Лидер MOTÖRHEAD считает, что рок-н-ролл "в плачевном состоянии"

lemmykerrangcoveraug2015new

В ходе интервью для свежего издания журнала "Kerrang!", лидер MOTÖRHEAD Lemmy Kilmister ответил на вопрос о сегодняшнем состоянии рок-н-ролла.
"Я считаю, что оно довольно плачевно. Мы постоянно ждём чего-то, и я даже не уверен прихода чего именно мы ждём для этого типа музыки. Возможно, мы как раз ожидаем, что рок-н-ролл в кои-то веки отдаст концы… Мне сложно сказать. Считаю, что давно должно было случиться какое-то большое открытие, которого заслуживают все поклонники рока, но его до сих пор не видать.
Я в душе не понимаю почему половина современых рок-групп вообще выступают, судя по их музыке — они должны распаться к хренам собачьим. Они сочиняют не нормальную музыку, а какой-то убогий шум. До сих пор никто так и не ответил на вызовы панк-рока, уж NIRVANA точно не стала ему ответом… Они ближе остальных подошли к цели, но всё-таки не достигли её. Впрочем, мне нравятся некоторые современные группы — FOO FIGHTERS, EVANESCENCE, ещё пара имён… Но такого живого и искреннего музона, как панк — чёрт, я не уверен, что когда-нибудь вновь услышу!"

http://www.darkside.ru/news/76447/

Coldplay выпустят альбом этой осенью

1401x788-451576042

Последний номер Roliing Stone сообщает, что Coldplay планируют выпустить новый альбом в ближайшие месяцы, и уже сейчас готов назвать его одним из обязательных к прослушиванию лонгплеев этой осени.

Предыдущая пластинка Криса Мартина и компании увидела свет в мае 2014 года. Ранее группа уже сообщала, что новый альбом получит название A Head Full Of Dreams. Фронтмен группы заявил:

Это наш седьмой лонгплей, и мы относимся к нему примерно как к последней книге о Гарри Поттере. Мы не хотим сказать, что после этого мы больше никогда ничего не выпустим, но нам этот материал представляется своего рода завершением чего-то.

В конце 2014 года группа выпустила новую песню Miracles, которая стала саундтреком к фильму Анджелины Джоли “Несломленный”.

http://rockcult.ru/coldplay-new-album-this-autumn/

Россиянин выиграл чемпионат по игре на воображаемой гитаре

Россиянин Кирилл Блуменкранц стал победителем чемпионата по игре на воображаемой гитаре World Air Guitar Champion 2015, который проходил в конце августа в финском городе Оулу.

Блуменкранц, выступающий под сценическим именем «Твой папа», в финале в упорной борьбе победил трехкратного чемпиона США по игре на воображаемой гитаре Мэта Бернса.

Duran Duran и Кайза опубликовали совместный трек “Last Night in the City”

Duran-Duran

Британская рок-группа Duran Duran опубликовала новую композицию “Last Night in the City”. Трек был записан при участии канадской певицы Кайзы. Премьера новинки состоялась на официальном аккаунте коллектива в сети YouTube.

Трек войдёт в грядущий 14-й студийный альбом Duran Duran под названием “Paper Gods”. Релиз пластинки состоится 11 сентября на лейбле “Warner Bros.”

Помимо Кайзы, гостями на релизе стали Mr Hudson, Жанэль Монэ, Найл Роджерс и многие другие. Одним из продюсеров пластинки стал знаменитый хитмейкер Марк Ронсон.

Обложка и треклист альбома “Paper Gods”:

0_b878c_21988e73_orig

  1. Paper Gods (feat. Mr Hudson)
  2. Last Night In The City (feat. Kiesza)
  3. You Kill Me With Silence
  4. Pressure Off (feat. Janelle Monae and Nile Rodgers)
  5. Face For Today
  6. Danceophobia
  7. What Are THe Chances?
  8. Sunset Garage
  9. Change The Skyline (feat. Jonas Bjerre)
  10. Butterfly Girl
  11. Only In Dreams
  12. The Universe Alone
Делюкс-версия:
  1. Planet Roaring
  2. Valentine Stones
  3. Northern Lights

Источник: http://www.apelzin.ru/news/duran-duran-last-night-in-the-city-listen.html#ixzz3knAn3Hpa

Лидер FOO FIGHTERS пожурил другие группы за короткие выступления

Согласно сообщению The Pulse Of Radio, во время недавнего выступления группы в Калгари, Канада, лидер FOO FIGHTERS Dave Grohl пожурил со сцены коллективы, которые играют небольшие по продолжительности концерты.
"Ребята, вы ведь не хотите попасть на самый обычный полуторачасовой концерт, правда? Вам же не нужно такое безобразие? Я смотрю на все эти новые группы, в них полные сил молодые парни, и они проводят на сцене всего-навсего пару часов. Ну, может некоторые пару часов с лишним. Я говорю — этого недостаточно, правда? Может, два с половиной часа? Нет? Сейчас перед вами выступают FOO FIGHTERS, и я расскажу вам о нашей проблемке… Мы вместе уже двадцать лет, поэтому у нас накопился приличный творческий багаж, а учитывая как я люблю поболтать с вами, ребята, то мы здесь застряли на всю грёбаную ночь!"
FOO FIGHTERS известны своими продолжительными концертами, многие из которых регулярно превосходят три часа реального времени. Однако барабанщик группы, Taylor Hawkins, в одном из недавних интервью признался, что отыгрывать столь длинные шоу тяжело с физической точки зрения.
"Трёхчасовой концерт — это тяжело. Не знаю сколько ещё мы сможем поддерживать такой режим. Поживём-увидим… Никто не может сказать точно сколько Dave ещё сможет петь по три часа кряду каждый вечер, как мы выходим на сцену. Хотя, безусловно, нам самим это вполне по кайфу, а ни один зритель уж точно не уходитт разочарованным".

В интернет попал новый трек Foals “London Thunder”

Foals

В сеть попала новая композиция британской инди-рок команды Foals под названием “London Thunder”.

Новинка войдёт в треклист грядущего четвёртого студийного альбома музыкантов “What Went Down”, релиз которого состоится 28 августа на лейблах “Transgressive Records” и “Warner Bros. Records”.

Обложка и треклист альбома “What Went Down”:

0_b8581_aa33949f_orig

  1. What Went Down
  2. Mountain At My Gates
  3. Birch Tree
  4. Give It All
  5. Albatross
  6. Snake Oil
  7. Night Swimmers
  8. London Thunder
  9. Lonely Hunter
  10. A Knife In The Ocean

Источник: http://www.apelzin.ru/news/foals-london-thunder-listen.html#ixzz3knAEFn1W