Halsey — BADLANDS (2015)

halsey-badlands

Badlands (Stylized as BADLANDS) дебютный студийный альбом американской певицы и автора песен Halsey, вышел 28 августа 2015 года.
Artist: Halsey
Title: BADLANDS (Deluxe Edition)
Label: Virgin EMI, Astralwerks
Style: Indie & Alternative, Indie & Lo-Fi
Label: My Kind of Music

Мумий Тролль — Морская (1997)

Мумий_Тролль_-_Морская

Морская — первый студийный альбом российской рок-группы «Мумий Тролль», записанный в 1996 году в Лондоне совместно с приглашёнными сессионными музыкантами. Издание было произведено силами звукозаписывающей компании Rec Records, релиз в России состоялся 24 апреля 1997 года. Впоследствии альбом дважды переиздавался, в 1998 и 1999 годах.

Перед выпуском «Морской» была организована масштабная кампания по стимулированию сбыта, благодаря которой группа приобрела большую популярность. Диск стал самым продаваемым российским альбомом 1997 года по информации InterMedia. Песни из альбома ротировались на ведущих теле- и радиостанциях страны, авторитетные критики в своём большинстве высказывались о дебюте «Мумий Тролля» положительно, а общий тираж составил один миллион копий, что явилось беспрецедентным случаем в среде русского рока. В поддержку альбома состоялся масштабный тур по Дальнему Востоку, по завершении которого музыканты вернулись на студию и приступили к записи следующего диска.

Альбом оказал большое влияние на развитие российской музыки, открыв для отечественной сцены такие жанры как поп-рок и брит-поп. Песни из «Морской», а также клипы на них, удостоились множества различной значимости наград, композиция «Утекай», в частности, журналом Rolling Stone включена в список сорока песен, изменивших мир и получила награду российской премии звукозаписи «Рекордъ» 1998 года, в номинации «Российский радиохит». "Без этого альбома серебряного века русского рока не состоялось бы в принципе. Ещё не появилось "Нашего радио", "ОРТ Рекордз" еще не принялся искать молодые рок-таланты, рок-фестивали не транслируют на телевидении, а Лагутенко уже выпустил пластинку, которой заново пересоздает рок-музыку в России. И также как в свое время Макаревич и Гребенщиков доказали, что рок-музыку на русском языке делать возможно, Лагутенко показал, что такая музыка вновь может быть модной и передовой. Взрыв был настолько сильный, что уже через несколько лет о "Мумий Тролле" будут рассказывать школьные учебники истории.