Shrek would have been so much better if Smashing Pumpkins did the music

А знаете ли вы, что одной из главных песен мультипликационной франшизы мог стал хит от Smashing Pumpkins?
Как утверждает Билли Корган, создатели мультфильма обратились к нему с предложением написать песню для саундтрека задолго до того, как договорились со Smash Mouth на использование двух их треков — All Star и кавера на The Monkees I’m a Believer. По словам гранжера, он бы с радостью дал разрешение на использование в фильме последнего трека, записанного «золотым» составом SP, — Untitled.
С одной стороны звучит неправдоподобно, а с другой авторы Шрека всегда славились непредсказуемостью своих санудтреков. Так, во второй части прозвучали песни Тома Уэйтса и Ника Кейва, а на саундтрек к третьей попали даже металисты Disturbed — и да, песня Smashing Pumpkins там тоже была, правда другая, Doomsday Clock.
Интернет-умельцы уже прикинули, как могла бы выглядеть первая часть Шрека с песнями от SP — обратите особенное внимание на финальную сцену под ту самую Untitled (начинается с отметки 05:10). Неожиданно, но смотрится это как минимум не хуже, чем легкомысленная вечеринка под I’m a Believer!

https://t.me/signs_0f_life

Слеза — Сателлит (Official Music Video)

Слезу зовут Юлий Лемов, он живет в Тюмени и в свободное от написания музыки работает терапевтом. Я слежу за ним уже пару лет, но к сожалению, в 2020 не находилось поводов написать о нем хоть что-то.
Причина очевидна: если ты врач, то, скорее всего, в 2020 у тебя было не так много времени, чтобы писать и выпускать музыку.
К концу года, однако, он активизировался и выпустил короткий EP «Сателлит» — пять песен, которые надо ставить на танцполе в самые грустные моменты: когда вечеринка уже близится к завершению, диджей замедляет bpm, а люди начинают позевывать. Настолько хорошо они ловят момент легкой предрассветной грусти.
Слеза берет многое от поп-музыки нулевых, в частности моду этого десятилетия на ретро-эстетику — в песне «Поговори» он, скорее всего неосознанно, цитирует мелодический ход из старой песни Eurythmics. Его музыка слушается как капсулированная версия нулевых. Такой, может, и никогда не было в природе, но ее любовно достроил детский мозг Юлия, который в 2000 году пошел в первый класс. Из пяти песен только одна, афробитсовая «Гоу-гоу» похожа по саунду на 2020, все остальные могли быть спокойно выпущены и в 2006 году, никто бы не заметил подмены.
У него глубокий и печальный голос, он понимает, как работает песня и как расставлять в ней крючки, чтобы привлекать слушателя. Про четкость мелодий вообще молчу. Осталось дело за малым — еще сильнее развить стиль и найти свой саунд (в частности бы избавиться от тайп-битов в пользу авторской музыки). А так, в 2021 я жду от этого человека больших свершений и вас призываю за ним следить.

https://t.me/brokendance

Магазины для ак 74

Anacondaz feat. кис-кис — Сядь мне на лицо (Official Music Video)

Недавно Anacondaz выпустили совместную с группой «кис-кис» песню «Сядь мне на лицо». Сегодня на канале группы появился клип на эту песню. Действие видео происходит в квартире с советским интерьером, а в конце клипа в кадре появляется призрак.

Магазин пистолета макарова

SLAVA MARLOW & MK — Нет Проблем

Slava Marlow выпустил новый трек «Нет проблем», записанный с MK (фанаты Славы знают его как парня из конкурса на 100.000). Это очередной бенгер, которые Слава умеет делать, как никто другой. Есть подозрения, что тик-ток треснет по шву от этой песни уже к вечеру, а вслед за ним и стриминговые платформы подтянутся.

Баста – На маяке (feat. Е! Вакуленко)

Василий Вакуленко напоминает о своем альбоме «Баста 40», на котором и вышла песня «На маяке». Сегодня на канале «Газгольдера» состоялась премьера клипа, производством которого занималась команда ROHO.

Сайд-проект Green Day выпустил новый ЕР

Участники Green Day в рамках сайд-проекта The Network выпустили четырех-трековый ЕР «Thans Am».
В 2003 году они опубликовали дебютный альбом «Money Money 2020». Теперь же, спустя 17 лет, следует продолжение «Money Money 2020 Part II: Told Ya So!». Он должен выйти 4 декабря. Пока можно ознакомиться с 4 песнями с релиза «Thans Am»: открывающий трек, «Flat Earth», «Fentanyl» и «Ivankkka Is A Nazi».
«Еще в 2003 году мы, The Network, предупредили человечество о судьбе, которая их ждет в 2020 году, — заявляет The Network. — Неудивительно, что 2020 год выглядит именно так, как предсказывало наше пророчество. В качестве последнего предупреждения 4 декабря 2020 года мы выпустим «Money Money 2020 Part II: Told Ya So!»

Купить термобелье

Роберт Смит сделал ремикс на Deftones

Deftones выпустили ремикс Роберта Смита из The Cure на песню «Teenage». Она войдет в их предстоящий альбом ремиксов «Black Stallion», который выходит к 20-летию основополагающего альбома для Deftones – «White Pony».

«Black Stallion» – это сборник ремиксов с третьего альбома группы «White Pony». Идея сделать альбом-ремиксов появилась у Deftones еще в 2000 году, во время работы над «White Pony» и тогда же они придумали название.

Ранее Deftones публиковали ремикс Майка Шиноды на песню «Passenger». Кроме Роберта Смита и Майка Шиноды над ремиксами работали Phantogram, Squarepusher, DJ Shadow, Clams Casino, Blanck Mass и Salva.

КОРРУПЦИЯ – Цветомузыка

Сегодня в сети появился новый клип группы «Коррупция» — в ней Миша Крупин поёт, а Юрий Бардаш продюсирует и порой даже танцует. «Цветомузыка» — визуализация корпоративов, которых под Новый год всегда много.

Новогодний Родной звук в Профсоюзе. Бесплатно!

RZ_NG_socialinsta700

Самые актуальные российские группы и главные дебютанты 2020 по мнению “Родного звука” выступят в течение 8 дней в барном объединении “Профсоюз”. Вход бесплатный. Каждый день с 16:00 и до 20:00. 18+. Адрес: м. Менделеевская, Новослободская улица, 16А, “Профсоюз”. Отмечайтесь во встречах, чтобы не забыть:

2 января – Lovanda, Наша Таня – Встреча ВК / Встреча ФБ
3 января – АИГЕЛ – Встреча ВК / Встреча ФБ
4 января – Лютик, Сверкай – Встреча ВК / Встреча ФБ
5 января – Mirele, Социопати – Встреча ВК / Встреча ФБ
6 января – RSAC (акустика, все хиты) – Встреча ВК / Встреча ФБ
7 января – Влажность, Касание – Встреча ВК / Встреча ФБ
8 января – Электрофорез – Встреча ВК / Встреча ФБ
9 января – МС Сенечка, Алмо, Бахус – Встреча ВК / Встреча ФБ

Термобелье

Nine Inch Nails — Down In It

Эта история слишком хороша, чтобы оказаться правдой — и тем не менее, у нас есть все доказательства, что это действительно произошло. В сентябре 1989 года, за месяц до выпуска дебютного альбома Pretty Hate Machine, группа Nine Inch Nails снимала в Чикаго свой первый клип на песню Down In It. Как такового продуманного сюжета в видео не было: герой Трента Резнора спасался бегством от неких преследователей, попадал на крышу и падал с неё. В одной из сцен клипа было показано тело со следами разложения и склонившиеся над ним люди в черных куртках и тяжёлых армейских ботинках (их роли исполняли члены группы Крис Вренна и Ричард Патрик).
Клип снимался крайне кустарными методами – к примеру, чтобы изобразить разложение, на лицо Резнора нанесли кукурузную муку. По задумке режиссера, в финальной сцене видеокамера должна была буквально взмыть в небо, открыв захватывающий вид на труп и фигуры преследователей в закоулках оживлённого промышленного города. И так как радиоуправляемых дронов в 1989 ещё не было, камеру решили просто привязать к воздушному шарику – но видимо не позаботились о том, чтобы вовремя её поймать. В общем, она улетела. И вот здесь начинается второй акт этой истории – практически в духе фильмов братьев Коэн.
Сдувшийся воздушный шарик с камерой обнаружил у себя на участке фермер из соседнего штата Мичиган, и ужаснувшись содержанием видео, которое он, разумеется, принял за реальные съёмки, позвонил в полицию. Те сделали вывод, что угрожающие люди в чёрном – представители организованной преступности или сатанисты, а значит, дело следует передать в ФБР. Агенты ФБР провели настоящее полноценное расследование, кульминацией которого стала расклейка объявлений с фото Резнора в школах и колледжах Чикаго. В итоге один из студентов, фанат MTV, сообщил в полицию, что человек, информацию о котором они разыскивали, – известный музыкант.
ФБР связались с менеджментом NIN за подтверждением, что Резнор на самом деле жив. Узнав об этом, Трент долго смеялся и обвинял силовиков в недальновидности и откровенной глупости. Однако уже следующее большое творческое высказывание NIN – мини-фильм, сопровождавший выпуск EP Broken — сознательно эксплуатировало снафф-эстетику. Это мастерски снятое видео, где клипы и мрачный видеоарт мешаются с предельно натуралистичными кадрами, якобы снятыми в логове маньяка-убийцы. Broken movie никогда официально не выпускался – но ссылка на него есть на официальном сайте NIN. Есть ли связь между ним и эпизодом с Down In It, неизвестно, но параллели напрашиваются сами собой.

https://t.me/signs_0f_life

Термобелье в ТОпКлев