Перед большим концертом в Сеуле корейская поп-звезда Psy выложил в сеть новый трек "Gentleman".

Концерт будет транслироваться в YouTube, так что желающие смогут услышать песню вживую. Видеоклип на новый трек обещают выпустить в ближайшее время. Известно, что Psy работает с тем же хореографом, который придумал знаменитый "лошадиный танец" для "Gangnam Style".

Twitter запустит музыкальное приложение уже на этой неделе

twitter-vypustit-v-etom-mesyace-prilojenie-music-discov

Правда, по другим сведениям, запуск сервиса Twitter Music произойдет в выходные в ходе фестиваля Coachella, который пройдет в Калифорнии.

Twitter в прошлом году приобрел музыкальный сервис We Are Hunted, технологии которого, как сообщается, и легли в основу собственного решения от Twitter. Для работы с музыкой готовится приложение Twitter Music, предполагалось, что оно появится в App Store в конце марта, но этого, как мы знаем, не произошло.

Снимок-экрана-2013-04-12-в-12.48.44

Известный американский актер, телеведущий и продюсер Райан Сикрест (Ryan Seacrest) в своем твиттере подтвердил существование приложения и сообщил, что ему оно понравилось.

Группа Metallica показала первые макеты пинбольных автоматов

Как стало известно ранее, музыканты из группы Metallica решили разработать собственную модель игры Pinball. На официальном сайте группы уже появились первые дизайн-макеты будущих автоматов.

Главными партнерами Metallica в разработке моделей игровых автоматов стала компания Stern Pinball Inc, которая приняла непосредственное участие в разработке дизайн-макетов.

metallica-pinballmetallica-pinball1metallica-pinball2

Новая песня Мумий Тролль дебютировала в чарте российского “iTunes”

Новая композиция группы Мумий Тролль «Четвёртый Троллейбус» смогла дебютировать на пятом месте в недельном рейтинге самых популярных песен российского “iTunes”.

Первое место занял трек «Боже, какой мужчина» Натали, которая в 90-е прославилась хитом «Ветер с моря дул». Второе место за песней Дины Гариповой “What If” – именно с ней певица представит Россию на конкурсе «Евровидение 2013».

Первенство рейтинга самых продаваемых альбомов без изменений – Depeche Mode “Delta Machine”.

Земфира оказалась в недельном хит-параде самых продаваемых пластинок российского “iTunes” дважды: в десятку попал её последний на сегодняшний день альбом «Жить в твоей голове» и саундтрек к фильму «Последняя сказка Риты».

Самые востребованные альбомы с 1 по 7 апреля в “iTunes”:
  1. Depeche Mode “Delta Machine”;
  2. Григорий Лепс “The Best”;
  3. Земфира “Жить в твоей голове”;
  4. The Beatles “Let It Be… Naked”;
  5. Джастин Тимберлейк “The 20/20 Experience”;
  6. Сборник “Best of Dance Charts”;
  7. Земфира “Последняя сказка Риты”;
  8. Би-2 “Би-2 с симфоническим оркестром”;
  9. Стас Михайлов “Джокер”;
  10. Адель “21”.
Самые востребованные песни с 1 по 7 апреля в “iTunes”:
  1. Натали “Боже, какой мужчина”;
  2. Дина Гарипова “What If”;
  3. Анжелика Варум “Нарисуй любовь”;
  4. Тимати (feat. Григорий Лепс) “Лондон”;
  5. Мумий Тролль “Четвёртый Троллейбус”;
  6. Адель “Skyfall”;
  7. Рианна “Diamonds”;
  8. Полина Гагарина “Нет”;
  9. Macklemore & Ryan Lewis “Thrift Shop” (feat. Wanz).

SLAYER: Tom Araya заверяет, что Jeff Hanneman остаётся членом группы

p17nb2bbh0173ng68uualiodum4

В новом интервью с AndrewHaug.com фронтмен SLAYER Tom Araya рассказал о том, что он думает по поводу отсутствия гитариста Jeff Hanneman’a в последние два года на сцене вместе с группой:.
"Хотя вы и не видите его на наших концертах, он всё равно является членом SLAYER, — сообщил Araya. — Просто времени на восстановление у него ушло значительно больше, чем можно было подумать изначально. Будьте уверены, он вполне способен играть на гитаре и снова разучить наш материал, но… Он пока не может вернуться в строй, потому что это могло бы повлиять на его общее самочувствие, всё-таки он до сих пор не восстановился до конца. Но он всё ещё является членом SLAYER, в этом нет никаких сомнений".

Песня: She & Him’s — I Could’ve Been Your Girl

За месяц уехать до даты выпуска нового альбома — 7 мая. После первого сингла "Never Wanted Your Love", выходит второй сингл: "I Could’ve Been Your Girl".  Присутствие M. Ward ощущается и дает нам то, что мы хотим с очень — звучащих гитарных соло.

Слушайте ниже.