Роберт Земекис выбрал актеров на роли битлов

image_93

Режиссер Роберт Земекис, который летом 2009 года объявил о намерении снять 3D-римейк знаменитого анимационного фильма "Желтая подводная лодка", созданного на основе музыки The Beatles, подыскал актеров на роли участников "ливерпульской четверки". Об этом 12 января сообщает Hollywood Reporter. Так, Джона Леннона в картине режиссера "Фореста Гампа" сыграет телевизионный актер Дин Леннокс Келли (Dean Lennox Kelly), воплотить образ Пола Маккартни предстоит Питеру Серафиновичу (Peter Serafinowicz), известному российскому зрителю по фильму "Зомби по имени Шон", роль Джорджа Харрисона досталась Кэри Элвесу (Cary Elwes) (он уже работал с Земекисом на съемках "Рождественской истории"), а играть Ринго Старра предстоит Адаму Кэмпбеллу (Adam Campbell), снявшемуся, в частности, в комедии "Очень эпическое кино". Примечательно, что в эпизодах, где по сценарию The Beatles предстоит исполнять песни, роли битлов сыграют участники трибьют-группы Fab Four. В обновленной версии "Желтой подводной лодки" прозвучат 16 композиций The Beatles в оригинальном исполнении. 3D-римейк фильма 1968 года будет снят с использованием технологии захвата изображения, примененной Земекисом в нескольких его предыдущих работах. По некоторым данным, выход "Желтой подводной лодки" должен совпасть с открытием летней Олимпиады 2012 года, которая пройдет в Лондоне.

“Google” подсчитал самые разыскиваемые россиянами песни

Поисковая система “Google” опубликовала информацию о том, какие песни россияне чаще всего искали в 2012 году.

Первое место занял корейский певец Psy со своим хитом “Gangnam Style”. Стоит отметить, что песня также лидирует среди самых запрашиваемых в мире через “Google”.

Второе место за песней Бурановских Бабушек “Party For Everybody”. Именно эта композиция представляла Россию на конкурсе «Евровидение 2012» и заняла в общем зачете второе место. Кстати, трек Лорин “Euphoria”, который и взял «золото», находится на седьмом месте.

Замыкает тройку призеров песня Нюши «Воспоминание», которая в 2012 году несколько недель возглавляла списки самых популярных в российском радиоэфире. Также певица отметилась в топовой десятке треком «Выше».

В 2012 году россияне чаще всего искали через “Google” следующие песни:
  1. PSY – Gangnam Style;
  2. Бурановские Бабушки – Party For Everybody;
  3. Нюша – Воспоминание;
  4. Michel Telo – Nosa-Nosa;
  5. Adele – Skyfall;
  6. Гуф – Сами;
  7. Loreen – Euphoria;
  8. Нюша – Выше;
  9. Tacabro –Takata;
  10. Comedoz – Ямайка.

BLACK LIGHT BURNS в Москве

После нескольких удачных визитов в Россию возродившихся Limp Bizkit, настал черёд и для сайд-проектов его участников. К нам возвращается Уэс Борланд (Wes Borland), но на сей раз — без привычных компаньонов по поп-рэп-металу и без старого товарища Фреда Дёрста (Fred Durst), а со своим собственным детищем – группой Black Light Burns.

Даже при беглом знакомстве с "золотым" периодом творчества Лимпов рубежа веков слушатель достаточно быстро понимает, что Уэс Борланд – не просто "вот тот чувак, который обмазывается гуталином перед выходом на сцену". Это настоящий творческий движок группы, усилиями которого ансамбль с крикливым провокатором в красной кепке за микрофоном действительно приобрёл серьёзный вес на музыкальной сцене. Можно как угодно относиться к имиджу группы, и её противоречивому фронтмену Фреду Дёрсту. Но даже сейчас – особенно сейчас — спустя 15 лет после релиза, стоит завести на запылившемся патефоне дебютную пластинку каноников хрестоматийной "мазафаки" "Three Dollar Bill, Y’all$", и становится понятно, сколь сильно влияние группы на дальнейшее развитие тяжёлой сцены, как бы ни плевались в их сторону металлисты всех возрастов.

Ясно, что Борланду достаточно быстро стало тесно в рамках LB, которых намотало на гусеницы собственного успеха. Тем более, с таким буйным и не очень воспитанным соседом, не снимающим головного убора в помещении. С начала нулевых Борланд в попытке найти необходимую отдушину зачинал и прекращал различные сайд-проекты, тасовал составы и работал сольно. В конце концов, на ещё тёплых костях скоропостижно почившего проекта The Damning Well Уэс собрал Black Light Burns, в котором он выступает в качестве основного автора, композитора, художника, вокалиста, и, естественно, гитариста. То есть, оттягивается в свой полный рост.

Дебютная работа BLB вышла в 2007 во время очередной затянувшейся распри между Дерстом и Борландом и, соответственно, длительным перерывом в деятельности LB. "Cruel Melody" во многом является дайджестом по музыкальным пристрастиям Уэса и показывает, "откуда ноги растут". Будучи не ограниченным чьим-либо мнением, Уэс смело комбинирует фирменные рифовые "махачи" с изобретательными и даже хрупкими мелодиями, смешивает пост-панк с хардкором, гитарный трип-хоп с грув-металом и ставит эксперименты над собственным саундом, во многом вдохновлённые A Perfect Circle и Nine Inch Nails. Примечательно, что и те, и другие предлагали Борланду занять место концертного гитариста во время простоя LB, но Уэс отказался ради сольной работы. Второй полноценный альбом BLB вышел лишь этим летом и получил название "The Moment You Realize You’re Going to Fall". Такая пауза объясняется тем, что, отдохнув друг от друга, Уэс и Фред нашли в себе моральные силы воссоединить Limp Bizkit и даже записать пластинку, пусть и не самую удачную. Что касается свежего релиза BLB, то музыкально он продолжает традиции "жестоких мелодий" дебютника: остаётся решительно непредсказуемым в каждый момент времени. В поддержку пластинки был выпущен мини-фильм, включающим в себя первый сингл с альбома "How to Look Naked". Лечащий врач настоятельно рекомендует ознакомиться с ним с целью необходимой подготовки к концертам. А специально перед российским турне группа записала видео-обращение для всех поклонников, в котором Уэс вместе с басистом BLB Дэнисом Сандерсом (Dennis Sanders) учат русские слова и зазывают на концерты. Сказанное в кратком изложении: "Хэллоу, Раша! Скоро мы вас всех очень сильно расстроим! Ваш Вася."

The Killers презентовали новое видео

Премьера совместной работы американских инди-рокеров и режиссера Тима Бертона состоялась в пятницу.

Съемки клипа на балладу "Here With Me" проходили в английском городе Блэкпул, на берегу Ирландского моря. В главных ролях снялись Вайнона Райдер и Крейг Робертс.

Бертон заявил, что, работая над клипом, он вдохновлялся фильмом "Mad Love" (1935) и восковой фигурой Вайноны Райдер в Музее Мадам Тюссо.

“Last.fm” отчитался о самых популярных песнях за 10 лет

Музыкальная социальная сеть “Last.fm” решила подвести некоторые итоги своей деятельности в честь собственного 10-летия. Команда сайта опубликовала список песен, которые набрали большее количество слушателей.

Первое место рейтинга занимает трек NirvanaSmells Like Teen Spirit”, который был добавлен в библиотеки 1 миллиона 566 тысяч пользователей. Сингл был прослушан более 11 миллионов раз и по сей день остаётся в сотне самых популярных песен соцсети.

Второе место за распавшимися Oasis с их главным хитом “Wonderwall” – их результаты минимально отличаются от первого места. Ну а замыкает тройку The Killers с синглом “Mr. Brightside” – 1 миллион 475 тысяч человек прослушали песню 12 миллионов 505 тысяч раз.

Кстати, в полной двадцатке нашлось место лишь одному треку женского исполнителя – Леди Гаги с хитом “Poker Face” на 12 месте.

Самые популярные песни “Last.fm” за 10 лет:
  1. Nirvana — “Smells Like Teen Spirit”
  2. Oasis — “Wonderwall”
  3. The Killers — “Mr. Brightside”
  4. Nirvana — “Come As You Are”
  5. Coldplay — “Clocks”
  6. The Killers — “Somebody Told Me”
  7. Franz Ferdinand — “Take Me Out”
  8. Radiohead — “Karma Police”
  9. Coldplay — “Viva La Vida”
  10. Coldplay — “Yellow”

Мумий Троль презентовали композицию "Кажется"

Музыканты исполнили новую песню в эфире ток-шоу "Вечерний Ургант". "Кажется" войдет в новый, двенадцатый альбом группы, работа над которым сейчас ведется полным ходом. Лидер коллектива, Илья Лагутенко, также на днях выпустил пластинку "Дерзости" в рамках проекта КЕТА. В проекте, помимо Лагутенко, задействован Андрей Антонец, участник электронных групп Alexandroid и Id10ts.