В 43 года умер актер, сыгравший Джеймса Брауна и Черную пантеру

В 43 года умер актер, сыгравший Джеймса Брауна и Черную пантеру
Чедвик Боузман, исполнитель главных ролей в байопике «Джеймс Браун: Путь наверх» и марвеловском блокбастере «Черная пантера», скончался ночью всего-то в 43. Актер боролся с раком толстой кишки последние четыре года, но не афишировал проблему со здоровьем. Еще в ноябре Чедвик в яркой косухе бодро объявлял лучшего альтрок-исполнителя на American Music Awards (умолчим, что им стала Билли Айлиш). И как же быстро он сгорел.
Печально, что имя Чедвика мы запомним только после смерти, потому что его достойная карьера – а далеко не все вырываются из ротации в сериалах в полный метр – свелась к ассоциации с одной поп-ролью. Даже сейчас вы будете обсуждать с друзьями смерть не Чедвика, а Черной Пантеры. И это типичная проблема Голливуда, о которой даже сняли целый фильм «Бёрдмен».
У Боузмана был потрясающий музыкальный талант и красивый голос, благодаря чему он сыграл легенду рок-н-ролла Джеймса Брауна в фильме 2014 года. Критики отмечали, что застенчивому темнокожему парню удалось четко воспроизвести абсолютно взрывной характер бешеного музыканта. Лучшая сцена фильма – в ней все эмоции и таланты Боузмана выходят на пик – концертное исполнение хита ‘Get On Up’.

Новый клип Evanescence: протесты, феминизм и опять Лиззи Хейл

Новый клип Evanescence: протесты, феминизм и опять Лиззи Хейл
Очень скептично настроен к возвращению Evanescence с новым альбомом, но уже писал в «Косухе» – ‘Use My Voice’ пока кажется самым бодрым синглом из трех вышедших.
Как и трек, видео бьет в конъюнктуру: романтизирует протесты и намекает на слои населения, чьи голоса (в смысле мнения и свободы) крадут или игнорируют. Эми Ли ведет народ на улицы – пока это самый роковый клип/хит, вдохновленный BLM и гендерным неравенством.
Если оставить за скобками политический посыл (нам его сложно уловить, мы не в Америке), клип гораздо художественнее и профессиональнее, чем ‘The Game is Over’ и ‘Wasted on You’, снятые топором и мотыгой в условиях самоизоляции.
Как правильно заметил подписчик «Косухи» Parabel Travaller в чате, если в коллабе участвует Лиззи Хейл (в видео она вкраплена 25-м кадром) – все будет ок. Здесь такой же случай.