Редкая, никогда не выпускавшаяся песня Led Zeppelin "Sugar Mama" выложена в Сеть для прослушивания

21387

Редкая, никогда не выпускавшаяся песня Led Zeppelin "Sugar Mama" выложена в Сеть для прослушивания. Из России она недоступна из-за региональных ограничений — проблема решается с помощью анонимайзеров и прокси.

Блюзовая композиция была записана в 1968 году в Olympic Studios в ходе подготовки дебютного альбома группы. Запись была завершена полностью, однако ни в один релиз команды не вошла. По крайней мере, до настоящего момента.

Песня войдёт в комплект бонусных материалов к переизданию заключительного альбома группы "Coda", изначально выпущенного в 1982 году.

Переиздание будет дополнено сразу двумя компакт-дисками с не издававшимися ранее композициями Led Zeppelin, в том числе "Baby Come On Home" (также записанная для дебютного альбома) и "St. Tristan Sword", песня, записанная для "Led Zeppelin III".

Переиздание осуществляется в рамках кампании повторных релизов всех альбомов Led Zeppelin. И "основные" записи, и бонусные материалы подвергаются ремастерингу, которым занимается лично гитарист команды Джимми Пейдж (Jimmy Page).

Дейв Грол доиграл концерт после перелома ноги

Лидер рок-группы Foo Fighters Дейв Грол упал со сцены во время исполнения песни «Monkey Wrench» в шведском городе Гетеборг 12 июня. Инцидент удалось снять на видео одному из посетителей концерта.

После падения Гролу оказали помощь медики в то время, как группа отыграла несколько кавер-версий. Лежа на носилках, музыкант рассказал, что, по его мнению, сломал ногу, но вернется на сцену как только ему окажут первую помощь.

Впоследствии Грол действительно появился на сцене с повязкой на ноге и доиграл концерт сидя. «Может, я не могу ходить и бегать, но я еще могу играть на гитаре и орать», — сказал лидер Foo Fighters, вернувшись на сцену.

После выступления в официальном твиттере Foo Fighters появился рентгеновский снимок сломанной кости.

meduza.io

История музыки за 4 минуты

Американская группа Pentatonix наглядно показала, как менялась музыка от 11 века до наших дней.

Кто сказал, что акапелла это скучно? Pentatonix — американская команда, победитель конкурса акапелла исполнителей The Sing-Off телеканала NBC, записала своеобразную историю музыки, которая за 4 минуты позволяет проследить, как менялись музыкальные ритмы и жанры от 11 века и до наших дней. С момента появления увлекательное видео набрало уже больше 5 миллионов просмотров на youtube.

Laibach выступят в Северной Корее

1380249_10152890253446765_1884809094082857058_n-e1434111287873

Laibach-009-e1434110046922

Создатели собственного виртуального государства станут первыми зарубежными артистами, которые официально выступят в столице Северной Кореи Пхеньяне.

О том, что они дадут два концерта в самой закрытой стране в мире, Laibach объявили на своей странице в Facebook. Выступления словенцев в Пхеньяне состоятся 19 и 20 августа и будут приурочены к 70-летию освобождения Кореи от японского колониального господства. По итогам уникального турне группа обещает выпустить документальный фильм, выход которого назначен на 2016 год. Впрочем, зная Laibach, не стоит удивляться, если это заявление внезапно окажется шуткой. Как бы то ни было, идея выступить в КНДР все равно великолепная.