Деми Ловато сразилась с Мишель Родригес в клипе “Confident”

В сети состоялась премьера нового клипа Деми Ловато “Confident”. Трек стал вторым синглом в поддержку одноименного альбома, выход которого состоится 16 октября.

Интересно, что главную роль в видео исполнила знаменитая актриса Мишель Родригес. Девушки дважды сразились в кадре, что очень понравилось зрителям: «Ого! Вышло горячо и кинематографично. Просто глаз не оторвать».

Зал славы рок-н-ролл огласил имена музыкантов, которые могут пополнить список его почетных членов в 2016 году. Среди номинантов оказались Nine Inch Nails, N.W.A., The Smiths, Los Lobos, Chic и Дженет Джексон (Janet Jackson)

50475

Зал славы рок-н-ролл огласил имена музыкантов, которые могут пополнить список его почетных членов в 2016 году. Среди номинантов оказались Nine Inch Nails, N.W.A., The Smiths, Los Lobos, Chic и Дженет Джексон (Janet Jackson).

Сайт Зала славы также запустил открытое голосование, каждый участник которого может выбрать свою пятерку фаворитов. "Зрительские симпатии" будут учтены при подведении итогов, правда, удельный вес их невелик: список, составленный в результате онлайн-опроса, будет посчитан за 1 голос — всего же в закрытом голосовании принимают участие более 600 деятелей индустрии.

Напомним, на включение в Зал славы рок-н-ролла могут претендовать музыканты,чей первый релиз увидел свет, по крайней мере, 25 лет назад. Таким образом, главными "салагами" в нынешним списке оказались Nine Inch Nails, чей дебют пришелся на 1989 год.

Итоги голосования за номинантов 2016 года будут оглашены в декабре.

http://www.zvuki.ru/R/P/72783/

The 1975 опубликовали новый сингл “Love Me”

Британская рок-группа The 1975 представила свой новый трек, получивший название “Love Me”. Новинка была опубликована на официальном аккаунте музыкантов в сети YouTube.

Композиция стала лид-синглом коллектива в поддержку грядущей второй студийной работы. Предварительный релиз диска намечен на 2016 год.

Напомним, что первая пластинка The 1975 с одноимённым названием “The 1975” поступила в продажу в сентябре 2013 года и получила платиновый статус в Великобритании.

Адам Ламберт показал винтажный клип “Another Lonely Night”

Адам Ламберт выпустил клип на второй сингл в поддержку альбома “The Original High”. В ролике прослеживаются несколько сюжетных линий. Особенно зрители отметили винтажное настроение в кадре.

Сам Адам также появился в клипе — он исполняет трек в комнате и на сцене.

Portishead записали кавер на песню ABBA "SOS" для фильма Бена Уитли "High-Rise" ("Высотка") — экранизации одноименного романа Джеймса Грэма Балларда

48732

Portishead записали кавер на песню ABBA "SOS" для фильма Бена Уитли "High-Rise" ("Высотка") — экранизации одноименного романа Джеймса Грэма Балларда.

Перепеть поп-шлягер 1975 года (а это еще и год выхода антиутопии Балларда, так что выбор песни едва ли случаен) бристольцев подбил композитор фильма Клинт Мэнселл (Clint Mansell). Кавер Portishead как бы играет роль злого брата-близнеца — до того в ленте можно услышать инструментальную версию, аранжированную самим композитором. "Идея была в том, чтобы пустить сначала версию песни для вечеринки, а потом версию Portishead, и таким образом дать наглядное звуковое представление о деградации системы", — поясняет Мэнселл. — "Мой вариант родился из музыки для свингерских тусовок, струнной аранжировки современной песни, а потом вы услышите Portishead, уже совсем с другим настроением".

Пока неизвестно, будет ли саундтрек к "Высотке" выпущен, но лидеру Portishead Джеффу Барроу (Geoff Barrow) уже доводилось издавать музыку Мэнселла к фильмам на своем лейбле Invada. Так что шансы дождаться выхода зловещего кавера на ABBA велики.

Что касается самого фильма Уитли, то он с сентября показывается на кинофестивалях, а в прокат, вероятнее всего, выйдет уже в 2016 году.

http://www.zvuki.ru/R/P/72789/

Первые альбомы THE DILLINGER ESCAPE PLAN выйдут на виниле

dillingervinylreissues

Relapse и Party Smasher Inc. объявили о планах по выпуску первых трёх альбомов THE DILLINGER ESCAPE PLAN в ноябре этого года в виде делюкс-изданий на виниле. Дебютная пластинка под названием "Calculating Infinity" отсутствовала в продаже уже 15 лет (в 2000 году вышло ограниченное издание на цветном виниле) и теперь будет выпущена в трёх цветах. "Miss Machine", релиз 2004 года, отсутствовал на виниле более десяти лет, а работа 2007 года, "Ire Works", выйдет на виниле впервые. Каждый из альбомов будет также доступен в трёх различных цветовых вариантах. Выход всех релизов намечен на 27 ноября.

http://www.darkside.ru/news/77622/