ZHURMË (A Noise Experiment) by Aric Improta Feat. Munky & Ra Díaz

Режиссер Кевин Гарсия, известный работой над хоррор-короткометражкой Ausente 2018 года, собрал вместе музыкантов Korn, FEVER 333 и Suicidal Tendencies для работы над шумовым экспериментом. Задумка состояла в том, чтобы записать импровизационный трек, используя совсем не мелодичные звуки. Ну и зрелищно записать сам процесс. Все это команде удалось.

Korn представлял гитарист Джеймс «Манки» Шаффер, FEVER 333 — барабанщик Арик Импрота, а Suicidal Tendencies басист Роберто «Ра» Диаз. На своих инструментах все музыканты тоже сыграли, но «мясо» трека — те самые дикие шумовые эксперименты. Импровизированная группа каталась на скейте, плевалась, ломала маленькое пианино, лупила палкой мусорный бак, рвала бумагу, кряхтела в микрофон, лопала воздушные шарики и занималась прочей немузыкальной чепухой. В итоге получился довольно тяжелый и даже круто звучащий трек Zhurmë («шум» с албанского) в духе экспериментальной французской банды Igorrr, наложенный на сюрреалистический видеоряд.

disgustingmen.com

Steven Wilson — SELF (Official Video)

Британский музыкант Стивен Уилсон (Steven Wilson) выпустил новое видео на композицию под названием Self. Self вошла в новую пластинку музыканта The Future Bites, которая увидел свет 29 января.

В клипе музыкант в буквальном смысле слова примеряет на себя образы знаменитостей и рассуждает о том, кто же он есть на самом деле. В ряде случаев такие перевоплощения выглядят довольно жутко. Если же обратиться к идеологической составляющей композиции – то все еще гораздо хуже.

В качестве режиссера выступил Майлс Скарин (Miles Skarin) – давний компаньон музыканта в части графического дизайнера и создания видеорядов, и вот как он комментирует это видео и работу над ним:

«Self – композиция о новой эре, эре нарциссизма и одержимости собой, в котором человеческая раса, ранее с любопытством смотрящая на мир и звезды, теперь проводит большую часть времени, всматриваясь в маленький экран с надеждой узреть свое отражение в зеркале социальных медиа. В этом смысле теперь каждый может поприсутствовать в жизни знаменитости или разделить свою жизнь с людьми, с которыми никогда не встречался в реальной жизни. Видео Self развивает идею о том, что сейчас каждый может спроецировать любую версию «себя», которая в реале никогда не существовала и существовать не будет. В видео используются лица знаменитых людей, что наилучшим образом показывает, что это обман.

В наших первых дискуссиях, когда мы только начинали работать над этим видео, мы обсуждали концепт идентичности в цифровую эпоху, что твое лицо – это не только твой ключ ко многим медиа, потребителем которых ты являешься; твое лицо так же отражает кто ты есть или кем ты пытаешься быть в твоем он-лайн окружении.


Реклама: https://www.vasilekstroy.ru/ — Дома, бани и коттеджи из бруса


Одно из самых интригующих разработок последних лет стало это то, что теперь есть возможность делать так называемые «deepfakes», когда машины, используя определенный алгоритм, способны с легкостью предугадать каждое следующее движение на твоем лице. При определенных навыках и большом желании любой может легко перевоплотиться в кого-то еще и вот здесь встает вопрос идентичности.»

На протяжении ролика Стивен Уилсон примеряет на себя образы Дональда Трампа, Марка Цукерберга, Брэда Питта, Арнольда Шварцнеггера, Роберта Дауни -Младшего и др. Завершается видео образом Дэвида Боуи.

http://www.zvuki.ru/R/P/81470/

Новая песня CANNIBAL CORPSE

Inhumane Harvest», новая песня группы CANNIBAL CORPSE, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из альбома «Violence Unimagined», выход которого запланирован на 16 апреля на Metal Blade Records. Кроме того, коллектив объявил о том, что новым участником группы стал Erik Rutan, который написал для альбома три полноценные песни (текст и музыку).

Трек-лист «Violence Unimagined»:

01. Murderous Rampage

02. Necrogenic Resurrection

03. Inhumane Harvest

04. Condemnation Contagion

05. Surround, Kill, Devour

06. Ritual Annihilation

07. Follow The Blood

08. Bound And Burned

09. Slowly Sawn

10. Overtorture

11. Cerements Of The Flayed

Состав CANNIBAL CORPSE:

Alex Webster – bass
Paul Mazurkiewicz – drums
George «Corpsegrinder» Fisher — vocals
Rob Barrett — guitar
Erik Rutan – guitar

https://swa-store.ru/ — Страйкбольный магазин в Москве

Хоккейная молодежная команда Финляндии посвятила бронзу Алекси Лайхо

Когда финская хоккейная команда U-20 проиграла полуфинальный матч США, атмосфера в раздевалке была переполнена разочарованием. Игроки отдали все свои моральные и физические силы, не отступая от мечты стать чемпионами мира. Главный тренер команды U-20 Антти Пеннанен знал, как все усердно в команде работали для этого. Он разделял разочарование спортсменов, но должен был найти способ снова их зажечь. Им ещё предстоял один важный матч. Шайба за бронзовую медаль будет брошена менее чем за сутки.

Пеннанен перед матчами включал металлическую музыку, чтобы усилить боевой дух команды. В этот момент он решил попытаться найти нужный вариант, несмотря на то, что произошло, и попросил свою команду смонтировать короткометражный фильм с нарезками лучших моментов турнира. В качестве саундтрека к этому мотивационному клипу Пеннанен выбрал песню «Are You Dead Yet?» группы CHILDREN OF BODOM.

Затем на командном собрании перед встречей с россиянами Антти включил этот ролик и рассказал о том, каким талантливым и уникальным был музыкант Алекси Лайхо. Он навсегда останется одним из лучших гитаристов в истории музыки. Антти подчеркнул важность предстоящей игры — игроки ещё могут сотворить историю — возможности принимать участие в игре за медали также уникальны. По словам Антти, образ Алекси и музыки COB придали игрокам уверенности, они вышли на матч с Россией и обыграли её со счетом 4:1. Аутсайдеры одержали победу. Можно только представить, как гремел «Are You Dead Yet?» в коридорах стадиона Эдмонтона до и после игры.

На следующий день Jaska Raatikainen (барабаны) прочитал в утренних новостях о победе финнов в последней игре. Заголовки были предельно ясными:

«Победа в бронзовой игре была нашим способом воздать должное и почтить память Алекси Лайхо».

Jaska начал думать о том, как ответить молодёжной команде. И, к счастью, группа недавно представила комплект шапок для дворового хоккея, и одна из них была в цветах «Follow the Reaper», перекликающихся с цветами национального флага. Именно они и были подарены команде U-20, отражая факт того, что «Follow the Reaper» также исполнилось двадцать лет.

«Огромное спасибо участникам финской хоккейной команды U-20 за то, что они почтили память Алекси Лайхо, и поздравляю их с бронзовой наградой!»

https://www.darkside.ru/news/128542/

Охранное агентство Босфор в Санкт-Петербурге — https://bosfor-security.ru/

Aphex Twin — Icct Hedral (Philip Glass Orchestration)

В 1995 году журнал Wire попросил немецкого композитора Карлхайнца Штокхаузена, учителя Can и Kraftwerk и фактически отца всей современной электронной музыки, послушать творчество молодых музыкантов и оценить его. Среди работ, которые отслушал Штокхаузен, были треки кинокомпозитора Дэниела Пембертона, диджея Plastician и находившегося на пике популярности Ричарда Д. Джеймса (он же Aphex Twin). В итоге культовый композитор не ограничился простой оценкой и выдал молодой поросли персонализированные советы.
Совет для Aphex Twin звучал следующим образом: «Думаю, ему было бы очень полезно послушать мою работу Song Of The Youth, которая представляет собой сочетание электронной музыки и голоса мальчика — тогда он немедленно убрал бы из музыки всю эту пост-африканскую репетитивность». Услышав этот совет, Джеймс отреагировал так: «Думаю, ему стоило бы послушать пару моих треков, например Didgeridoo, и тогда он немедленно перестал бы создавать абстрактные, рандомные музыкальные паттерны, под которые нельзя танцевать». Вместе с тем, Ричард отметил, что с удовольствием встретился бы со Штокхаузеном и поболтал с ним.
Этой встречи, судя по всему, так и не случилось — во всяком случае, следов того общения в интернете нет. Зато с другим титаном академической музыки XX века Филипом Глассом Ричард даже выпустил совместный трек. Формально это ремейк более раннего трека Aphex Twin в оркестровой аранжировке Гласса, но на деле звучит он совершенно по-новому. По одному этому треку можно проследить единство корней электронной и академической музыки: партитуры Ричарда Д. Джеймса, сыгранные оркестром под руководством Гласса, звучат монументально и мощно, как Вагнер или Малер.

https://t.me/signs_0f_life

https://www.bali-moscow.ru/ — Плетенная мебель из ротанга БалиМосква