Депутаты отменили фестиваль KUBANA в Калининградской области

img20150617_001

Рок-фестиваль KUBANA отменили на заседании Совета Депутатов Янтарного, поселка, где в августе планировалось проведение этого опен-эйра. Постановление об отмене подписал глава муниципалитета Алексей Заливатский.

«Сегодня по инициативе депутатов прошло заседание Совета Депутатов Янтарного, где главным вопросом стало разбирательство относительно многочисленных обращений жителей и областного УМВД по поводу KUBANA. Депутаты сочли, что вопросы обеспечения безопасности действительно не проработаны. Решением Совета мне указано на необходимость отмены KUBANA в Янтарном. Соответствующее постановление подписал» сообщил сегодня чиновник на своей странице в Facebook. После того, как посыпались комментарии, автор закрыл эту возможность.

После того, как стало известно, что фестиваль Кубана отменен, на его сайте организаторы сообщили о том, как восприняли новость, которая стала большой неожиданностью, несмотря на то, что «…на протяжении полугода мы боролись за фестиваль в Калининградской области, доказывали, объясняли, приводили аргументы. Но это не помогло. Шторм „общественного порицания“, основанный на зачастую абсурдных и вырванных из контекста обвинениях, раскачивал наш маленький, но гордый корабль уже несколько месяцев».
Создатели фестиваля просят отнестись к ситуации с пониманием и дать им несколько дней для того, чтобы сообщить «как, где и в какой форме мы сможем встретиться с вами», размышляя над вариантами и призывая всех поделиться идеями по выходу из сложившейся ситуации.

«Если наше предложение вас не устроит, то с 10-го июля мы сможем вернуть вам деньги за купленные билеты, что, конечно же, не сможет никак компенсировать испорченное настроение, а возможно, и отпуск. Простите нас, что не смогли отстоять нашу KUBANA!», говорится на официальном сайте.

Грядущий альбом Huntress

b4465cb53085

Новый альбом американских хеви-металлистов Huntress получил название "Static", выход которого ожидается 25 сентября на лейбле Napalm Records.
Треклист альбома:
1. Sorrow
2. Flesh
3. Brian
4. I Want To Wanna Wake Up
5. Mania
6. Four Blood Moons
7. Static
8. Harsh Times On Planet Stoked
9. Noble Savage
10. Fire In My Heart
11. Black Tongue [Bonus Track]
12. Vultures Can Wait [Bonus Track]

Lacuna Coil надеются записать альбом до конца года

1d5463216c97

Michelle Livings из TotalRock провела интервью с вокалистом Lacuna CoilAndrea Ferroперед выступлением на фестивале Download в котором, в частности, спросила о планах по сочинению и записи нового альбома.
«В прошлом году мы активно гастролировали, особенно по Северной Америке, Канаде, Южной Америке, России, Европе… А в этом году у нас расписание несколько попроще, мы играем на фестивалях, дадим несколько концертов в родной стране и да — мы уже работаем над новыми песнями. Потому пока мы всё запишем, займёмся промоушном, и всё в итоге выйдет, пройдёт уже два года с момента выхода прошлого альбома. Так что мы должны уже шевелиться и, быть может, у нас всё будет… Может, до конца года мы всё запишем, а выпустим альбом в начале следующего. План пока такой».

Новый альбом Leaves’ Eyes

aa7a59accb11

Новый альбом германских симфо-готик металлистов Leaves’ Eyes получил название "King Of Kings", выход которого ожидается в сентябре на лейбле AFM Records.
Оформление для диска создал Stefan Heilemann [Lindemann, Nightwish, Epica, Kamelotetc.].

Грядущий альбом Amorphis

7ebed8149999

Новый альбом финских прогрессив-мелодик металлистов Amorphis получил название "Under The Red Cloud", выход которого ожидается 4 сентября на лейбле Nuclear Blast Records.
Треклист альбома:
1. Under The Red Cloud
2. The Four Wise Ones
3. Bad Blood
4. The Skull
5. Death Of A King
6. Sacrifice
7. Dark Path
8. Enemy At The Gates
9. Tree Of Ages
10. White Night
Bonus Tracks [Digipak & 2LP]:
11. Come The Spring
12. Winter’s Sleep

Цензурная версия обложки нового альбома CRADLE OF FILTH

CRADLE OF FILTH опубликовали цензурную версию обложки нового альбома "Hammer Of The Witches", выход которого намечем на десятое июля. Она будет помещена на оригинальное оформление для продажи в магазинах Северной Америки и Европы.

cradlecensored

cradleoffilthband

cradleuncensored

Видео с текстом от FEAR FACTORY

FEAR FACTORY опубликовали официальное видео с текстом на песню "Soul Hacker", которая взята из выходящего седьмого августа на Nuclear Blast Entertainment альбома "Genexus".

Видео: Foals — What Went Down

Foals

Британские рокеры Foals опубликовали новый клип на трек “What Went Down”. Видео было отснято в Киеве в прошлом месяце. Некоторые украинские поклонники заметили фронтмена Янниса Филиппакиса и смогли даже сфотографироваться с кумиром, при этом он не признался какова цель приезда коллектива в Украину.

“What Went Down” – это первый сингл в поддержку одноименного четвертого студийного альбома Foals, релиз которого состоится в конце августа.

Muse впервые возглавили американский чарт “Billboard 200” с новым альбомом “Drones”

Участники британской рок-группы Muse впервые возглавили чарт “Billboard 200” с седьмым студийным альбомом “Drones”. Новая пластинка, которая поступила в продажу 8 июня, была реализована на территории США в количестве 84 тысячи единиц за первую неделю.

Рейтинг “Billboard 200” демонстрирует еженедельный список популярных альбомов, который основывается на прослушиваниях песен с дисков в интернете, а также на продажах пластинок в сети и в магазинах.

Muse

Отметим, что 79 тысяч копий приходится на чистые продажи альбома “Drones”. С предыдущим диском “The 2nd Law” Muse смогли достичь второй строчки в 2012 году.

Лидер прошлой недели – Florence and the Machine – опустился на четвертое место: за вторую неделю результат альбома британского инди-коллектива “How Big How Blue How Beautiful” составил 37 тысяч единиц.

Тейлор Свифт остается на второй отметке с лонгплеем “1989”, который был реализован в количестве 64 тысячи единиц. Третья строчка за исландскими музыкантами Of Monsters And Men, которые с новым альбомом “Beneath the Skin” достигли результата в 61 тысячу единиц, 57 тысяч из которых чистые продажи.

The Rolling Stones находятся на пятой ступеньке “Billboard 200” с классическим альбомом “Sticky Fingers”: расширенная версия пластинки продана 34-тысячным тиражом, в то время как основной итог – 36 тысяч единиц. Напомним, что лонгплей британских рокеров вышел в 1971 году и провел на первой строчке американского чарта четыре недели.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе:
  1. (-) Muse – “Drones” (84 тысячи единиц);
  2. (2) Тейлор Свифт – “1989” (64 тысячи единиц);
  3. (-) Of Monsters And Men – “Beneath the Skin” (61 тысяча единиц);
  4. (1) Florence and the Machine – “How Big How Blue How Beautiful” (37 тысяч единиц);
  5. (-) The Rolling Stones – “Sticky Fingers” (Deluxe Edition) (36 тысяч единиц);
  6. (5) Эд Ширан – “x” (34 тысячи единиц);
  7. (13) Сэм Хант – “Montevallo” (31 тысяча единиц);
  8. (3) A$AP Rocky – “At.Long.Last.A$AP” (29 тысяч единиц);
  9. (10) Maroon 5 – “V” (29 тысяч единиц);
  10. (8) Меган Трейнор – “Title” (27 тысяч единиц).