На новый московский фестиваль едут The Killers, Paramore и Crystal Castles

Этим летом в столице стартует новый музыкальный фестиваль под названием “Parklive”. Мероприятие будет идти два дня на территории ВВЦ – 29 и 30 июня.

Среди музыкальных гостей заявлены сразу несколько громких имён. Так, хедлайнером первого дня станут The Killers. Помимо них, на сцену 29 июня выйдут Мумий Тролль, а также с диджейским сетом пожалует французский дуэт Justice.

Хедлайнер второго дня пока не объявлен, но и без него день обещает запомниться – Paramore и Crystal Castles.

Стоимость билетов на “Parklive” будет варьироваться от 2 до 10 тысяч рублей.

Новое видео от шведов из TIAMAT

88bb134eb200

"384" – новое видео от шведов из TIAMAT, можно посмотреть далее.

Песня вошла в десятый студийный альбом "The Scarred People", который вышел в ноябре прошлого года и занял в официальном чарте Швеции 11 позицию.

The Killers на фестивале Park Live

27928

The Killers, Мумий Тролль, Justice, Paramore и Crystal Castles выступят на фестивале Park Live, который пройдет на ВВЦ 29 и 30 июня, — сообщает официальная страница мероприятия на facebook.

Остальные подробности фестиваля будут объявлены позже.

Park Live Festival
Москва, ВВЦ
29-30 июня

Видео полного концерта METALLICA (Soundwave 2013)

Видео полного концерта METALLICA, который состоялся 24 февраля на австралийском фестивале Soundwave, доступно для просмотра ниже.
Сет-лист был следующим:
Hit the Lights
Master of Puppets
Holier Than Thou
Harvester of Sorrow
Welcome Home (Sanitarium)
Ride the Lightning
Broken, Beat & Scarred
(First time played live since November 15, 2010)
Sad but True
Fade to Black
Orion
One
For Whom the Bell Tolls
Blackened
Nothing Else Matters
Enter Sandman
Encore:
Creeping Death
Fight Fire with Fire
Seek & Destroy

TRICKY: Бойтесь лжепророков

Трики (Tricky) готовит к выходу очередной альбом. 28 мая свет увидит его 10-й сольник "False Idols", который выйдет на одноименном лейбле (False Idols), личном "свечном заводике" бристольского хулигана, запущенного им при участии !K7. Первый трек с пластинки, "Nothing’s Changed", записанный при участии некой Франчески Бельмонте (Francesca Belmonte, ее прежде можно было услышать на альбоме "Mixed Race" все того же Трики), уже вывешен в сети:

Как сообщает Трики через пресс-релиз, на новом альбоме 15 треков и в каждом из них автор убрал себя на второй план. На первом, очевидно, будут гостевые вокалисты и вокалистки, в числе которых уже упомянутая Бельмонте, Ннека (Nneka), Фифи Ронг (Fifi Rong) и фронтмен The Antlers Питер Силберман (Peter Silberman), у которого Трики позаимствовал песню "Parentheses".

Предыдущий студийник Трики "Mixed Race" вышел три года назад и, словно оправдывая название, получил смешанные оценки среди критиков и меломанов.

Nine Inch Nails объединились

Trent-Reznor

Трент Резнор официально объявил о воссоединении Nine Inch Nails. В честь этого группа даст свои первые за четыре года концерты грядущим летом. Помимо этого, в планах у музыкантов значится полноценный гастрольный тур – он начнётся осенью в США, а после продолжится в странах Европы.

Отдельно стоит отметить, что Трент Резнор остался единственным оригинальным членом коллектива Nine Inch Nails после начала карьеры в 1988 году. На данный момент в дискографии группы насчитывается шесть полноценный пластинок.

За последние годы Резнор занимался своим новым проектом How to Destroy Angels, а также записал музыку к фильмам «Социальная сеть» и «Девушка с татуировкой дракона».

Yeah Yeah Yeahs представили сингл

Yeah-Yeah-Yeahs

В сети состоялась премьера нового сингла Yeah Yeah Yeahs. Песня под названием “Sacrilege” стала своеобразным возвращением группы в музыкальный бизнес.

Трек был выбран лид-синглом альбома “Mosquito”, выход которого запланирован на 15 апреля.

Фронтвумен Карен О ранее рассказала журналистам, что они записывали песни для четвёртого студийника в Нью-Йорке вместе с продюсером Дэвидом Ситеком из группы TV on the Radio.

SLAYER вместе с JON’ом DETTE, GARY HOLT’ом

SLAYER впервые выступили только с двумя оригинальными участниками 23 февраля на фестивале Soundwave: Jeff’a Hanneman’a заменял Gary Holt, а Dave’a Lombardo — Jon Dette (TESTAMENT, ANTHRAX).
Сет-лист был следующий:
01. Disciple
02. Die By The Sword
03. War Ensemble
04. Chemical Warfare
05. Altar Of Sacrifice
06. Jesus Saves
07. Mandatory Suicide
08. Seasons In The Abyss
09. Dead Skin Mask
10. Angel of Death
11. South of Heaven
12. Raining Blood

Обложка нового альбома THE DILLINGER ESCAPE PLAN

THE DILLINGER ESCAPE PLAN опубликовали обложку нового альбома, получившего название "One Of Us Is The Killer" и выходящего в мае на собственном лейбле коллектива, Party Smasher Inc. Диск был записан вместе с Steve’ом Evetts’ом (GLASSJAW, THE CURE, SUICIDE SILENCE), а мастеринг провел Tom Baker (DEFTONES, NINE INCH NAILS, BEASTIE BOYS).