“Billboard” сильно ошибся при подсчётах продаж Ланы Дель Рей

Lana-Del-Rey

Вчера журнал “Billboard” опубликовал на своих страницах информацию о десятке текущего чарта “Billboard Hot 100”. В статье говорилось, что новому синглу Ланы Дель Рей “High By The Beach” удалось дебютировать на седьмой строчке и побить несколько рекордов, включая самый высокий старт для певицы и сольного артиста в 2015 года.

Многие блогеры были крайне удивлены столь высоким позициям и, как оказалось, совсем не зря. “Billboard” сильно ошибся при подсчёте проданных копий сингла “High By The Beach”. Вместо заявленных 248 тысяч копий, Дель Рей реализовала лишь 67 тысяч.

Таким образом, “High By The Beach” занимает на этой неделе не седьмое место “Billboard Hot 100”, а лишь 51-е. В чарте цифровых продаж треку досталась 10 строчка, а не первая, как завялили “Billboard” ранее.

0_bb424_92a0dd0_orig

www.apelzin.ru

Nickelback полностью отменили свой мировой тур, начало которого было намечено на конец сентября

53884

Nickelback полностью отменили свой мировой тур, начало которого было намечено на конец сентября. Причиной стало состояние здоровья фронтмена Чеда Крёгера.

В начале лета у Крёгера (Chad Kroeger) обнаружилась киста на связках. Кисту спешно удалили, и существовала надежда на то, что Крёгер успеет восстановиться к началу мировых гастролей в поддержку нового альбома группы.

Теперь от этой надежды ничего не осталось: врачи приказали Крёгеру молчать в течение очень продолжительного времени — согласно заявлению, опубликованному на сайте группы, восстановление займёт от полугода до девяти месяцев.

В связи с этим все запланированные 34 выступления группы, включая концерт в Москве, отменены.

Sum 41 активно пишут новый материал

Sum41s-Got-6-Songs-For-The-New-Album

Кажется, новый этап в истории Sum 41, начавшийся с возвращения Дэрика Уибли с того света, продолжается.

Фронтмен поделился своими ощущениями: Я бы сказал, что есть одна вещь, которая отличает нас нынешних от тех ребят из прошлого. Я думаю, мы стали немного мудрее. Совсем чуть-чуть. Мы стали взрослей и опытней. Я имею в виду жизненный опыт, прежде всего.

The Chemical Brothers показали историю киборга в “Sometimes I Feel So Deserted”

The-Chemical-Brothers

Известный британский электронный дуэт The Chemical Brothers опубликовал новое видео на композицию “Sometimes I Feel So Deserted”. Премьера ролика состоялась на официальном аккаунте ребят на YouTube.

В фантастически-сюрреалистическом ролике показана история женщины киборга, которая пытается остаться в живых и оторваться от преследующих её людей.

Режиссёром выступил знаменитый клипмейкер Ниниен Дофф, снимавший экранизации песен Kasabian “Stevie”, Royal Blood “Figure It Out”, Peace “Money” и Грэма Коксона “What’ll It Take”.

Песня “Sometimes I Feel So Deserted” является лид-синглом в поддержку восьмого студийника парней “Born in the Echoes”, релиз которого состоялся 17 июля. Пластинка установила рекорд – это шестой диск электронной команды, который возглавил официальный британский чарт.

Ранее был выпущен не менее оригинальный ролик на трек “Go”. Режиссёром стал Мишель Гондри.

Обложка и треклист альбома “Born in the Echoes”:

0_b53e7_bbaa3645_orig

  1. Sometimes I Feel So Deserted
  2. Go (feat. Q-Tip)
  3. Under Neon Lights (feat. St. Vincent)
  4. EML Ritual (feat. Ali Love)
  5. I’ll See You There
  6. Just Bang
  7. Reflexion
  8. Taste of Honey
  9. Born in the Echoes (feat. Cate Le Bon)
  10. Radiate
  11. Wide Open (feat. Beck)

Мировые продажи альбомов Кэти Перри

Katy-Perry1

Кэти Перри стала единственной артисткой, два клипа которой были просмотрены более 1 млрд раз на YouTube. Кроме этого, все мы знаем о её умопомрачительных продажах синглов. А как обстоят дела с альбомами? Давайте разбираться!

Тиражи альбомов Кэти Перри:
  • “One Of The Boys” (2008) 4 млн
  • “Teenage Dream” (включая “Complete Confection”) (2010) 6,5 млн
  • “Prism” (2013) 4 млн

CHVRCHES показали минималистическое видео “Leave a Trace”

CHVRCHES

В сети состоялась премьера нового видеоклипа на песню шотландского трио CHVRCHES “Leave a Trace”. Композиция стала лид-синглом в поддержку второго студийного лонгплея “Every Open Eye”, который поступит в продажу 25 сентября.

Само видео весьма простое – солистка Лорен Мэйберри исполняет трек, а дополняют видеоряд обычные световые и графические эффекты. Тем не менее, поклонники от минимализма не остались разочарованными: «Даже не обратил внимания, когда Лорен превратилась в такую красотку».

Отметим, что лонгплей “Every Open Eye” последует за дебютником “The Bones of What You Believe” 2013 года. На прошлой неделе электронное трио презентовало новую композицию “Never Ending Circles”.

Обложка и треклист альбома “Every Open Eye”:

0_b9aa9_996b8fd1_orig

  1. Never Ending Circles
  2. Leave A Trace
  3. Keep You On My Side
  4. Make Them Gold
  5. Clearest Blue
  6. High Enough To Carry You Over
  7. Empty Threat
  8. Down Side Of Me
  9. Playing Dead
  10. Bury It
  11. Afterglow

www.apelzin.ru

Концертный трек JIMI HENDRIX’а

Исполнение композиции JIMI HENDRIX’ом "Stone Free", записанное в рамках выступления на Atlanta International Pop Festival (проходившем с 3 по 5 июля 1970 года, аудитория 300 000—400 000 человек), доступно ниже. Этот трек взят из выходящего 28 августа релиза "Freedom: Jimi Hendrix Experience Atlanta Pop Festival", который будет будет доступен на двойном виниле (первые пять тысяч копий пронумерованы) и двойном CD.
Трек-лист:
Disc 1
“Fire”
“Lover Man”
“Spanish Castle Magic”
“Red House”
“Room Full Of Mirrors”
“Hear My Train A Comin’”
“Message To Love”
Disc 2
“All Along The Watchtower”
“Freedom”
“Foxey Lady”
“Purple Haze”
“Hey Joe”
“Voodoo Child (Slight Return)”
“Stone Free”
“Star Spangled Banner”
“Straight Ahead”

Legacy Recordings Jimi Hendrix Atlanta

Legacy Recordings Jimi Hendrix Freedom

Бас-гитарист Red Hot Chili Peppers стал пчеловодом

Flea-Red-Hot-Chili-Peppers

За последние несколько лет популяция пчёл в мире катастрофически сокращается. Проблемой обеспокоены не только экологи, но и музыканты. Фли из группы Red Hot Chili Peppers завёл улья с пчёлами.

Своим новое хобби один из самых знаменитых басистов в мире делиться в интернете, выкладывая снимки в Инстаграм и мило комментируя: «Я собираюсь заняться дело со своими прекрасными маленькими пчёлками, которых я люблю».

0_bcbb6_26c47271_orig

Фли в данный момент владеет тремя ульями с общим количеством пчёл около 200 тысяч. В США лишь за последний года популяция пчёл резко сократилась на 40 процентов, поэтому вклад музыканта очень важен.

Помимо пчёл, бас-гитарист вовсю работает над новым альбомом своей группы Red Hot Chili Peppers. По имеющийся информации, продюсером записи выступит Danger Mouse, а сам материал будет «танцевальным».

0_bcbb7_77a3434e_orig

www.apelzin.ru