Бьорк представила мини-фильм на песню “Black Lake”

Bjork1

Исландская певица Бьорк опубликовала на своей официальной YouTube-странице новое видео на композицию “Black Lake”.

Ролик получил восторженные отзывы поклонников исполнительницы. «Она точно с другой планеты, а может вообще не из нашей вселенной. Именно то, что от нее ждал последние годы», — комментирует новинку один из поклонников.

Продолжительность видео составляет более 10 минут. Съемки мини-фильма прошли в Исландии ранее в этом году.

Песня “Black Lake” вошла в треклист девятого студийного альбома певицы “Vulnicura”, который поступил в продажу 20 января этого года. Интересно, что Бьорк принимала участии в продюсировании всех треков с пластинки.

Солист The Black Keys анонсировал новый альбом

47571

Солист The Black Keys анонсировал новый альбом.

На сей раз это будет не сольная работа Дэна Ауэрбаха, а совместная запись с новой группой The Arcs. Будущий альбом станет дебютной работой команды.

Участники The Arcs — в частности, Ричард Свифт (Richard Swift) и Леон Мичелс (Leon Michels) — ранее сотрудничали с Ауэрбахом (Dan Auerbach) в разных проектах, как в качестве музыкантов, так и в качестве сопродюсеров. Как отметил сам Ауэрбах, они "сотрудничают дольше, чем существуют многие группы", но решение создать новую команду пришло лишь недавно.

Дебютная работа The Arcs "Yours, Dreamily" выходит 4 сентября. Треклист:

1. Once We Begin (Intro)
2. Outta My Mind
3. Put A Flower In Your Pocket
4. Pistol Made Of Bones
5. Everything You Do (You Do For You)
6. Stay In My Corner
7. Cold Companion
8. The Arc
9. Nature’s Child
10. Velvet Ditch
11. Chains Of Love
12. Come & Go
13. Rosie (Ooh La La)
14. Searching The Blue

Голландский диджей Armin Van Buuren опубликовал официальный ремикс на главную тему сериала Game of Thrones ("Игры престолов") авторства композитора Рамина Джавади (Ramin Djawadi)

53912

Голландский диджей Armin Van Buuren опубликовал официальный ремикс на главную тему сериала Game of Thrones ("Игры престолов") авторства композитора Рамина Джавади (Ramin Djawadi). По словам диджея, он сам большой фанат сериала и был очень рад поступившему заказу сделать ремикс на композицию.

На днях вышла 8 серия 5 эпизода сериала, в массовке которой снялись музыканты группы Mastodon (уже внесшие свою лепту в саундтрек сериала треком White Walker). По сюжету двоих участников группы Брента Хайндса (Brent Hinds) и Билла Келлихера (Bill Kelliher) убивают, а третьего, Бранна Дэйлора (Brann Dailor) ранят ножом в живот.

Что касается Армина Ван Бюрена, то н располагает правом вставить микс в свой номерной альбом.

Один из "братьев Oasis" присоединился к составу, в котором играют сын битла и вокалист The Who

39706

Один из "братьев Oasis" присоединился к составу, в котором играют сын битла и вокалист The Who. Супергруппа, состоящая из Лайама Галлахера, Роджера Долтри, Иена Броуди и Зака Старки, дебютирует в эфире телепрограммы TFI Friday в ближайшую пятницу.

Лайам Галлахер (Liam Gallagher) распустил Beady Eye в прошлом году на фоне многочисленных личных проблем. По неподтверждённым слухам, он примирился со своим братом Ноэелем (Noel Gallagher), и даже шли переговоры о восстановлении Oasis, однако их статус не ясен до сих пор. Между тем, Галлахер-мл. заскучал и решил посвятить освободившееся имя новому проекту.

Помимо него, как уже сказано, в группе играет вокалист The Who Долтри (Roger Daltrey), солист The Lightning SeedsИен Броуди (Ian Daltrey) и сын барабанщика The Beatles Зак Старки (Zak Starkey).

Вместе с пока безымянной группой в эфире TFI Friday выступят Blur, Stone Roses, Rudimental и Years & Years.

Программа TFI Friday шла на британском телевидении с 1996 по 2000 годы. Сейчас рассматривается возможность её реанимировать. Ближайший показ будет пробным, а если удастся набрать приличный рейтинг, то возможен полноценный перезапуск проекта.