Lumen — Свобода (2005)

Обложка_альбома_«Свобода»

«Свобода» — третий студийный альбом российской группы Lumen. Вышел в 2005 году. Песни, представленные на альбоме, в большинстве своем носят острый социальный характер. Песня «02 (Благовещенск)» — о массовом избиении гражданского населения в Благовещенске 10 декабря 2004 года.

Альбом появившийся на излете серебряного века русского рока, и звучит, скорее, уже эпилогом ему. Обновленный русский рок как-то не особо жаловал социальную тематику, которой славился в свой золотой век в 80-ые. Уфимская команда заняла этот пустующий участок. Песнями "Государство", "Благовещенск", "Не спеши" навсегда застолбила за собой звание самой острой политической группы России, конкурируя здесь только с "ДДТ". Песни про узнаваемую окружающую действительность, пропеваемые с напором Егора Летова, раздались как гром среди ясного неба в середине сытых и спокойных нулевых. И, как говорится, были широко растиражированы в узких кругах.

ГИТАРИСТ NINE INCH NAILS РОБИН ФИНК ВЫПУСТИТ САУНДТРЕК «NOCT»

10-трековый альбом к игре в жанре Survival horror был написан совместно с музыкантом под псевдонимом Wordclock

ROBIN-FINCK

Гитарист NINE INCH NAILS Робин Финк и музыкант Wordclock (он же Педро Пиментель) выпустят цифровой саундтрек к предстоящей игре «Noct» в жанре Survival horror 22 октября на лейбле Laced Records (одновременно с релизом игры). 10-трековый альбом станет двойным дебютом. Во-первых, Гитарист NINE INCH NAILS впервые работал над звуковым сопровождением игры, тогда как издатель Devolver впервые объединился с таким именитым артистом. Сама игра рисует Землю в виде разрушенной пустоши, охваченной вечным мраком. Древнее зло, что старше любых написанных текстов, вторгается в этот мир, уничтожая целые нации и оставляя после себя только отчаяние. Несчастные выжившие борются, преодолевая ужасы вечной ночи.

noct-soundtrack

Крис Корнелл исполнил песню Боба Марли с дочерью

61266492

Фронтмен Soundgarden Крис Корнелл в понедельник на выступлении в Нью-Йорке спел дуэтом со своей дочерью Тони. Музыкант рассказал, как несколько лет назад, наблюдая за школьным выступлением Тони, волновался больше, чем во время своего концерта перед многотысячной толпой.