Ровно через год после выхода последнего альбома Enter Shikari «Nothing Is True & Everything Is Possible», коллектив выпустил сборник «Moratorium (Broadcasts From The Interruption)».

«Broadcasts From The Interruption» — это название для различных домашних студийных сессий и акустических выступлений Enter Shikari, записанных и выпущенных на YouTube во время пандемии. Группа выбрала лучшее и самое интересное из большого количества материала и объединила в сборник.
О сборнике и временах пандемии фронтмен Enter Shikari Рау Рейнольдс говорит:
«Без живых выступлений и без реального контакта с остальной частью группы было приятно, по крайней мере, иметь возможность сделать несколько удаленных сессий вместе. Было также интересно разработать акустические и альтернативные версии некоторых новых треков. Эти выступления каким-то образом заполнили зияющую дыру в нашей жизни!»
«Moratorium (Broadcasts From The Interruption)» также включает в себя два специальных сольных акустических выступления, записанных Рейнольдсом специально для релиза вместе с оркестром.
«После создания акустической версии «The Dreamer’s Hotel» для того чтобы играть во время прямых трансляций в локдаун, я начал думать, что эта довольно скучная адаптация могла бы извлечь выгоду из некоторых оркестровых партий. Я люблю сочинять, и мне было очень приятно работать с оркестром, который, как вы услышите, отлично справился с этим», — объясняет Рау Рейнольдс.

https://distortion-magazine.com/

Silverstein — Bankrupt [NOT FINAL]

Сразу после 20-летнего юбилея Silverstein поделились новым треком «Bankrupt». Песня также получила видеоклип.
Прошедшие два десятилетия Silverstein работали над тем, чтобы стать одной из влиятельных групп на пост-хардкор сцене. В прошлом году, когда Silverstein объявили о туре в честь юбилея группы, мир как раз охватила пандемия. Наблюдая за происходящим и испытывая ярость, коллектив выразил это в песне «Bankrupt»
Гитарист и автор песен Пол Марк объясняет:
«Я не знаю, что еще можно чувствовать кроме ярости. Богатые становятся богаче, а бедные-беднее. Заработная плата стагнирует, стоимость обучения растет, рабочие места автоматизируются/сокращаются, стоимость жилья в большинстве крупных городов смехотворна. Стены как будто смыкаются и побег начинает казаться невозможным. Двуличные лидеры и жадные чиновники набивают карманы, лишая финансирования те программы, которые нам действительно нужны. Что нам теперь делать? Присматривать друг за другом на уровне общества – это хорошо, но лучше изменить кривую систему».

Мумий Тролль — Призраки завтра (OST сериала «Вампиры средней полосы»)

Мумий Тролль презентовал видео на трек «Призраки завтра», ранее представленный на одноименном мини-альбоме, был написан для сериала «Вампиры средней полосы» (который сейчас выходит эксклюзивно на видеосервисе Start) и звучит на титрах каждого эпизода. В клипе можно увидеть кадры из сериала и музыкантов, исполняющих песню в студии.

— Группа «Мумий Тролль», а также, наверное, некоторые из вас уже начали просмотр сериала «Вампиры средней полосы», — говорит Илья Лагутенко. — Из-за плотной подготовки к московскому концерту мы пока на первых сериях, но уже успели услышать наши песни, в том числе одну из совсем недавних — «Призраки завтра». Смотрите сериал, мы вот уже очень ждём, что будет в следующей серии.