Mogwai // Dry Fantasy (Official Video)

Mogwai выпускают в феврале десятый студийный альбом As the Love Continues. для людей, играющих построк (иногда увлекающийся чем-то из репертуара Warp, но, как правило, такой же неукоснительный, как и в прошлом веке), группа из Глазго крута как минимум двумя вещами. во-первых, среди девяти ее предыдущих альбомов нет ни одного откровенно слабого, а, во-вторых, на каждом из них встречаются более или менее выдающиеся песенные заголовки. новый — не исключение, и скоро, очень скоро мы услышим песни под названиями Ritchie Sacramento, Fuck Off Money и To the Bin My Friend, Tonight We Vacate Earth. а вот новый сингл

R.E.M. — E-Bow the Letter (with Thom Yorke)

Совершенно без повода решил напомнить вам (раз уж вспомнил сам), что такое идеальный фит: 1998 год, фестиваль Tibetan Freedom Concert, Том Йорк заменяет Патти Смит в дуэте с R.E.M. На том фестивале было ещё несколько любопытных коллабораций — например, обратный обмен вокалистами, когда Майкл Стайп исполнил Lucky вместе с Radiohead (правда, вышло чуть менее эффектно).
Музыкальные акции Tibetan Freedom Concert в поддержку Тибета проводились регулярно с 1996 года. На 1998 пришлась кульминация серии концертов — двухдневный марафон посетило более 120,000 человек, а на нужды, связанные с защитой прав человека в Тибете, удалось собрать 1,2 миллиона долларов. В XXI веке Tibetan Freedom Concert заметно просел по составу участников — если в 90-е хэдлайнеры были сплошь уровня RHCP, Pearl Jam, Blur и Garbage, после 2001 года единственной «большой» группой в лайн-апе остались Beastie Boys: именно их участник Адам Яух придумал фестиваль и был его основной движущей силой.
Последний концерт серии, состоявшийся в 2012 году при участии индустриальщиков The Young Gods, собрал всего несколько сотен зрителей. Адам Яух об этом уже не узнал — за несколько месяцев до этого он скончался в возрасте 47 лет после трехлетней борьбы с раковым заболеванием. К сожалению, со смертью Яуха история Tibetan Freedom Concert завершилась окончательно.

Источник : t.me/signs_0f_life