Видео от Faith No More с исполнением песни Superhero

1280x720-71

Faith No More представили видео-клип с живым исполнением песни Superhero. Клип был снят во время выступления группы в Детройте.

Песня Superhero появилась на седьмом альбоме группы, который получил название Sol Invictus. Релиз альбома состоялся 19 мая, после чего лонгплей занял лидирующую позицию в Финском чарте, а также закрепился на втором месте Австралийского чарта.

Ноэл Галлахер выпускает сборник ремиксов

Noel-Gallagher1

Ноэл Галлахер сообщил, что собирается издать коллекцию ремиксов на песни с последней пластинки проекта Noel Gallagher’s High Flying Birds “Chasing Yesterday”.

EP под длинным названием “Where The City Meets The Sky: Chasing Yesterday: The Remixes” поступит в продажу 25 сентября. Релиз будет доступен на виниле, включая лимитированный розовый и голубой, а также в цифровом виде на официальном сайте музыканта.

Ремикс на трек “The Right Stuff” от Psychemagik уже доступен для прослушивания на официальном аккаунте Ноэла в сети “SoundCloud”.

Обложка и треклист “Where The City Meets The Sky: Chasing Yesterday: The Remixes”:
  1. “Ballad Of The Mighty I” (Beyond The Wizard”s Sleeve Re-Animation)
  2. “In The Heat Of The Moment” (Weatherall Remix)
  3. “Riverman” (Beyond The Wizard”s Sleeve Re-Animation)
  4. “The Right Stuff” (Psychemagik Remix)
  5. “The Right Stuff” (High Flying Birds In 3D)
  6. “The Girl With The X-Ray Eyes” (David Holmes Rework)
  7. “In The Heat Of The Moment” (Toydrum Dub Rework)

Источник: apelzin.ru

Вместо Foals на Glastonbury выступили The Libertines

image1

Вокалист Foals Яннис Филиппакис признался, что его группа отказалась от возможности появиться на сцене перед выступлением Florence + The Machineеще до того, как это было предложено The Libertines.

Напомним, что Foo Fighters, которые должны были быть хедлайнерами фестиваля Glastonbury, из-за сломанной ноги солиста Дэйва Грола, были вынуждены отказаться от своего выступления. Таким образом, когда Флоренс Уэлч и компания приняли предложение заменить выбывшую группу, их прежнее заявленное время на сцене стало вакантным.

Место в конечном итоге было отдано The Libertines, появление которых не было анонсировано до последнего, и группа выступила в качестве сюрприза от фестиваля. The Libertines исполнили 19 песен, в том числе 3 новых с будущего альбома Anthems For Doomed Youth

Филиппакиc объяснил, что Foals к тому времени еще не репетировали живое исполнение песен с их грядущего альбома What Went Down, и не захотели ограничиваться исполнением только старого материала.

Foals начнут тур в поддержку альбома What Went Down 8 августа 2015 года на фестивале Summer Well в Румынии. Выступления в Британии пока еще не анонсировались.

rockcult.ru

SAVATAGE выступили на WACKEN OPEN AIR

Вчера TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA (TSO) и SAVATAGE выступили на фестивале Wacken Open Air: каждая группа отыграла сорокоминутный сет, после чего участники двух коллективов играли каждый на своей сцене, исполнив любимые публикой хиты коллектива. Вся затея принадлежит Paul O’Neill. Al Pitrelli правил бал на сценe с TSO на "True Metal Stage", а главным на "Black Stage" с SAVATAGE был Jon Oliva. Это первое за более чем десять лет концертное выступление SAVATAGE и первое европейское шоу для TSO — и единственные на 2015 год в Европе.
В 21.45 на сцене появились SAVATAGE, в составе которых были Oliva, Pitrelli, Johnny Lee Middleton, Chris Caffery, Jeff Plate, Zak Stevens, Bill Hudson, а также несколько дополнительных музыкантов, (включая Vitalij Kuprij из TSO), и исполнили такую классику как "Gutter Ballet", "Hall of the Mountain King", "Edge of Thorns", "Jesus Saves" и ряд других.
После окончания SAVATAGE, вышел вместе с TSO, исполнивших несколько песен из нового альбома "Letters From The Labyrinth" — "Prometheus", "Toccata/Carpimus Noctem" из "Night Castle" и другие. Первое европейское выступление для TSO проходило при участии: John O.Reilly и Jeff Plate (ударные), David Z и Middleton (бас), Angus Clark и Caffery (гитара), Mee Eun Kim и Derek Wieland (клавиши), Asha Melvana и Roddy Chong (струнные). Партии вокала — Jeff Scott Soto, Kayla Reeves и Andrew Ross. При поддержке танцоров, бэк-вокала и много другого.
В 23 часа участники вновь вышли каждый на свою сцену и удивили публику часовым синхронным сетом, в котором были такие треки как "Turns To Me"SAVATAGE, исполнение дуэтом Oliva и Robin Borneman песни "Believe", песен TSO "A Last Illusion", "Requiem", "Beethoven" и "King Rurick" из нового альбома TSO. Объединенный TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA включал четырех гитаристов, четырех клавишников, двух барабанщиков, двух басистов, секцию струнных, множество вокалистов (включая присоединившихся Russell’a Allen’a и Zack’a Stevens’a).

Видео: The Game — 100 (feat. Drake)

0_b8dae_20eae82f_orig

Новый видеоклип американского рэпера The Game на сингл “100”, записанный при участии канадского рэпера Дрейка. Трек войдет в шестой студийный альбом рэпера “The Documentary 2”, релиз которого ожидается в этом году.

Источник: www.apelzin.ru

Адель и Oasis вызывают «оргазм кожи»

Adele-Vogue-03

В новом исследовании утверждается, что прослушивание музыки Адель, Oasis и Селин Дион может вызвать «оргазм кожи». К такому выводу пришли психолог и музыкант Псайки Луи и студент Уэслианского университета Люк Харрисон.

По их мнению, «музыка обладает уникальной силой, вызывает сильные эмоции и имеет психологический отклик». В докладе, который цитирует Би-би-си, также утверждается, что прослушивание песен Адель “Someone Like You”, Oasis “Wonderwall” и Селин Дион “My Heart Will Go On” могут вызвать у человека так называемый «оргазм кожи».

«Внезапные изменения в гармонии, динамичные прыжки от мягкого до громкого звучания и ноты, которые расположены не в привычном строе, дарят человеку наслаждение, которое прозвали оргазмом кожи», — пишет Дэвид Робсон из Би-би-си.

На YouTube уже был создан плейлист с музыкой, от которой люди, по мнению исследователей, должны получить «оргазм кожи».

Источник: www.apelzin.ru

Фанаты пригласили Foo Fighters в Чезену

1401x788-460293908

Хочешь, чтобы любимая группа выступила в твоем городе? Следуй примеру поклонников Foo Fighters из Чезены в Северной Италии. Тысяча человек выучила хит коллектива Learn To Fly и сыграла его. Видеозапись выступления быстро облетела весь Интернет и дошла до самого Дейва Грола. И это подействовало!