Группа Сплин выпустит DVD

splin

dvd-splin-rezonans-600x600

На осенних выступлениях группы Сплин можно будет приобрести DVD и Blu-ray диски с презентацией альбома группы Сплин «Резонанс», выпущенные ограниченным тиражом. На диске запечатлена видеозапись концерта в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, который прошёл 16 декабря 2014 года. На концерте прозвучали как новые песни коллектива, так и всем известные хиты из ранних альбомов.

rockcult.ru

Florence and the Machine выпустили новый музыкальный видео-клип

p-8A5A5iiD0

Мрачные дни действительно закончились с выходом нового видео-клипа Florence and the Machine , объединивший две песни и получивший название Queen of Peace/Long & Lost (The Odyssey – Chapters 4 & 5). Десятиминутный мини-фильм рассказывает оду, которая создавалась на просторах маленькой шотландской деревни (островок Исдейл). Флоренс Уэлч играет одновременно и жертву, и целителя внутри социальной группы, одержимой насилием и разрушением.

Боно запустит коллекцию солнечных очков

Bono-Starts-Sunglasses-Collection

Боно, который признался в прошлом году, что страдает от глаукомы, объединился с Revo в рамках проекта Buy Vision, Give Sight, целью которого является сбор 10 миллионов долларов для помощи страдающим от офтальмологических заболеваний, но не имеющих возможности получить лечение.

Музыкант запустит собственную коллекцию солнцезащитных очков. С каждой проданной пары планируется отчислять 10 долларов в созданный фонд. Затем будет организована диагностика больных и покупка очков для них.

Фронтмен U2, у которого диагностировали глаукому уже почти двадцать лет назад, заявил, что лечение при таких заболеваниях позволяет продолжать жить полноценной жизнью.

Рэпер Снуп Догг на непродолжительное время был задержан шведской полицией по подозрению в употреблении наркотиков

47545

Рэпер Снуп Догг на непродолжительное время был задержан шведской полицией по подозрению в употреблении наркотиков. Ему даже пришлось сдавать анализы.

Полиция утверждает, что Снуп (Snoop Dogg) при задержании производил впечатление нетрезвого человека, в связи с чем его и доставили в полицейский участок для проведения анализов. Всё заняло несколько минут, после чего музыканта отпустили.

Сам Догг утверждает, что никаких признаков наркотиков полиция не нашла. Его оценка всего инцидента была сугубо нецензурной.

Снуп Догг нередко воспевает марихуану в своих композициях. В 2012 году ему запретили въезд в Норвегию, поскольку в его багаже обнаружилось небольшое количество запрещённой субстанции.

zvuki.ru

Леди Гага выступила с U2

Lady-Gaga1

Поп-звезда неожиданно выступила как приглашенный артист на концерте U2 в минувшее воскресенье в Нью-Йорке.

Вместе с Боно и компанией Леди Гага исполнила композицию U2 “Ordinary Love” — за роялем, в нижнем белье и эпатажных туфлях от Alexander MaсQueen.

Песня “Ordinary Love” впервые была представлена публике в качестве саундтрека к документальному фильму о Нельсоне Манделе.

U2 сейчас находятся в самом разгаре серии из восьми концертов, которые они отыграют в нью-йоркском концертном зале Мэдисон Сквер Гарден.

Источник: www.apelzin.ru

Названы главные рекордсмены стриминга 2015 года

Ed-Sheeran

В Великобритании подсчитали артистов, которые в 2015 году были наиболее популярны в потоковых сервисах, включая Spotify, Deezer, Napster, Google Play, O2 Tracks, Rara, Rdio и XBox Music.

Самым популярным стал британский певец Эд Ширан, чьи композиции были прослушаны более 173 млн раз. Вторым в списке идёт Сэм Смит, каталог которого хоть и насчитывает всего один альбом “In the Lonely Hour”, но чуть больше десятка песен были воспроизведены слушателями более 102 млн раз.

Sam-Smith

Ирландский музыкант Hozier также выпустил всего один лонгплей, но имеет в Великобритании за 2015 года более 71 млн прослушиваний. Канадец Дрейк на четвёртом месте (67 млн), а барбадосская певица Рианна замыкает пятёрку (67 млн).

x_cc5e3c4e

Интересный факт: за первые шесть месяцев 2015 года на 59 самых популярных композиций приходится 10 млн прослушиваний.

10 самых популярных артистов в потоковых сервисах за первые 6 месяцев 2015 года:

  1. Ed Sheeran (173.2 млн раз)
  2. Sam Smith (104.2 млн раз)
  3. Hozier (71.1 млн раз)
  4. Drake (67.7 млн раз)
  5. Rihanna (67.3 млн раз)
  6. Eminem (64.9 млн раз)
  7. Chris Brown (63.5 млн раз)
  8. Calvin Harris (63.3 млн раз)
  9. David Guetta (61.3 млн раз)
  10. Beyonce (60.5 млн раз)