Aphex Twin, в миру Ричард Д. Джеймс, планирует выпустить "сотни" ранее не издававшихся треков, найденных в архивах продюсера

53966

Aphex Twin, в миру Ричард Д. Джеймс, планирует выпустить "сотни" ранее не издававшихся треков, найденных в архивах продюсера.

В своём профиле на сервисе SoundCloud, Джеймс (Richard D. James) написал: "Рад сообщить, что я откопал ещё целые залежи старых плёнок, которые я никогда не перегонял в цифру и никому не передавал. От случая к случаю слушал их в течение последних месяцев, нашёл около семи плёнок, на каждой из которых по 20 с гаком треков. :))) Скоро выложу/залью".

С начала года Джеймс уже залил на SoundCloud более сотни демо-записей Aphex Twin, некоторые из них датированы аж 1980-ми годами.

Помимо этого, с прошлого сентября у Aphex Twin случился первый за 13 лет полноформатный релиз (альбом "SYRO") а также EP в начале этого года. Джеймс также намекнул на возможность большого количества новых релизов.

zvuki.ru

Сопровождение грузов

The Weeknd дважды вошёл в десятку чарта “Billboard Hot 100”

The-Weeknd

Канадский певец The Weeknd за последнюю неделю стал настоящей сенсацией: теперь он единственный артист, который сумел занять первые три места в хит-параде “Hot R&B”. В чарте “Billboard Hot 100” музыканту тоже подфартило: сингл “Can’t Feel My Face” поднялся на вторую ступеньку, “The Hills” замыкает десятку.

В топовой десятке ещё один новичок: песня Major Lazer и DJ Snake “Lean On”, записанная с датской певицей Мю, на 15 неделе пребывания заняла девятую строчку.

Главным дебютантом недели стал Эминем с композицией “Kings Never Die”, которая была записана вместе с Гвен Стефани для фильма «Левша» — 80 место. Другие новинки в «горячей сотне»: Тори Келли “Should’ve Been Us” (90 строчка), дуэт Maddie & Tae “Fly” (92) и певица Cam “Burning House” (94).

Чарт “Billboard Hot 100” на этой неделе:
  1. (1) OMI — “Cheerleader” (Felix Jaehn Remix)
  2. (3) The Weeknd — “Can’t Feel My Face”
  3. (2) Wiz Khalifa — “See You Again” (feat. Charlie Puth)
  4. (4) Taylor Swift — “Bad Blood” (feat. Kendrick Lamar)
  5. (5) Silento — “Watch Me (Whip/Nae Nae)”
  6. (6) Fetty Wap — “Trap Queen”
  7. (7) Walk The Moon — “Shut Up and Dance”
  8. (8) Rachel Platten — “Fight Song”
  9. (17) Major Lazer & DJ Snake – “Lean On (feat. M0)”
  10. (12) The Weeknd – “The Hills”

Источник: apelzin.ru

20 лучших песен Кэти Перри

Katy-Perry

Кэти Перри – признанная королева YouTube. Она стала единственным музыкантом, два клипа которого были просмотрены на сайте более 1 млрд раз. Кроме этого, второй альбом “Teenage Dream” установил рекорд среди женщин – сразу пять песен с пластинки достигли первого места в авторитетном чарте “Billboard Hot 100”. Мы решили выбрать самые лучшие треки Кэти.

И нам крайне интересно ваше мнение – какие песни мы незаслуженно оставили без внимания?

Katy Perry — Firework

Katy Perry — Part Of Me

Katy Perry – Roar

Katy Perry — Hot N Cold

Katy Perry — Teenage Dream

Katy Perry — This Is How We Do

Katy Perry — Dark Horse (feat. Juicy J)

Katy Perry — Last Friday Night (T.G.I.F.)

Katy Perry — The One That Got Away

Katy Perry — I Kissed A Girl

Katy Perry — E.T. (feat. Kanye West)

Katy Perry — Wide Awake

Katy Perry — California Gurls (feat. Snoop Dogg)

Katy Perry — Thinking Of You

Katy Perry — Ur So Gay

Katy Perry – Unconditionally

Katy Perry — Waking Up In Vegas

Katy Perry – Birthday

Katy Perry — Walking On Air

Katy Perry — By The Grace of God

www.apelzin.ru

Охранная фирма

Канье Уэст презентует два клипа в музее

Kanye-West

Канье Уэст готов представить сразу два новых клипа. Премьера состоится в эти выходные (25 июля) в Музее искусств Лос-Анджелеса. Посетители смогут увидеть ролики на песни “All Day” и “I Feel Like That”.

По имеющейся информации, режиссёром выступил Стив Маккуин, снявший нашумевший фильм «Двенадцать лет рабства». Оба клипа были снята в пустом складском помещении в одном из пригородов Англии.

Композиции “All Day” и “I Feel Like That” будут включены в готовящийся альбом Уэста “SWISH”. Выход пластинки ожидается до конца 2015 года.

Отметим, что Канье Уэст этим летом стал хедлайнером знаменитого фестиваля Гластонбери, назвав себя со сцены главной рок-звездой современности. За громкие слова рэпера постоянно критикуют коллеги по цеху.

Источник: apelzin.ru

Нанять телохранителя

Том Йорк выступил с Portishead

Portishead

В прошедшие выходные легенды трип-хопа Portishead играли на фестивале “Latitude”. На песне “The Rip” к группе неожиданно присоединился Том Йорк, вызвав одобрение толпы.

«Невероятно! Два моих любимых музыканта на одной сцене. Просто магия и волшебство. Надеюсь, что выступили не в последний раз», — пишет один из поклонников в комментариях.

Отметим, что композиция “The Rip” вошла в третий альбом “Third”, ставший одним из самых разваленных релизов 2008 года. В том же году в интернете появилось видео, на котором Radiohead исполняют трек за кулисами одного из концертов.

Охранное агентство

Дебютный диск Years & Years стартовал с первого места в британском чарте

Years-and-Years

Первая студийная работа Years & Years “Communion” дебютировала на первом месте в британском хит-параде. Успех был предсказуем: ранее трио выиграло престижное голосование BBC Sound of 2015, а сингл “King” смог стать первым в песенном рейтинге.

Сразу две пластинки Эда Ширана оказались в десятке: лонгплей “x” слетел с вершины на второе место, а дебютный альбом “+”, который находится в чарте 55 недель, поднялся на девятую ступеньку.

Альбом Боба Марли “Legend” на 679 неделе пребывания в рейтинге показал рост: за счет стриминга, диск стал сразу 16-м в чарте. Популярность удерживает и другой ветеран хит-парада: вторая работа Эми Уайнхаус “Back To Black” вторую неделю подряд занимает 21 позицию.

Из-за начала учёта потокового прослушивания в чарте, в рейтинге стало фигурировать много сборников хитов, включая The Killers, Bon Jovi, Guns N’ Rosses, Foo Fighters и многих других.

10 самых популярных альбомов Великобритании на этой неделе:
  1. (-) Years & Years – Communion
  2. (1) Ed Sheeran – x
  3. (4) James Bay – Chaos And The Calm
  4. (7) Sam Smith – In The Lonely Hour
  5. (5) Taylor Swift – 1989
  6. (3) Lionel Richie & Commodores – The Definitive Collection
  7. (14) Fleetwood Mac – The Very Best Of Fleetwood Mac
  8. (6) Florence + The Machine — How Big How Blue How Beautiful
  9. (17) Ed Sheeran – +
  10. (13) George Ezra — Wanted on Voyage

Источник: apelzin.ru

Личная охрана

The Black Eyed Peas вернулись с новым синглом “Yesterday”

Black-Eyed-Peas-The-Time

Неожиданно для всех несколько минут назад на сервисе Apple Music состоялась премьера клипа на новый трек The Black Eyed Peas “Yesterday”. Песня была записана в оригинальном составе без участия вокалистки Фёрги.

На данный момент официально просмотр видео доступен исключительно на сервисе Apple, а также в сети ВКонтакте. В 2013 году The Black Eyed Peas сообщали, что начали работу над новыми песнями. Кроме этого, в 2015 году коллектив отмечает своё 20-летие. Фёрги ранее уже говорила, что не примет участие в юбилейном проекте из-за записи своего второго сольного альбома.

0_b9bd9_34028cf0_orig

Отметим, что The Black Eyed Peas за свою карьеру выпустили шесть студийных альбомов, четыре из которых были записаны при помощи вокалистки Фёрги. Всего коллектив продал более 33 млн альбомов и около 32 млн синглов.

Источник: www.apelzin.ru