Культовые песни Pink Floyd

 







В Москве после трехлетнего перерыва возрождается легендарный фестиваль "Maxidrom"

IMG27237-2349c

В Москве после трехлетнего перерыва возрождается легендарный фестиваль "Maxidrom".

В 2016 году фестиваль пройдет 19 июня на стадионе "Открытие Арена" в Тушино.

В качестве хэдлайнеров выступит немецкая группа Rammstein. Также на "Maxidrom ‘2016" приедут британская группа Editors, сольный проект Криса Корнера IAMX, группа Crazy town и российская группа Агата Кристи.

В сети появился трейлер фильма "Popstar: Never Stop Never Stopping"

В сети появился трейлер фильма "Popstar: Never Stop Never Stopping", главные роли в котором сыграли участники комик-трио The Lonely Island. Певца и рэпера Conner4Real (интересно, как переведут его имя, если лента доберется до российского проката), который ищет выход из творческого кризиса, сыграл Энди Сэмберг (Andy Samberg). Кроме того, как видно из трейлера, фильм пестрит зведными камео "людей из индустрии". Продюсером "Поп-звезды" стал Джадд Апатоу.

The Lonely Island стали известны, благодаря своим музыкальным скетчам, которые троица делала для программы Saturday Night Live. Часть из них, вроде "Dick in a Box" (в котором Джастин Тимберлейк рассказывает о лучшем подарке для второй половины), "Natalie’s Rap" (с матерящейся Натали Портман) или "Iran So Far" (серенада Махмуду Ахмадинежаду в исполнении Адама Левайна из Maroon 5), во второй половине 00-ых стали вирусными роликами. Впоследствии The Lonely Island выпустили три студийных альбома.

Дата выхода фильма в прокат пока не объявлена.

Flint Glass в России

57945 (1)

Гвенн Треморэн (Gwenn Trémorin), он же Flint Glass – электронщик из Франции, но его прописка не должна настроить вас на неправильный лад. Если о французской мейнстримовой электронике мы знаем довольно много (за успехом Daft Punk потянулась длинная вереница музыкантов разного профиля и масштаба от Miss Kittin и Air до Себастьяна Телье и Rone), то французский андергранунд – это по большей части terra incognita. В видовом многообразии электроники Треморэн располагается где-то у края карты, на стыке ритм-энд-нойза, темного эмбиента и не менее мрачного индустриального IDM. Еще не экстремизм, но где-то близко. Представьте себе агрессивные рваные ритмы а-ля поздний Speedy J в сочетании с пугающей и диссонансной атмосферой пост-апокалиптического триллера.

Для издания собственной музыки на родине, а также для продвижения коллег по индустриальному цеху, Гвенн уже 15 лет держит небольшой лейбл Brume, послуживший стартовой площадкой, например, для еще одного французского исследователя экстремальных территорий по имени Fractional, потом перебравшегося на чикагский Tympanik Audio. Но и за пределами Франции издателей у Flint Glass хватает – сначала это был скромный немецкий Funkwelten, затем уже упомянутый Tympanik, а в последнее время его музыку продвигает бельгийский индустриальный гигант Ant-Zen.

Интересно, что важное место в этом списке занял и лейбл из России, московский SEALT, который славится тем, что выпускает цветные винилы небольшими тиражами в дизайнерской упаковке. Семидюймовка "Circumbaikal" стала для SEALT одним из первых релизов, а в прошлом году SEALT досталось право издать на виниле альбом "Deus Irae" по мотивам романа Филипа Дика и Роджера Желязны "Господь гнева" (CD-изданием занимался уже Ant-Zen). Так что в России у Flint Glass уже есть своя аудитория (Треморэн, к тому же, уже однажды давал концерт в КЦ "Дом").

Вместе с Flint Glass выступят флагманы отечественного дарк-эмбиента и ритм-энд-нойза, дуэт Sal Solaris в составе Контстантина Мезера и Ивана Напреенко. Группа с длиннющей карьерой (их первый релиз "Мы Несём Жизнь" датирован аж 1999-м) свой пик, кажется, переживает именно сейчас – музыканты активно записываются и дают концерты на крупных фестивалях калибра Outline.

Санкт-Петербург, БКЗ Ионотека
11 марта, 19:00

Москва, бар "ДИЧ"
12 марта 19:00

Источник: www.zvuki.ru