Хиты Linkin Park и Green Day исполнит симфонический оркестр

Linkin-Park

Лучшие хиты известных американских рок-групп, таких как Linkin Park, Green Day, Nirvana, RHCP и SOAD прозвучат 20 сентября в Москве в исполнении симфонического кавер-шоу Rockestra.

В числе музыкантов Rockestra настоящие профессионалы, с помощью симфонической музыки создающие новые шедевры из знаменитых рок-композиций. Меломанов ожидает завораживающее видео-шоу со световыми спецэффектами. На разогреве и в антракте выступят диджеи Brit Rock Cafe.

В столице уже прошло два тематических шоу Rockestra, посвященные Placebo и Muse, которые собрали множество восторженных отзывов от ценителей рока.

Леди Гага записала песню для документального фильма "Охотничьи земли" ("The Hunting Ground")

52075

Леди Гага записала песню для документального фильма "Охотничьи земли" ("The Hunting Ground"), рассказывающего о проблеме изнасилований в студенческих общежитиях. Композицию "Til It Happens To You" певица, сама пережившая подобный опыт в возрасте 19 лет, написала совместно с Дайан Уоррен, обладательницей многочисленных номинаций на "Оскар", "Золотой глобус" и "Грэмми". Довольно откровенное черно-белое видео на песню заканчивается предупреждением: "Каждая пятая женщина, живущая в кампусе, может стать жертвой изнасилования в этом году, если все останется так, как есть".

Проблема изнасилований, происходящих, как правило, во время студенческих попоек в общежитиях, в США стоит действительно остро — отчасти потому, что зачастую в кампусах их не считают чем-то предосудительным и из ряда вон выходящим. Против так называемой "rape culture", укоренившегося в подростковой среде "культа изнасилования", были запущены несколько масштабных общественных кампаний, включая It’s On Us, поддержать которую просят авторы видео на песню Гаги.

"Мы надеемся, что когда вы посмотрите этот фильм, вам станет чуть легче от осознания, что вы не одиноки", — написала певица в твиттере.

Премьера фильма "The Hunting Ground" состоялась в январе 2015 года.

http://www.zvuki.ru/R/P/72632/

Rage Against The Machine представили фрагмент из DVD

60662440

Eagle Rock Entertainment собирается выпустить запись концертного выступления Rage Against The Machine Live At Finsbury Park на DVD и Blu-ray 16 октября,

rageagainstfinsburydvd

01. Testify
02. Bombtrack
03. People Of The Sun
04. Know Your Enemy
05. Bulls On Parade
06. Township Rebellion
07. Bullet In The Head
08. White Riot
09. Guerrilla Radio
10. Sleep Now In The Fire
11. Freedom
12. Killing In The Name

rockcult.ru

Победитель «Евровидения 2015» выпустил новый клип

Mans-Zelmerlow

В сети состоялась премьера нового клипа шведского певца Монса Сельмерлёва. Композиция “Should’ve Gone Home” стала синглом в поддержку шестого альбома артиста “Perfectly Damaged”, выход которого состоялся 3 июня 2015 года.

Действие ролика происходит в ночном Стокгольме. Поклонники остались довольны увиденным: «Вы вообще знаете хоть один плохой трек в его дискографии? Вот и я тоже нет! И клип просто невероятный».

Отметим, что Монс Сельмерлёв стал победителем конкурса песни «Евровидение 2015», который прошёл в Австрии.

0_be982_61e7cffd_orig

www.apelzin.ru

Том Йорк представил новую песню Villain

Yorke

Во время модного показа Rag & Bone Том Йорк представил новый трек Villain. Музыкант и ранее сотрудничал с данной компанией и предоставлял музыку для шоу в 2011 и 2013 годах. Данная композиция же прозвучала во время Нью-Йоркской Недели Моды сезона весна-лето 2016. Ее исполнили участники бруклинского молодежного хора.

Похоже, выпуск собственного алкоголя в среде музыкантов становится такой же традицией, как и концерты с оркестром

54456

Похоже, выпуск собственного алкоголя в среде музыкантов становится такой же традицией, как и концерты с оркестром. К компании AC/DC, Motorhead, Kiss, Iron Maiden и еще с десяток групп и исполнителей помладше присоединились Metallica. Совместно с пивной компанией Labatt группа выпускает лимитированное издание собственного пива под маркой Budweiser.

Новинка будет распространяться в Квебеке в дни закрытия спортивной арены "Колизей Пепси" и на открытии центра Videotron. По случаю этого события группа дает в городе 2 концерта (последний из которых уже сегодня).

http://www.zvuki.ru/R/P/72619/

Ветераны бигбита The Prodigy везут в Москву совсем свежую, всего полгода назад вышедшую пластинку "The Day Is My Enemy"

52434

Ветераны бигбита The Prodigy везут в Москву совсем свежую, всего полгода назад вышедшую пластинку "The Day Is My Enemy". Нельзя сказать, что этот альбом стал прорывом в мире электронной музыки или что Лайам Хоулетт сказал что-то новое с 2005 года (он и сам это, похоже, понял, и теперь сильно сомневается, стоит ли дальше выпускать что-то под вывеской Prodigy). Фирменный звук на "The Day Is My Enemy" присутствует, добротный рейв в наличии, а в остальном ничего специфического, кроме удачного приобретения группы Sleaford Mods в соавторы, эта пластинка не представила. Впрочем, это и к лучшему: тяжелые боевики с прямой бочкой сохраняют дух старой школы и придутся по нраву матерым поклонникам коллектива.

Мировое турне группы с этой пластинкой началось в мае, а значит, до России они доезжают с уже обкатанной программой, в меру свежие и не слишком замученные — все же, лето — время преимущественно фестивальное, не до сольных концертов.

Единственная безусловная удача этого турне — сетлист, составленный с минимальными вкраплениями нового материала, но с обязательным набором "старого злого": "Omen", "Firestarter", Invaders Must Die", "Voodoo People", "Smack My Bitch Up" — все лучшее, любимое и только для вас. Что, собственно, очень гуманно и уважительно к тем, кто всегда хотел посмотреть на любимую группу, но в 1996 году по тем или иным причинам не смог.

The Prodigy
Москва, Stadium Live
9 и 10 октября

http://www.zvuki.ru/R/P/72616/