Рейв-генератор в браузере: рандомайзер от берлинского DJ

fe9b6c5b889b995d519fd5793db149e3

Из-за пандемии много кто стал работать дома и, конечно, слушать музыку. Но хорошая музыка — ресурс не бесконечный, поэтому Дэвид Вайтинг, диджей, музыкант и программист из Берлина, создал Endless Acid Banger. Это браузерная страница, в которую встроен секвенсор (музыкальная дорожка), на который алгоритм в случайном порядке вставляет ноты синтезатора и барабанов. На выходе получается достаточно приличный Acid House — быстрый музыкальный жанр, который напомнит олдам старый добрый рейв.

Несмотря на рандом в составлении трека, музыка выходит вполне себе: ноты со временем меняются, треки глушатся и снова звучат. Также пользователь может настраивать delay, reverb (задержку и эхо), темп и частоты получившейся композиции.

Till Lindemann Любимый город "LUBIMIY GOROD” (Beloved Town)

Вокалист Rammstein Тилль Линдеман исполнил песню «Любимый город» на русском языке! Эту песню изначально исполнял Марк Бернес, автор текста — Евгений Долматовский, а музыки — Никита Богословский.
А еще и выпустил красивый ретро-клип, где он играет военного летчика. Эта песня войдет в саундтрек нового фильма Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова «Девятаев», который выйдет в прокат 29 апреля.