New Order выпускают новый альбом «Music Complete»

New Order выпускают новый альбом, который получил название «Music Complete». Это будет первая пластинка музыкантов с тех пор как группу покинул басист Питер Хук (Peter Hook) в 2007 году. Альбом выйдет на лейбле «Mute» 25 сентября 2015 года.

Продюсерами пластинки выступили сами музыканты, но песню «Superheated» записывали при помощи Стюарта Прайса (Stuart Price), а композиции «Singularity» и «Unlearn This Hatred» спродюсировал Том Роулендс (Tom Rowlands) из Chemical Brothers.

Сводил пластинку Крейг Силвей (Craig Silvey) известный по своим работам с Arcade Fire, REM, Nine Inch Nails, Portishead и другими.

Сет-лист альбома следующий:

  1. Restless
  2. Singularity
  3. Plastic
  4. Tutti Frutti
  5. People on the High Line
  6. Stray Dog
  7. Academic
  8. Nothing But a Fool
  9. Unlearn This Hatred
  10. The Game
  11. Superheated

По словам музыкантов, саунд новой пластинки будет в духе классических New Order с минимумом гитар — этектронно-танцевальным, но в тоже время не хаусовым.

www.daymusic.ru/

Google Play запустил стриминговый сервис на основе своего 50-тысячного каталога

55835

Google Play запустил стриминговый сервис на основе своего 50-тысячного каталога. В бесплатную версию, разумеется, интегрирована реклама. Пока новинка доступна только на территории США, но наверняка скоро начнет работу и в России.

По примеру других стриминговых сервисов Гугл предлагает и платные аккаунты – по 9,99 доллара в месяц с возможностью проигрывания отдельных песен с альбомов, оффлайновым прослушиванием и поиском – опциями, недоступными в бесплатной версии. Первый месяц полной версией можно будет воспользоваться бесплатно.

Судя по всему, Google запустил давно анонсируемый Youtube Music Key, который последние полгода работал в США в режиме бета-тестирования. Было обещано, что новинка будет интегрирована с магазином Play.

Видео: Hayley Kiyoko — Girls Like Girls

0_b8a3b_642ed4f5_orig

Новый видеоклип американской певицы и актрисы Хейли Кийоко на песню «Girls Like Girls». Композиция вошла мини-альбом исполнительницы «This Side of Paradise», релиз которого состоялся 3 февраля.

Давка на автограф-сессии LINDEMANN

По сообщению очевидцев, более тысячи поклонников (по сообщению TCI было более шести тысяч человек) пришли на автограф-сессию проекта LINDEMANN, проходившую в Media Markt в торговом центре АВИАПАРК 23 июня. По традиции не обошлось без давки.

Вчера в Москве прошла встреча Тилля ЛИНДЕМАННа с поклонниками. В одном из столичных ТЦ состоялась презентация его сольного проекта LINDEMANN. Музыкант осчастливил автографом более полутора тысяч человек, в течении четырех часов… К сожалению всех не удалось, иначе автограф сессия растянулась бы на двое суток.. Всего пришло более шести тысяч! человек. Совсем скоро мы порадуем вас отличными новостями… Следите за нашими анонсами!

Posted by

T.C.I. (Talent Concert International) on 24 Июнь 2015 г.

Mogwai выпускают сборник "Central Belters" в честь 20-летия группы

52300

Mogwai выпускают сборник "Central Belters" в честь 20-летия группы. В специальное издание на 3 CD войдут песни с шести последних альбомов, включая "Rave Tapes", вышедший в январе прошлого года. Шотландцы празднуют круглую дату скромно – 24 и 25 июня (т.е. сегодня и завтра) они сыграют юбилейные шоу в концертном зале The Roundhouse в Лондоне, а следующие выступления запланированы только на середину июля. 11-го группы выступит в Лиссабоне, 17-го – в Берлине.

Треклист сборника:

CD 1
1) Summer
2) Helicon 1
3) CODY
4) Christmas Steps
5) I Know You Are But What Am I?
6) Hunted By A Freak
7) Stanley Kubrick
8) Take Me Somewhere Nice
9) 2 Rights Make 1 Wrong
10) Mogwai Fear Satan

CD 2
1) Auto Rock
2) Travel Is Dangerous
3) Friend Of The Night
4) We’re No Here
5) I’m Jim Morrison, I’m Dead
6) The Sun Smells Too Loud
7) Batcat
8) Mexican Grand Prix
9) Rano Pano
10) How To Be A Werewolf
11) Wizard Motor
12) Remurdered
13) The Lord Is Out Of Control
14) Teenage Exorcists

CD 3
1) Hugh Dallas
2) Half Time
3) Burn Girl Prom Queen
4) Devil Rides
5) Hassenheide
6) Tell Everybody That I Love Them
7) Earth Division
8) Wizard Motor
9) Hungry Face
10) D to E
11) My Father My King

Новый альбом Escape The Fate

87d22c4c78496ebb91bdbce53ac78d15

В одном из интервью гитарист американской группы Escape The Fate Кевин Трэшер подтвердил, что новый альбом выйдет этой осенью. Записывает группа пластинку с продюсером Говардом Бенсоном (его последние работы: Skillet — Rise и Red — Release The Panic). Предположительное название альбома Hate Me. Так же группа сыграла на Warped новый трек, получивший название Just A Memory.

В Москве во время автограф-сессии вокалиста группы Rammstein пострадали 50 человек

Сегодня Тилль Линдеманн и Петер Тэгтгрен вдвоем прибыли в Москву с целью рекламы альбома, а также общения со СМИ и фанатами. При этом не обошлось без происшествий, так как увидеть фронтмена Rammstein и лидера Pain прибыло огромное количество поклонников, проживающих в России.
Согласно последним данным, сотни человек пришли за несколько часов, чтобы быть ближе к месту, где Тилль Линдеманн будет раздавать автографы и с приближением к сессии около 50 человек пострадали. Большинство из них падали в обморок из-за недостатка кислорода. Несколько человек обратились за помощью в связи с кровотечением из носа.

JIMMY CHAMBERLIN поедет в тур с THE SMASHING PUMPKINS

THE SMASHING PUMPKINS воспользуются услугами барабанщика Jimmy Chamberlin’a в ближайшем туре с MARILYN MANSON, который стартует седьмого июля. Барабанщик покинул состав группы шесть лет назад.
"Мы вдруг обнаружили себя в ситуации, когда никого подходящего нет" — говорит лидер команды, Billy Corgan

USA Today. "Ты не можешь взять кого-то и сказать: "Сыграй на барабанах песню SMASHING PUMPKINS. Партии Jimmy очень техничны и полны нюансов и лишь немногие смогут прийти и сыграть их".
Chamberlin: "Он попросил меня, не смогу ли я принять участие в ближайшем туре. Это прекрасная возможность не только воздать должное музыке, но и отметить дружбу и наше наследие!"
Однако у него нет никаких планов продолжить в составе группы после окончания турне. Как и ранее, он продолжит деятельность с LiveOne.