Deftones выпустили сингл и подгонят альбом через неделю

Любимая тяжелая группа русскоязычных музыкальных критиков Deftones рассказала об альбоме ‘Ohms’, который выйдет 25 сентября. И заодно представила очередной свежачок оттуда.
«Меньше всего я хочу сказать, что это наш самый тяжелый альбом! Даже если это так, все равно найдется душнила, который скажет: «Ну нееет!» Хеви-жанры очень субъективны», – говорит фронтмен группы Чино Морено.
Новая песня называется ‘Genesis’ и в самом начале звучит так, как будто ее записали Kraftwerk. Но со временем набирает гитарные обороты и уходит в мрачный индастриал. Прошлый сингл ‘Ohms’ массово зашел, этот вряд ли ударит настолько же сильно, но поддерживает атмосферу альбома. Послушаем его уже на следующей неделе.

Винил впервые за 34 года обогнал CD по продажам. Вау!

49bc5f5b-7bc6-47d2-84ad-e9fd2fb68722

Речь идет про статистику продаж в США, но тем не менее – тренд революционный и очень показательный. Ассоциация звукозаписи Америки предоставила отчет, в котором всё наглядно: за полгода 2020-го винил принес музыкальной индустрии 232 миллиона долларов, компакт-диски – всего 130 миллионов. В последний раз винил продавался лучше CD аж в 1986-м!

В целом на рынке музыки картина грустная: продажи физических носителей в коронакризис сократились на 23%. Зато наживаются стриминги: захватили 85% источников распространения музыки и продолжают наращивать сегмент платных подписчиков. Онлайн-потребление из-за короны только выросло, как выросло и желание платить за музыку.

Думаю, вы согласитесь, что олдскульные пластинки это заслужили. Винил идеально звучит на грамотной установке, его приятно держать в руках, потому что музыканты красиво оформляют упаковку, его не стыдно коллекционировать и при аккуратном использовании он не боится времени.

Недавно «Косуха» писала и про рекордные продажи аудиокассет в мире за более чем 20 лет. Аналог официально в тренде!