ДЖО САТРИАНИ ПРЕДСТАВИЛ НОВУЮ ПЕСНЮ ‘SAN FRANCISCO BLUE’

joeee

Легендарный лысый гитарист Джо Сатриани выложил в сеть очередную новую песню "San Francisco Blue" со своего 15-го студийного альбома Shockwave Supernova.
Трек можно послушать ниже. Композиция вышла на удивение миленькой и приятной, словно бы у Джо начала пробиваться шерсть на затылке. Релиз будущего альбома Shockwave Supernova состоится 24 июля этого года.

rock-review.ru/

Лидер MEGADETH: «Думаю, многим понравится новый альбом своей агрессивностью»

Лидер MEGADETH Dave Mustaine недавно поговорил с

Guitar World о новом альбоме:
«Я думаю, что многие будут довольны, так как музыка вновь стала весьма агрессивной. Но чего-то слишком необычного не ждите. Считаю, что моё выступление с San Diego Symphony повлияло на некоторые из моих гитарных партий. Разучивание Вивальди, Баха и всего остального — всё это в некоторой мере нашло отражение на новом диске, так как было написано, можно сказать, под впечатлением от этого. Но тут нет ничего похожего на "Blackest Crow", а лирика не похожа на то, что было на "Risk", размышлений об экстази или крайней бедности и всего такого… Эти песни определённо очень мрачные. Но есть ли что-то неожиданное? Зависит от того, что вы ждёте. И да, будем предсказуемо непредсказуемыми… Всё ещё оставаясь предсказуемыми».
Относительно того, как проходил процесс сочинения материала для нового альбома, Dave сказал следующее: «Я собрал всё из того, что у меня накапливалось годами, на кассетах, микрокассетах, даже на дискетах! Я всё скинул на винчестер, получилось больше 200 песен и идей для риффов. И это очень большая цифра. В итоге мы сделали 13 песен».

darkside.ru

Гитарист MASTODON: «Я охренеть как ненавижу хэви-металл»

В августовском номере

Guitar Player появится интервью с гитаристом/вокалистом MASTODON Brent’ом Hinds’ом, в котором он, в частности, рассказал о своём отношении к тяжёлой музыке:
«Я никогда особо не любил тяжёлую музыку. Я из Алабамы и играл кантри, сёрф, рокабилли и всё в таком духе. Я прошёл через то состояние, когда считал бунтарством играть хэви, в начале третьего десятка своей жизни. А потом встретил Brann’a и Bill’a, которые очень серьёзно сидели на тяжёлой музыке. И с того момента я постоянно стараюсь, чтобы MASTADON не были особо тяжёлыми, потому что я охренеть как ненавижу хэви-металл и не хочу быть в хэви-металл-группе!»
Похоже, Hinds’a мало волновало то, какая реакция будет вызвана его словами, потому что он продолжил: «Было бы очень здорово, если бы в один прекрасный момент с лица земли исчезли бы все журналы и интервьюеры вместе с сигаретным дымом и другими долбаными вещами, которые я ненавижу. Я не люблю давать интервью, я их не читаю, мне нет нужды знать, что люди думают. Меня это сильно расстраивает, потому что на интервью я должен как попка-дурак повторять одно и то же раз за разом. Так что нет ничего такого, о чём бы мы могли поговорить, что касается MASTADON, и что радует меня. После 15 лет ежедневного занятия тем, чем я занимаюсь, я не имею никакого желания ещё и разговаривать об этом».

darkside.ru

Foo Fighters пообещали, что отныне все их альбомы будут исключительно концептуальными

40630

Foo Fighters пообещали, что отныне все их альбомы будут исключительно концептуальными.

Предыдущий альбом группы "Sonic Highways", увидевший свет в 2014 году, записывался весьма оригинальным способом: все композиции записывались в разных городах США. Ходили слухи, что команда попытается повторить опыт в Европе, но теперь, судя по всему, концепция поменялась.

Как пояснил барабанщик группы Тэйлор Хокинс (Taylor Hawkins), мудреная затея Дэйва Грола (Dave Grohl) состоит в том, чтобы у каждого альбома была генеральная тема или связанное с ним переживание. "Концепция может быть такой же глобальной как с "Sonic Highways", а может — совсем простой, типа того что "Давайте запишем "Wasting Light" на плёнку у меня в гараже", — сказал Хокинс.

Впрочем, сам Грол высказался совсем в другом ключе: "Для нас сейчас самая большая проблема — это просто забуриться в студию и записать альбом, как любая другая команда. Я иногда даже думаю, что всё, что мы должны сделать, так это пойти и сварганить чёртову запись так же как все нормальные банды. Знаете, ну так, на студии. Которую мы построили, чтобы записывать в ней альбомы."

Тоже, в общем-то, концепция.

В настоящее время Foo Fighters вынуждены прервать гастрольный график, поскольку солист Дэйв Грол сломал ногу. Группа снялась с нескольких фестивальных выступлений, и пока неясно, когда вернётся на сцену.

zvuki.ru

Вокалисту NICKELBACK предстоит операция

NICKELBACK были вынуждены отменить все выступления в рамках второй части тура по Северной Америке в поддержку свежего альбома «No Fixed Address» из-за того, что у Chad’a Kroeger’a была обнаружена операбельная киста гортани. После операции ему необходимо как минимум три недели отдыха. Все деньги за билеты можно вернуть в местах покупки. Группа отменила концерты на эти выходные в надежде обойтись малой кровью, однако врачи выявили более серьёзные проблемы.
«Я сожалею, что вынужден прервать «летнюю вечеринку» и определённо не в восторге оттого, что ближайшие недели необходимо провести в молчании, когда я должен был выступать для своих поклонников, — сказал Chad. — Я полагаюсь на своего врача и его команду в том, чтобы он вернул мне голос как можно быстрее».

Кардиологический центр в СПб

Организаторы KUBANA оплатят шенгенскую визу гостям, купившим дорогие билеты

1748799_20150624123159

Организаторы летнего музыкального фестиваля KUBANA, который пройдет не в Калининградской области, а в Риге с 6 по 9 августа, компенсируют гостям, купившим самые дорогие билеты, стоимость оформления шенгенской визы. Об этом продюсер фестиваля Илья Островский рассказал в интервью "Русской службе новостей".

Он также сообщил, что все, кто купил абонементы на фестиваль до 22 июня, получат бесплатный апгрейд до следующей билетной категории, то есть их возможности на мероприятии будут расширены. К примеру, абонемент Hola, дающий право присутствовать только на одном дне музыкального марафона, повысят до абонемента Amigo, действующего на все дни.

Для тех, кто не сможет сдать или поменять авиабилеты в Калининград, будет организован клубный концертный марафон с участниками фестиваля, добавил Островский.

Кроме того, организаторы планируют запустить трансфер из Калининграда в Ригу. "Именно это для нас было ключевым в выборе площадки. Те, кто не захочет по каким-то причинам изменить свое направление, сможет добраться до Риги таким образом. Ну а кого не устроят все предложенные нами варианты, смогут сдать билеты на фестиваль и получить деньги обратно", — добавил Островский.

Напомним, в феврале стало известно, что фестиваль KUBANA переедет из Краснодарского края в Калининградскую область. Однако на прошлой неделе власти поселка Янтарный отказались от проведения фестиваля, а 22 июня на официальном сайте мероприятия появилось сообщение, что KUBANA 2015 пройдет в Риге.

Калининградские власти объяснили это решение тем, что невозможно обеспечить безопасность участников и гостей. Некоторые общественные организации и представители РПЦ ранее выступали против фестиваля.

Продюсер Иосиф Пригожин возмутился тем, что российские исполнители, в частности Лев Лещенко и Земфира, согласились приехать в Латвию, которая в прошлом году закрыла въезд Валерии, Иосифу Кобзону, Олегу Газманову, а также Ивану Охлобыстину и Михаилу Пореченкову, публично поддержавшим политику Кремля в отношении Украины. Пригожин назвал согласившихся ехать в Ригу продажными и обозвал "жопошниками". Лещенко не остался в долгу и прокомментировал слова Пригожина так: "Да пошел он, этот Иосиф, в одно место!"

С 2009 года KUBANA проводилась в Краснодарском крае. За пять лет существования аудитория фестиваля выросла с восьми до 200 тысяч человек. На сцене KUBANA, помимо известных российских музыкантов, выступали и коллективы из-за рубежа. В их числе System of a Down, The Prodigy, Guano Apes, Korn, Infected Mushroom и Nouvelle Vague.

www.newsru.com/

Алекс Джеймс из Blur: «Тейлор Свифт круче The Beatles»

Алекс Джеймс считает, что Тейлор Свифт более громкая звезда, чем The Beatles. Басист британской группы Blur сказал в интервью “Digital Spy”, что его коллектив мог бы не стать успешным, если бы начал свою работу в данный момент.

Alex-James-Blur (1)

«Самые громкие артисты в мире так и остались самыми громкими. Вроде Тейлор Свифт стала круче, чем The Beatles. Только это работает с отдельными исполнителями и бэк-музыкантами. Думаю, в наши дни достаточно дорого продюсировать коллектив».

Taylor-Swift2

Джеймс отметил, несмотря на мировую популярность Фаррелла Уильямса, его выступление на фестивале “Isle of Wight”, на котором также появились Blur, можно назвать «пусканием пыли в глаза».

«На прошлых выходных мы выступали на одной сцене с Фарреллом. Мои дети очень любят его и у него, безусловно, есть несколько громких хитов, но это гребанное выступление – пускание пыли в глаза с бэк-вокалами».

Отметим, что ранее в одном из своих интервью Алекс Джеймс назвал Тейлор Свифт очень красивой.

Между тем, последний альбом Blur “The Magic Whip” вышел в продажу в апреле этого года. Сразу после релиза запись возглавила британский чарт.

Hurts выпустили новый видеоклип “Some Kind of Heaven”

Hurts

В сети появился новый клип Hurts на композицию “Some Kind of Heaven”. Трек стал первым синглом в поддержку будущего альбома “Surrender”, выход которого состоится 9 октября.

Действие ролика разворачивается во время семейной вечеринки, а сами кадры сняты в ретро-стилистике. Судя по комментариям на YouTube, сюжет видео поклонникам не был понят. Тем не менее, за считанные часы после премьеры счетчик просмотров преодолел порог 10 тысяч.

Отметим, что в дискографии Hurts значится два альбома “Happiness” (2010) и “Exile” (2013), а также британский хит #1 за сингл “Under Control”, записанный с Кельвином Харрисом и Alesso.

0_b6faf_e3e0bef5_orig

apelzin.ru

Slayer выпустили трек в память о своём участнике

Slayer

Знаменитая американская трэш-метал команда Slayer поделилась новым треком под названием “Repentless”. Одновременно с официальной премьерой композиции, группа представила визуальное видео на песню.

Известно, что новинка является данью уважения гитаристу и одному из основателей коллектива — Джеффу Ханнеману, который скоропостижно скончался в мае 2013 года от печёночной недостаточности. Не исключено, что проблема возникла из-за укуса музыканта пауком в 2011 году. Джеффу было 49 лет.

Трек является третьим синглом в поддержку грядущего 11 студийного альбома Slayer “Repentless”, релиз которого состоится 11 сентября на лейбле “Nuclear Blast”.

Треклист и обложка альбома “Repentless”:

0_b8a04_deabff7e_orig

  1. “Delusions of Saviour”
  2. “Repentless”
  3. “Take Control”
  4. “Vices”
  5. “Cast the First Stone”
  6. “When the Stillness Comes”
  7. “Chasing Death”
  8. “Implode”
  9. “Piano Wire”
  10. “Atrocity Vendor”
  11. “You Against You”
  12. “Pride in Prejudice”

apelzin.ru

Канье Уэст об инциденте с Беком: «Я был неправ»

Kanye-West

Ранее в этом году музыкальная общественность обсуждала поступок Канье Уэста, который едва не вышел на сцену «Грэмми», чтобы прервать речь Бека, победившего в номинации «Альбом года». Уже после церемонии скандальный рэпер заявил, что музыканту стоит уважать артистизм и отдать статуэтку Бейонсе.

Тем не менее, Уэст понял свою ошибку и дал новый комментарий: «Я не даю указания, а лишь предлагаю. Не просьбы, а направления. И ничего посередине».

«Я могу спокойно извиниться за свои неточности. Знаете, я даже цветы посылаю когда такое случается. У меня была мысль по поводу альбома Бейонсе, но я был неправ, обратившись к Беку, как мужчине, который играет на 14 инструментах, с просьбой уважать артистизм», — заявил Канье.

Отметим, что поступок Канье Уэста был принят негативно со стороны музыкальных слушателей. Тем временем, Бек на днях выпустил свой новый сингл “Dreams”, который вышел в поддержку будущего альбома артиста.

0_b0d17_3da14815_orig


Реклама: 

КРУГЛОСУТОЧНАЯ ДОСТАВКА ЦВЕТОВ В КУРСКЕ

Салон “Цветы Michelle” поможет удивить дорогих людей и сделать уникальный презент. Мы создаем волшебные букеты и фееричные композиции, выполняя доставку цветов в Курске в любую точку города в определенное время. 

Адрес: ул. Карла Маркса, 66/5. С 8:00 до 21:00. Доставка цветов: 24/7.

Тел.: +7 (919) 215-10-20

Сайт: цветы-курск.рф