5 лучших видео недели

5. PSY – “Gentelman” (Dir. Jo Soo-hyun)
4. Basement Jaxx – “Back 2 The Wild” (Dir. Mat Maitland & Natalia Stuyk)
3. A-Trak & Tommy Trash – “Tuna Melt” (Dir. Ryan Staake)
2. Azealia Banks – “Yung Rapunxel” (Dir. Jam Sutton)
1. Savages – “Shut Up” (Dir. Giorgio Testi)

Wolfgang Gartner – Overdose (feat. Medina)

Wolfgang Gartner

Популярная датская певица Медина представила клип на сингл “Overdose”, записанный совместно с диджеем Вольфганг Гартнером.

На данный момент певица записывает новый англоязычный альбом и в скором времени собирается выпустить англоязычную версию хита “Har Du Glemt”.

Daft Punk презентовали долгожданную песню “Get Lucky”

В сети состоялась долгожданная премьера первого сингла с будущего альбома Daft Punk “Random Access Memories”. В полночь французский электронный дуэт выложил в онлайн-магазины трек “Get Lucky”. При этом, на “Amazon” продают радио-версию, а на “iTunes” оригинальную.

Ранее в сети уже несколько раз всплывали композиции, которые назывались оригинальными. Все из них были просто вольными ремиксами из минутного отрывка, который был представлен на фестивале “Coachella”, а после был проигран на телевизионном шоу “Saturday Night Live”.

В записи трека “Get Lucky” поучаствовал знаменитый продюсер Фаррелл Уильямс, а на гитарах играет не менее известный Найл Роджерс.

Ранее Фаррелл признался, что встретил Daft Punk на вечеринке у Мадонны. Музыкант сразу же сказал дуэту, что если им только понадобится его помощь в записи, он готов посодействовать.

Композиция “Get Lucky” будет включена в новый альбом “Random Access Memories”, который станет четвёртым полноценным релизом в дискографии Daft Punk. Его выход запланирован на 20 мая.

Скончался дизайнер обложек Pink Floyd

В четверг, 18 апреля, умер Сторм Торгерсон — дизайнер, фотограф, автор обложек музыкальных альбомов Pink Floyd, Rainbow, The Cranberries и многих других известных групп.

В 1968 году Сторм Торгерсон и Обри Пауэлл образовали студию дизайна Hipgnosis, которая специализировалась на разработке обложек альбомов рок-музыкантов. В разное время дизайнеры работали с такими коллективами как Led Zeppelin, AC/DC, Bad Company, Black Sabbath и Rainbow. Пик популярности студии пришелся на 1973 год, когда они разработали обложку для альбома The Dark Side of the Moon группы Pink Floyd. Альбом побил все рекорды в хит — парадах и по продажам дисков, а обложка была признана одной из лучших за всю историю существования музыкальной индустрии.

240px-the_dark_side_of_the_moon.jpgpg3storm-tzep-house

В 1982 году студия Hipgnosis была закрыта, а Сторм Торгерсон продолжил заниматься дизайном самостоятельно.

 

Fall Out Boy выпустили новый клип “Young Volcanoes”

В сети состоялась премьера нового клипа Fall Out Boy. Группа экранизировала свой новый сингл “Young Volcanoes”, который вышел вслед за треком “My Songs Know What You Did in the Dark (Light Em Up)”.

В новом ролике мы видим музыкантов сидящих за столом и привязанных к стульям. Ребят окружают красотки, которые заставляют парней кушать разные блюда и нюхать разноцветные порошки.

Новый альбом Fall Out Boy под названием “Save Rock and Roll” поступил в продажу на прошлой неделе. Ранее группа заявила, что не планируют возвращать себе былую славу после воссоединения.

will.i.am и Джастин Бибер представил новый клип на песню “#thatPOWER”

На “YouTube” состоялась премьера нового клипа will.i.am и Джастина Бибера на их совместный сингл “#thatPOWER”. Именно он является текущим релизом в поддержку выходящего на этой неделе диска “#willpower”.

Съёмки клипа проходили в Японии, без участия Джастина Бибера, но тем не менее канадский певец появляется в клипе с помощью голографического эффекта.

Лана Дель Рэй сделала кавер и выпустила клип “Summer Wine”

В сети состоялась премьера нового клипа Ланы Дель Рэй на песню “Summer Wine”. Интересно, что запись кавера оказалась неожиданным сюрпризом для фанатов и заранее не анонсировалась.

Композиция “Summer Wine” была записана вместе с бойфрендом певицы – Барри Джеймс О’Нилом из группы Kassidy. В ролике на композицию мы видим личные кадры пары в стиле ранних хоум-мейд видео Дель Рэй.

Оригинал песни “Summer Wine” исполняет американский музыкант Ли Хезлвуд. Отметим, что помимо Ланы кавер-версии на трек делали Боно из U2, Деми Русос, The Corrs и многие другие. Изначально “Summer Wine” вышла в виде би-сайда сингла Ли “Sugar Town”.

Ville Valo & Natalia Avelon -Summer wine
Lee Hazlewood & Siw Malmkvist: «Summer Wine»

 

Summer wine — The corrs and Bono (with lyrics)

Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) о SLAYER: "Я не знаю, вернусь я или нет"

0673a405432a

Греческое издание Rock Overdose недавно провело интервью с барабанщиком Дэйвом Ломбардо (Dave Lombardo; SLAYER, PHILM, GRIP INC.).

Небольшую выдержку из разговора можно прочитать далее.

О том будет ли он сидеть за барабанами, когда SLAYER вернется в Европу этим летом.

Ломбардо:  Я пока не знаю. Я надеюсь быть там, но на данный момент, я не знаю, вернусь я или нет.

Я люблю своих поклонников, и они поддерживают меня на протяжении многих лет. Они всегда со мной. Они проявили озабоченность и расстроились  тому, что произошло в Австралии больше, чем я мог себе представить. Это невероятно. Я просто люблю своих поклонников и надеюсь продолжать играть для них. Это все, что я делаю. Это моя жизнь. Я не делаю нечего другого. У меня нет змеиной фермы, у меня нет фермы с коровами… Я не такой. Музыка — это моя страсть и моя жизнь, и это все, что я делаю. Я всегда буду хорошо относится к фанам, я их просто обожаю.

The xx заявили, что у них уже есть некоторое количество "грубых демок" к новому альбому.

47513

По словам участника группы Оливера Сима (Oliver Sim), вопреки ожидаемому, у них получается писать новый материал в дороге, и уже готовы несколько "скелетов" для новых песен.

"Могу сказать точно одно: голос Роми стал намного мощнее просто из-за того, что она поёт каждый день. Я слышу эти изменения, и это очень здорово", — заявил Сим, имея в виду гитаристку и вокалистку команды Роми Мэдли Крофт (Romy Madley Croft).

В настоящее время группа активно гастролирует в поддержку своего альбома 2012 года "Coexist". Что касается будущего LP, то он, скорее всего, выйдет не раньше следующего года. Более вероятным сроком представляется 2015 год.

ЗВУКИ РУ