ИНТЕРВЬЮ МАНКИ И ХЭДА ДЛЯ LOUDWIRE.COM

55d1a18acc609e2ccff60671cd31f47a

Для Korn наступили лучшие времена, в группу вернулся Brian ‘Head’ Welch, который не только выступает, но и участвует в записи нового альбома. Head и гитарист James ‘Munky’ Shaffer дали интервью для Loudwire, в котором о новом возрождении личных и профессиональных отношений.
Возвращение Head’а в Korn – большие новости, он с вами не только выступает, но пишется в студии. Расскажите как это вышло?
Munky: Все началось с одного концерта в Carolina Rebellion, после этого мы поддерживали связь. Наш менеджер спросил у нас: “Как вы смотрите на то, чтобы Head вернулся с вами в студию и мы посмотрели как все пройдет?” Мы ответили “Конечно”. Мы все были довольны, как прошел тот концерт. Ты не понимаешь, как сильно скучаешь по ком-то, пока не увидишься с ним снова, пока не сыграешь с ним песню перед большой толпой. Вот так все и началось, и с тех пор мы начали писать песни. Трек за треком, идея за идеей, мы записали 20 песен.
Он рассказал о вашем понимании, но Head скажи, что для тебя означало снова выйти на сцену со своими братьями?
Head: Это что-то нереальное. Я не могу это описать словами. У меня было предчувствие, что все пройдет хорошо. Мы до последнего не знали, сыграем эту песню вместе или нет. После выступления мы видели как многие люди плакали, потому что они пережили все вместе с нами. Так что после концерта мне предложили вернуться и я подумал, что пришло время. Так и должно было случиться.
Я легко принял решение. Как только мы вернулись в студию и начали писать песни, все встало на свои места. У нас не было никаких заминок или непонимания. Все стало на свои места.
Все несколько месяцев назад вы только подумывали о новом альбоме. Munky, скажи, как Head повлиял на процесс написания песен?
Munky: Он во всем принимал участие. Он просто мастер. Он лучший. Он целыми днями может сочинять мелодии, это очень помогло мне, потому что очень долгое время все это лежало на мне. У нас было много работы, а он пришел также с новыми идеями, это внесло новизну.
Head: Это можно сказать и наоборот, потому что когда я пришел и мы начали работу, мне больше всего понравилась песня, которую написал Munky. Мне нравится, как он пишет, ему нравится мой стиль и вместе мы дополняем друг друга.
Head, я знаю, что у Love And Death и Korn на это лето запланировано много фестивалей. Как ты планируешь находить баланс между группами?
Head: Ну, когда я говорил с ними я сказал: “Ребята, я только что подписал контракт. Что мне с ним делать? Вы не против, если я отправлюсь с группой в тур?” И Korn ответили “Конечно, почему нет”, Fieldy так делал. Так что я буду выступать как с Love And Death, так и с Korn, у участников Korn, не у всех, есть также свои проекты. Я думаю, что мы найдем оптимальный вариант и посмотрим как все пойдет.
На награждении Golden God Awards будет отмечен вклад в музыку такой группы как Metallica, Toni Iommi и Rob Zombie. Какое влияние они оказали на вас?
Munky: На меня больше всего повлиял Tony Iommy. Пластинки Black Sabbath – мои самые любимые. Они вдохновляют меня. С них я начал знакомство с хеви метало… Мне не терпится услышать их новый альбом.
Head: Что касается меня, то я рад за всех, кто будет награжден. Я чувствую это внутри. Эти ребята вдохновили меня. Когда ты смотришь на них – ты понимаешь, что они заслуженно получат свое признание. Это будет отличным днем для рок-н-ролла.

KORN отыграли первое за 8 лет шоу с BRIAN ‘HEAD’ WELCH

15 мая KORN впервые за восемь лет отыграли первое полное выступление с Brian’ом "Head" Welch’ом — сет-лист был следующим:
01. Blind
02. Ball Tongue
03. Twist
04. Chi
05. Falling Away from Me
06. Narcissistic Cannibal
07. Dead Bodies Everywhere
08. Coming Undone
09. Did My Time
10. Shoots And Ladders / Somebody Someone
11. Here To Stay
12. Kill Mercy Within
13. Helmet In The Bush
14. No Place to Hide
15. Need To
16. Lies
17. Another Brick In The Wall (PINK FLOYD cover)
Encore:
18. 4 U
19. Get Up!
20. Got The Life
21. Freak On A Leash

korn2013tourhead

NINE INCH NAILS воссоединились с бывшим гитаристом

Сегодня было сообщено, что в группу вернулся бывший гитарист Робин Финк (Robin Finck).

bea5be3a8764

После того, как Трент Резнор (Trent Reznor) объявил, что реформирует NINE INCH NAILS, было обидно не услышать фамилии Финка в новом составе.

Финк был стилем NIN, как на сцене, так и в студии.

Стоит только порадоваться и ждать, что вдруг они доберутся со своим реюньоном до России.

Альбом «Земля» на Яндекс.Музыке послушали почти полмиллиона раз

За первые 12 часов новый альбом Океана Эльзы «Земля», представленный вчера на Яндекс.Музыке, был послушан почти полмиллиона раз. Об этом сообщил в своем твиттер-аккаунте генеральный директор компании Яндекс.Украина Сергей Петренко. Он лично поздравил группу и ее фронтмена Святослава Вакарчука с этим событием:

Petrenko_tweet

Альбом попал в топ-5 популярных тем дня в поисковике Яндекса среди украинских пользователей. Появление «Земли» на Яндекс.Музыке — эксклюзивный релиз. Несмотря на то, что официально купить на сервисе в день премьеры новый альбом было невозможно, на торрентах и в закрытых музыкальных сообществах он уже был размещен.

Ознакомиться с новой работой топовой украинской группы легально, а также ее приобрести, можно на странице: http://music.yandex.ua/okeanelzy/

OE