Группа Кирпичи, недавно отметившая 20-летие творческой деятельности, анонсировала выпуск нового студийного альбома

IMG24de8-27d1f

Группа Кирпичи, недавно отметившая 20-летие творческой деятельности, анонсировала выпуск нового студийного альбома.

Пластинка, получившая название "Потому что мы банда", выйдет в свет 30 октября 2015 года на "Полигон Records".

Незабываемый угар двадцати прекрасных творческих лет помнится как вчера — и по сей день легкий и веселый подход Кирпичей к собственным песням и живым выступлениям узнаваем безошибочно, несмотря на приобретенный музыкантами опыт и осознанность действий.
Новый альбом Кирпичей на этот раз будет максимально цельным в жанровом смысле. Это не совсем типично для группы, каждая пластинка которой довольно разнообразна по звучанию.

По словам музыкантов, одиннадцатый альбом, занявший всего 7 часов записи, будет и неожиданным, в и то же время классическим "кирпичёвским", а веселые и отчасти хулиганские названия песен ("Гуляет банда", "Меня не беспокоят трупы каннибалов", "Гангстера любовь") намекают на все тот же неизбежный драйв, которым полон каждый концерт группы Кирпичи.

Полный трек-лист альбома группы Кирпичи "Потому что мы банда":
1. Слон (Здесь всё моё)
2. Гуляет банда
3. Гангстера любовь
4. Тёлки, тачки, бабки, пушки
5. Виват!
6. Добро пожаловать в клан
7. Меня не беспокоят трупы каннибалов
8. Кодекс молчания
9. Ночная стрельба
10. Это всё игра

http://britishwave.ru

Radiohead записали большое количество нового материала, из которого планируется составить новый альбом

42145

Radiohead записали большое количество нового материала, из которого планируется составить новый альбом.

В интервью радио "Серебряный дождь" гитарист команды Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood) заявил, что для нового альбома было записано "множество композиций", и что в ближайшем будущем команда будет отслушивать записанное, чтобы понять, достаточно ли хорошо то, что музыканты записали.

Кроме того, на будущий год команда надеется организовать гастроли, но никаких конкретных планов пока нет.

Ранее барабанщик команды Фил Селуэй (Phil Selway) говорил, что группа планирует закончить работу этой осенью. Кроме того, композитор Роберт Циглер (Robert Ziegler), с которым группа работала над прошлым альбомом "The King of Limbs", в сентябре опубликовал несколько фотографий со студии. На одной из них видно, что группа записывается с оркестром.

Деймон Албарн рассказал о новом альбоме Gorillaz

pic_39a2a4aa32d99acf44327ca979b0725c

Музыка нового альбома Gorillaz будет быстрой и энергичной, сообщил участник Деймон Албарн в интервью журналу Rolling Stone. Он сказал, что последние годы провел за фортепиано и теперь хотел бы сделать нечто полностью противоположное.

В сентябре Gorillaz объявили о начале работы над новой пластинкой. Джейми Хьюлетт, еще один участник Gorillaz, рассказал, что альбом появится в 2016 году и его выход точно будет сопровождать серия концертов. Хьюлетт добавил, что первые треки Gorillaz могут опубликовать уже в конце этого года. «Деймон очень плодовит, — сообщил Хьюлетт изданию NME.— Не думаю, что сочинение новой музыки займет много времени».

Визуальная сторона Gorillaz изменится, но пока Хьюлетт отказался говорить о подробностях.

Gorillaz — виртуальный проект лидера Blur Деймона Албарна и художника Джейми Хьюлетта. Участники группы — 2D, Мердок Никкалс, Нудл и Рассел Хоббс — выдуманные персонажи, за которыми стоит Албарн и приглашенные артисты. Хьюлетт обеспечивает визуальные аспекты Gorillaz, создавая запоминающиеся образы и анимацию. В разное время с Gorillaz сотрудничали такие артисты, как Мос Деф, Лу Рид, Снуп Догг, Нене Черри, Ибрагим Феррер. Последний на сегодняшний день альбом команды, The Fall, вышел пять лет назад. В 2012 году Албарн объявил о закрытии проекта, но в начале 2015 года Хьюлетт сообщил, что Gorillaz вернулись к жизни.

http://lenta.ru/news/2015/10/15/gorillaz/