14 миллионов фунтов стерлингов), Леона Льюис и Кэти Мелуа (по 12 миллионов фунтов стерлингов) и Флоренс Уэльш (9 миллионов фунтов стерлингов).

Видео: Snoop Dogg — I’ll Be There for You

Snoop Dogg PNG

Снуп Догг совместно с Dam-Funk выпустил видео на трек “I’ll Be There for You”. Клип вписывается в привычный формат музыканта: большое количество девушек в бикини и любимое занятие Снупа. На данный момент, трек официально не закреплён ни за одним из лонгплеев музыканта.

Kasabian выпустят альбом под влиянием Nirvana и Канье Уэста

Kasabian

Kasabian начали раскрывать детали своего предстоящего пятого альбома. По словам музыкантов, пластинка будет готова уже в июне. Будущий проект интересен прежде всего тем, что главное влияние на материал оказала культовая группа Nirvana и рэпер Канье Уэст.

«Не хочется пока никак описывать запись, – сказал гитарист Серж Пиццорно в интервью журналу “Q”. – Нужно быть аккуратным со словами, ведь они прилипают».

Он также описал новую композицию “Bumblebee”: «Запись в стиле Beastie Boys с припевом Led Zeppelin и Rage Against The Machine. В ней есть настроение, будто ты только что ограбил банк и сматываешься на машине. Трек сначала утихает, а потом рука Бога ударяет в пол со всей силы».

Фронтмен Том Мейган добавляет: «Будущая пластинка хороша и записана в нашем стиле. Если раньше мы лазили по горам, то сейчас взобрались на Эверест, водрузили флаг и запустили салют. Мы на вершине мира, чувак».

Будущий диск последует за релизом альбома “Velociraptor!” 2011 года выпуска. Лонгплей занял первое место в британском чарте.