LEAVES’ EYESпрезентовали новый клип «The Waking Eye»

LEAVES-EYES-The-Waking-Eye

Германо-норвежские металлисты выпустят шестой полноформатный альбом под названием «King Of Kings» 11 сентября

LEAVES-EYES-King-Of-Kings

Германо-норвежская группа LEAVES’ EYES, сформированная бывшей вокалисткой THEATRE OF TRAGEDY Лив Кристин Эспенес-Крул и участниками ATROCITY, презентовала клип на песню «The Waking Eye». Трек выйдет в составе нового студийного альбома «King Of Kings», который ожидается 11 сентября на лейблеAFM Records. Запись диска вроходила в Германии, Норвегии, Англии, Нидерландах, Беларуси и Швейцарии под руководством мужа Лив, вокалиста ATROCITY и совокалиста LEAVES’ EYES Александра Крулла. Часть работ велась в его студииMastersound Studioв Германии.

Imagine Dragons выпустили новую песню “Roots”

Imagine-Dragons

Imagine Dragons опубликовали новую композицию “Roots”. Интересно, что новинка не вошла во второй студийный альбом “Smoke + Mirrors”, вышедший 17 февраля 2015 года.

0_bd1cf_d6c2155d_orig

Американская группа заявила, что посвятила композицию своим поклонникам в качестве благодарности за их поддержку. Сингл “Roots” доступен для бесплатного прослушивания на YouTube, а также для скачивания на iTunes.

Источник: http://www.apelzin.ru/news/imagine-dragons-roots-listen.html#ixzz3ktgEJiui

Новый альбом Kraftwerk может выйти уже этой осенью

51892

Новый альбом Kraftwerk может выйти уже этой осенью. Речь, впрочем, идет не о совершенно новом материале, а о мультимедийных шоу, которые группа последние три года представляла на различных галерейных площадках мира — от Музея Современного Искусства в Нью-Йорке до лондонской "Тейт Модерн". Опыт концертных выступлений Kraftwerk собираются зафиксировать на Blu-ray-диске, уделив повышенное внимание не только качеству картинки, но и звуку.

"Мы пытались перевести наши шоу в формат 3D, и звук тоже в некое подобие 3D — создать эффект surround sound", -рассказал в интервью Rolling Stone Ральф Хюттер (Ralf Hütter), — "сейчас мы хотим выпустить их на Blu-ray, он должен выйти осенью этого года. Мы много работали над этими изображениями, переводя в 3D наши архивы [студии] Kling Klang и синхронизируя их с музыкой, это довольно трудоемкий процесс. Команда музыкантов, техников, программистов у нас маленькая, мы все делаем сами… Впереди у нас поездка в Америку, и там мы, надеюсь, завершим работу".

Самим Kraftwerk, судя по интервью, сейчас гораздо интереснее активно гастролировать — прежде этой возможности группа была лишена. "В 70-е мы особенно не ездили по миру, потому что наше оборудование было хрупким, было много такого, что мы паяли сами, провода и кабели выходили из строя и у синтезаторов "плыл" звук. Теперь мы куда более мобильны. Поэтому мы и ездим с концертами. Музыка теперь доступна в 3D, 4D, 5D, каких угодно разрешениях. Для нас это прекрасно. У нас есть лэптопы; мы можем работать в номерах отелей".

http://www.zvuki.ru/R/P/72495/

Laibach "We Are Millions And Millions Are One" (2015)

Laibach — югославский (ныне словенский) музыкальный коллектив, один из самых известных исполнителей, работающий в стиле индастриал. В музыке и концертных выступлениях группы присутствуют элементы милитаризма и тоталитаризма. Ансамбль официально образовался 1 июня 1980 года в Трбовле, промышленном городе в центре Словении, специализирующемся на добыче угля. В сентябре группа Laibach создала свой первый проект Красные районы (словен. Rdeci revirji), бросающий вызов политической структуре города того времени. Проект был запрещён ещё до его открытия за "неадекватное использование символов", и группа не смогла появиться на сцене, хотя это и вызвало протест прессы. Вскоре призыв на военную службу разбрасывает членов группы по всей стране, однако даже в этих условиях они умудряются организовать выставку своих графических и музыкальных работ в Белграде, 14 июня 1981 года.

Джеймс Хэтфилд и М. Шэдоус прослушиваются на роль зомби

James-Hetfield-Call-of-Duty

Вокалисты METALLICA и AVENGED SEVENFOLD появились в рекламном ролике грядущей игры «Call of Duty: Black Ops 3»

Фронтмен METALLICA Джеймс Хэтфилд и вокалист AVENGED SEVENFOLD М. Шэдоус засветились в новом рекламном ролике, где они наряду с прочими знаменитостями проходят прослушивание на роль зомби в дополнении к грядущей игре «Call of Duty: Black Ops 3», которая станет двенадцатой в серииCall of Dutyи четвертой в серииBlack Ops. Конкурс предполагает пожертвование, причем от суммы взноса зависит шанс попадания в число зомби. Все доходы будут направлены в адрес ветеранов. Подробности ищите на сайте premiere.omaze.com. Игра «Call of Duty: Black Ops 3» выйдет на всех популярных платформах 6 ноября 2015 года.

Экс-участник Sonic Youth, один из самых самых знаковых людей в мире экспериментальной гитарной музыки, Терстон Мур (Thurston Moore) был в России всего дважды — в далеком 1989 году, и в 2007-м, оба раза в составе Sonic Youth. Тем ценнее его предстоящий визит

57056

Экс-участник Sonic Youth, один из самых самых знаковых людей в мире экспериментальной гитарной музыки, Терстон Мур (Thurston Moore) был в России всего дважды — в далеком 1989 году, и в 2007-м, оба раза в составе Sonic Youth. Тем ценнее его предстоящий визит.

Музыкальная карьера Терстона Мура началась в 1976 году, на его счету бесчисленное количество коллабораций, пять сольных альбомов, но миру он известен прежде всего как гитарист и один из авторов песен Sonic Youth — великой группы, чье влияние на гитарную музыку невозможно переоценить. В 2011 году, после развода с фронтвумен группы Ким Гордон, Sonic Youth распались, и участники команды сконцентрировались на сольных проектах.

Работы Тестона Мура, выходившие в "десятых" годах, были очень разноплановыми — от спокойной полуакустики на пластинке "Demolished Thoughts" до взрывного нойз-рока на совместной работе с группой Chelsea Light Moving.

Терстон Мур был и остается выдающимся сонграйтером, фронтменом-харизматиком и неугомонным экспериментатором. Очередное тому подтверждение — альбом "The Best Day", вышедший в прошлом году и записанный с Thurston Moore Band, нынешним коллективом Терстона, который иначе, как супергруппой и не назовешь. В ее составе — знаковые для инди-сцены музыканты: гитарист Nought Джеймс Седвардс, басистка My Bloody Valentine Дебби Гудж и барабанщик Sonic Youth Стив Шелли.

Не пропустите уникальные концерты Thurston Moore Band в России!

Thurston Moore Band
"Космонавт", Санкт-Петербург
2 ноября, 20.00

"Известия-Hall", Москва
3 ноября, начало 20.00

http://www.zvuki.ru/R/P/72502/

METALLICA ВЫЛОЖИЛА ВИДЕО С КОНЦЕРТА В ГЕТЕБОРГЕ

1280x853-728x340

22 августа Metallica отыграла большой рок-концерт в Швеции, на радость 63 тысячам кричащих фанатов. Мероприятие проходило на самом крупном стадионе Скандинавии — Ullevi, в Гетеборге.
Видео, которое снял журналист, можно посмотреть ниже. В нем барабанщик Ларс Ульрихзабавно встречается с фанатами, проходит репетиция перед концертом, на которой они исполняют"Turn The Page", и запись энергичной песни "Battery" из самого шоу.
Также у ребят будет два концерта в Квебеке и выступление на фестивале Rock In Rio.
И они работают над своим десятым альбомом, который хотят сделать подобным "Death Magnetic", вышедшему в 2008 году, будем ждать подробностей.

http://rock-review.ru/news/18446-metallica-vylozhili-video-s-kontserta-v-geteborge.html

AEROSMITH ВЫЛОЖИЛИ ВИДЕО С ПЕСНЕЙ ‘WALK THIS WAY’ ИЗ СВОЕГО КОНЦЕРТНОГО ФИЛЬМА AEROSMITH ROCKS DONINGTON 2014

4972-728x340

Всем известная группа Aerosmith поделилась очередным видео со своего концертного фильмаAerosmith Rocks Donington 2014, премьера которого состоится 4 сентября этого года.

Оригинал песни "Walk This Way" был выпущен 40 лет назад, но несмотря на это, вокал, танцы и шарфики Тайлера до сих пор в отличном состоянии.

THE HOLLYWOOD VAMPIRES ВЫЛОЖИЛИ КАВЕР НА THE WHO

20121129-176lg_copy-728x340

Супер рок-группа The Hollywood Vampires поделилась песней "My Generation" со своего будущего альбома, она является кавером на песню группы The Who.
Композиция доступна для прослушивания ниже, она войдет в альбом The Hollywood Vampires, который будет состоять из 14 песен, релиз которого намечен на 11 сентября этого года.