Дэвид Боуи (David Bowie) выпустил новый клип.

Дэвид Боуи (David Bowie) выпустил новый клип. Собственный видеоряд обрела песня "Valentine’s Day" с последнего альбома Боуи The Next day, вышедшего в марте 2013 года.

Режиссерами нового клипа стали фотографы Маркус Клинко и Индрани (Markus Klinko & Indrani). Дуэт известен, в первую очередь, благодаря провокационной фотосессии знаменитостей во гробах, целью которой было привлечения внимания к проблеме СПИДа и сбор средств на лечением больных детей.

Впрочем, новый клип Боуи по сравнению с видео "The Next Day", которое после нарекании христианских организаций сначала удалили, а потом вернули на Youtube с ограничениями, ничего претенциозного не несет.

 

SLIPKNOT соберутся в следующем году для записи

Metal Injection взяли интервью у вокалиста SLIPKNOT/STONE SOUR Corey Taylor’a на фестивале Roskilde, в ходе которого он рассказал о новом альбоме следующее:
«Мы ведём переговоры о том, чтобы собраться в следующем году и записать новую музыку вместе. У каждого есть какие-то демо на текущий момент. У меня есть четыре или пять песен, над которыми я работаю. У Joey огромное количество материала. У Clown’a достаточно материала. У Jim’a есть кое-что, у Mick’a… Я к тому, что мы все сочиняем, так что это может занять некоторое время для того, чтобы обуздать это безумие. Но пока план таков: собраться в начале года всем вместе и начать обсуждать идеи каждого из участников».

Goldfrapp презентовали клип “Drew”

Goldfrapp

Goldfrapp представили клип на первый сингл “Drew” из грядущего альбома “Tales of Us”, выход которого запланирован на начало сентября. Сам сингл был представлен сегодня на радио “BBC 6 Music”.

Известно, что видео является первой частью фильма Лизы Ганнинг, который сопроводит выход альбома, и будет показан в кинотеатрах позднее в этом году.

Мумий Тролль не выпустят новую пластинку на английском

Mumiy-Troll

Участник российской рок-группы Мумий Тролль и её бессменный лидер Илья Лагутенко рассказал некоторые детали по поводу будущего альбома. Как стало известно, новая пластинка, у которой пока нет названия, поступит в продажу 25 августа.

На пресс-конференции с Ильей на украинском музыкальном фестивале “The Best City” музыкант ответил на несколько вопросов “Apelzin.ru” касаемо нового альбома и желания Мумий Тролль выступить на мировой концертной площадке.

На вопрос, выйдет ли грядущий лонгплей в англоязычном варианте, Лагутенко ответил: «Нет. Альбом будет только на русском языке. В предпродажу он поступает с этой недели. Будет представлен в электронном виде и на физических носителях».

На вопрос о том, есть ли в мечтах у Мумий Тролль сыграть концерт на какой-нибудь мировой площадке, Илья сказал: «У нас лично есть одна площадка во Владивостоке, где могут выступать любые музыкальные коллективы. Сейчас планируем открывать такую же в Москве. А вот наподобие британской площадки “Уэмбли” я выступал 11 лет назад во Внуково. Я считаю, что моя мечта сбылась».

Напомним, что группа Мумий Тролль выступала на второй день фестиваля в Днепропетровске “The Best City” в качестве хедлайнера. На опен-эйре коллектив представил новые песни из грядущего диска, а также легендарные хиты, среди которых «Фантастика», «Это по любви» и «Утекай».